Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как сохранить загар надолго

Как сохранить загар надолго Лето. Солнце. Отдых.
 
Многие хотят сохранить свой загар надолго.
Любители солнышка считают, что шоколадный оттенок кожи – это модно, красиво и сексуально. Большинство людей не могут представить себе летний отдых без загара. Чтобы бронзовый цвет кожи подольше напоминал об отпуске, единении с природой, ласковых лучах солнца достаточно соблюдать простые правила.
 
Придерживаться определённой диеты
Основу рациона должны составлять продукты содержащие витамины А, С, Е и группы В.
Проще говоря:
- растительное масло,
- рыба (желательно жирных сортов),
- фрукты и овощи красного и жёлтого цвета (помидоры, морковь, абрикосы и т.п),
- листовая зелень (шпинат, салаты, петрушка и т.п),
- молочные продукты (сыры, молоко),
- яйца (особенно желток),
- говяжья печень.

 
Увлажнять кожу
 
Кожа с загаром нуждается в интенсивном увлажнении.
Поэтому после водных процедур обязательно пользуйтесь увлажняющими средствами для тела. Можно продолжать пользоваться тем же средством «после загара» («after sun»), которое применяли во время отдыха. Наилучших результатов можно добиться, если использовать поочерёдно такое средство и увлажняющий крем для тела. При покупке увлажняющего средства необходимо обратить внимание на его состав. Крем не должен обладать отбеливающими свойствами (убедитесь, что он не содержит огурца, лимона, петрушки). А вот содержание в креме витаминов А, Е и коэнзима Q10, несомненно, приветствуется. Наносите увлажняющее средство на влажную кожу 2 раза в день.
 

 
Отказаться от посещения бани (сауны) и некоторых косметических процедур (отбеливание, использование скраба).
 
После банных процедур кожа теряет влагу и светлеет.
Для сохранения загара лучше принимать ванны с морской солью и маслом.
350 г морской соли и 2 столовых ложки растительного масла добавляем в воду.
Процедура должна длиться 5-7 минут при температуре воды около 37 градусов.

 
Если кожа всё же начала шелушиться и возникла необходимость в использовании скраба, воспользуйтесь кофе.
Надо нанести на тело кофейную гущу, помассировать, смыть через некоторое время (до 15 минут). Можно смешать кофе с оливковым маслом или кремом для тела.
Такой пилинг уберет омертвевшие клетки, кожа станет подтянутой, шелковистой и немного окрасится (будьте внимательны, окраситься может не только кожа, но и окружающие предметы).
 

 
Уделять особое внимание лицу
 
Макияж – это дополнительная нагрузка для кожи, поэтому используйте маски, чтобы улучшить состояние кожи.
Простой рецепт – натрите на мелкой тёрке морковь и нанесите на лицо на 15-20 минут (можно добавить чайную ложку оливкового масла), смыть маску водой и нанести увлажняющий крем
 
Умывайтесь чайным настоем или отварами трав (ромашка, череда), а не водой из-под крана. Чай увлажняет, тонизирует и матирует кожу, сужает поры, придаёт коже коричневатый оттенок.
 
Замечательно ухаживает за кожей кофейный лёд. Просто сварите кофе и наполните формочки для льда.
 

 
Пусть загар подольше остаётся на Вашей коже, дарит Вам радость, уверенность в себе и восхищение окружающих.

Fiona-v 

 

 

Вина

(продолжение)
Но всё пошло не так.
Утром сломалась машина. Кирилл принялся чинить ее сам, потом позвонил брату, и они оттащили машину в мастерскую. Вике Кирилл сказал: «Викуль, поезжай сама, как нужно будет забрать, позвони, будем надеяться, что успеем». После позвонили ребята и сообщили, что Машки-Буренки не будет, Ленка заболела, Ольга должна быть, но ее тоже пока нет.
- Тебя где носит? Уже вся торжественная часть прошла, не так уж и далеко живешь. Читать далее →

Ludmilka_Kaprizulka  

 

 

Виртуальная реальность. Часть 1.

Виртуальная реальность. Часть 1. Я помню то время, когда мне было очень скучно. Черно-белый телевизор показывал откровенную чушь, за исключением редко демонстрируемых шедевров киноиндустрии и разного рода эстрадных номеров.
Радио начинало свое бурчание с приветственного шагания под фортепьяно, далее шли отчеты о удоях-надоях, сталелитейных достижениях, вечером читали классиков. Читать далее →

Орешек 

 

 

2,5 месяца счастья

Началась вся эта свистопляска 19 мая. В апреле я рассталась с Андреем, своим бывшим парнем. Месяц потосковала для приличия, чтоб подруги не подумали, что я какая-то бесчувственная… И вот, спустя месяц я вновь зарегистрировалась на 24open. Загрузила свои новые интересные фотки и стала читать приходящие от парней сообщения. Но они были какие-то скучные или совсем уже пошлые. На такие я даже отвечать на стала.
  Читать далее →

 ЮсИк_ПаНдОчКа

 

 

Продукты, вызывающие усталость

Продукты, вызывающие усталость Американские специалисты составили и опубликовали список продуктов, от которых клонит в сон, а также возникает беспричинная, казалось бы, усталость.
Любопытно, что в топ попали очень популярные продукты. К сожалению, вместо того, чтобы заряжать энергией (как и положено хорошим продуктам), они значительно снижают работоспособность и вызывают усталость организма в целом.
На первой строчке в списке оказался алкоголь. С этим все ясно, даже обсуждать не стоит. Читать далее →

 

 

Олимпийский набор слов - на старт!
"Дядя Хасан, а ты американца заборешь?" - шутит муж, просматривая олимпийский бокс между Россией и США. А я как раз думаю, как назвать наш внеочередной "Набор слов", начало которого я собираюсь публиковать? Ну конечно же, он олимпийский)))). Это вполне может означать, что мы посвящаем конкурс спорту, но это не значит, что все конкурсные тексты должны быть о спорте. 

 

 

 

 

Флэшмоб «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Под таким девизом мы начинаем общий джулевский флэшмоб.

Основная идея – напомнить всем, что жизнь – прекрасна, как и прекрасны мгновения этой жизни. Несмотря на проблемы, недостатки, бешенный ритм жизни, все же иногда мы чувствуем абсолютное счастье – здесь и сейчас. Не «потому что», а вопреки всему. В этом бывает «виновата» погода, путешествия, люди, да мало ли что… Но иногда мы останавливаемся и просто радуемся тому, что мы есть, что мир прекрасен.

 

 

Викторина: «Знаменитые альфонсы»
И снова викторина на myJulia.ru! В этот раз вопросы более каверзные, но и более интересные – от вас не потребуется знания детективов, но подумать придется. Тема конкурса – мужчины. Но не просто мужчины, а те, которые своим присутствием скрашивали жизнь женщинам, и женщины с удовольствием за это платили. В общем… встречайте – альфонсы!


В избранное