Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 6. Арап, Лукоморье и картофельный эксперимент
Ночь музеев 2019

Усадьба-то Арапа Петра Великого сгорела, но вот гостевой флигель остался! Он отреставрирован, и в нем находится музей
Суйда
или музей поместья Абрама Ганнибала - арапа Петра Великого, прадеда Александра Сергеевича Пушкина в поселке Суйда. В музее более 1000 предметов, среди которых есть личные вещи самого А.П.Ганнибала, переданные в дар музею его потомками. Табакерка, подсвечник, книги, столовые приборы и т.д.
И кто же встречает нас с передней? Да это, никак, сама Арина Родионовна!
Читать статью

 

 


Замужем за разведенным
холостяк, замужество, поведение

В первый раз я выходила замуж за разведенного. Во второй раз – тоже (планида, что ль, такая?), и в этом случае мы оказались на равных. И вот что я заметила: если в первом браке меня бесило то, что меня частенько сравнивали с первой женой супружника (даже если сравнение было в мою пользу), я бесилась, то сейчас я сама невольно сравниваю мужа с бывшим… Правда, зная по себе, как это неприятно, делаю это молча…
Читать статью

 

 


Ах, эти чужие стройные ножки...
ревность, самооценка, мотивы, поведение

Насколько справедливо утверждение «Мужчина ЛЮБИТ глазами»? Это что же получается? Мой супружник ЛЮБИТ всех длинноногих красоток-молодок, которые в полуголом виде вихляются на эстраде? Или в юбке выше пупка, грудью пятого размера, прокладывают себе путь к маршрутке? Ерунда какая-то…
Могу поспорить: большинство дам, перехватив взгляд супруга (друга) на такую вот мадаму, незамедлительно устроят грандиозный скандал.
Читать статью

 

 


Просто, потому что...
брак, семья, отношения

От неожиданного толчка я почти подпрыгнула! Живот слева на мгновение вздулся и затем приобрёл свои нормальные очертания. «Что же ты так прыгаешь, чертенок?», хотелось мне спросить виновника происшедшего, но так как ответа я все равно не получу, то и спрашивать не стоит. Чертенок сидит у внутри меня уже пять месяцев и должен будет сидеть ещё четыре, но при такой активности у меня есть подозрение, что он может выпрыгнуть и через два.
Читать статью

 

 


Диагноз: боязнь любить
влюбленность, любовь, он, она

Приятное чувство влюбленности, окутывает тебя в серое дождливое утро. Ты проснулся, еще не хочется вставать, но на душе тепло, как будто за окошком солнце щекочет, все живое и окружающее, своими лучиками. Приятно проснуться и думать о том человеке, что тебе так дорог… вспомнить о том, о чем накануне вы разговаривали, еще раз десять прокрутить все им сказанное в своей голове.
Читать статью

 

 


Выбор бытовой техники и электроники
бытовая техника, электроника, купить, продавцы, консультанты, кредит, проценты, акция, аксессуары, доставка, покупки

ЗАМЕТКИ УМНОГО ПОКУПАТЕЛЯ.

Кто владеет информацией, владеет миром. Меня это никогда особо не волновало. Красивый тезис, не более того. До тех пор, пока я не решила купить микроволновку. Как и всем, мне хотелось недорогую хорошую вещь, простую в использовании, и чтобы служила подольше.

Кажется, что может быть проще? Иди в магазин и покупай. Но оказалось, это не так уж и легко. В какой магазин идти? Как выбрать то, что нужно и не переплатить?
Читать статью

 

 


Как не обмануться в магазинах?
магазин, покупки, траты, деньги

Как часто мы идем в магазин с четким пониманием перечня необходимых продуктов, а домой возвращаемся с целой корзиной незапланированных? Да ладно, продуктов набрали, мы же еще и денег кучу при этом потратили! И ведь, стоящего почти ничего не взяли! Почему так происходит? И о чем следует знать каждому покупателю? Об этом мы и поговорим.
Ни для кого не секрет, что существует целая «наука» раскладки товаров.
Читать статью

 

 


"Против лома нет приема?"
обслуживание, беспредел, безнаказанность

О прелестях нашего «ненавязчивого» сервиса в торговле, сфере услуг и прочая уж писано-переписано, а воз и ныне там. И чаще всего, попытавшись робко возразить или возмутиться в ответ на очередное хамство или «отмазку», махнешь в конце концов рукой: «черт с вами, связываться себе дороже!» И я так зачастую поступала, каюсь. До поры, до времени. Ибо достал сей беспредел повсюду, куда ни глянь, до самых печенок.
Читать статью

 

 


Укрепление сна, или Определённое неизвестное
женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь

Меньше знаешь – крепче спишь
Народная мудрость
Тот, кто однажды додумался изречь эту мудрость во всеуслышание, был либо идеалистом, отчаянно отказывающимся познакомиться с действительностью лично, или же женщиной, которая случайно обнаружила в телефоне мужа sms нежелательного содержания и разорилась впоследствии на снотворных и адвокатах. Которая потом, с позиции прожитых лет, предпочла бы не искать неизвестно чего непонятно зачем для того, чтобы это что-то найти.
Читать статью

 

 

Как есть и худеть

4 июня 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Пришло лето, хочется быть в форме и не переживать из-за лишнего веса. И если зимой наши толстенькие бока и попы были надежно спрятаны под свитерами и пуховиками, то летом такой номер не пройдет. Легкие, струящиеся, невесомые платья, тоненькие футболочки, летние джинсы, в такой одежде каждый лишний килограмм на виду. Поэтому предлагаю обратиться за консультацией к диетологам, которые помогут нам найти рецепты очень вкусных, полезных и не калорийных блюд. Кстати, в приготовлении будем использовать то, что уже успело само вырасти в садах, огородах и на грядках, потому что после бесконечной зимы и не менее бесконечной весны витамины нам очень-очень нужны. Читать далее



В избранное