Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Тили-тили-тесто
семья, брак, традиции разных народов, украшения

«Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности», - эти слова (к которым следует лишь добавить «… или выйти замуж») принадлежат серьезному человеку Артуру Шопенгауэру. Вообще же слов о семье, браке, любви сказано невероятно много – ироничных и восторженных, горьких и нравоучительных, справедливых и совсем наоборот – ведь ни одного человека «не минует чаша сия».
Читать статью

 

 


Куда подевались настоящие мужчины или так хочется быть слабой....
любовь, мужчины, независимость

Существует теория, что поведение людей похоже на поведение животных. Но, несмотря на то, что мы умнее, сильнее и т.д., в чем-то мы им проигрываем. В этой статье я хочу немного порассуждать о большинстве современных мужчин. (Простите меня, дорогие наши представители сильного пола. Я не обобщаю, я просто анализирую личный опыт).
Лев, Тигр, Орел….САМЕЦ. Претендует на главенствующую роль в семье.
Читать статью

 

 


Записки циничной холостячки: Рыцари и дамы или договор о сотрудничестве…
мужчина, женщина, отношения, помощь, забота

Всякая сильная женщина, хоть на мгновенье, но мечтает стать слабой и беззащитной. И, споткнувшись, падая с высоты карьерного роста и независимости, оказаться вовремя подхваченной на руки, как по мановению палочки невесть откуда возникшего, рыцаря на белом коне.

Читать статью

 

 


Составляем букеты
цветы, букеты

Эта статья написана не флористом, а просто любителем. Если среди нас есть профессионалы в составлении букетов, то буду рада услышать критику или положительные отзывы в свой адрес.
В цветочном магазине вам предложат огромное количество цветов. Вы можете приобрести как одну розочку, так и целый оформленный букет в подарок или для себя. Флорист может также составить букет и по вашей просьбе из тех цветов, которые любите вы или ваши знакомые)).
Предлагаю составить вот такой букетик.
Читать статью

 

 


На недельку до второго...
лето, деревня, природа

Вот и пролетело лето. Солнечное и дождливое, жаркое и прохладное.
Слишком контрастное. Не зря говорят, что меняется климат.
Вот и мне удалось наконец-то на недельку уехать в деревню к тётке...
В русскую деревню...Езжу туда давно...
С детства…
Как только проезжаю Брянск, сразу чувствую резкую перемену климата.
На смену тёплым ветрам приходит мороз… Он резко бьёт в лицо и не даёт дышать...
Читать статью

 

 


Рукодельная открытка

В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром.
Читать статью

 

 


Звездный десант
сад, цветы, горшок

Как известно, сколько людей, столько и … увлечений. Каждый находит себе близкое по душе занятие ,и как часто я слышу недоумённый вопрос: «Зачем тебе это надо?», порой забывая о том, что его собственные увлечения также кому-то непонятны. Терпимость к слабостям других – редкое качество, и заповедь о том, что надо подставлять щёку для удара предполагает не избиение, а именно терпимость и сострадание.

Но сейчас я не об этом.
Читать статью

 

 

Опасные симптомы шизофрении: когда нужен доктор?

12 июля 2019, рубрика Психология
От этой болезни в России страдает около 3% населения. Ее нередко путают с депрессией или тревожным расстройством. Как ее правильно распознать? Читать далее



В избранное