Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Лазанья с мясным фаршем.
Лазанья с мясным фаршем

Вообще, я до недавних пор и понятия не имела что такое лазанья)). И всегда, услышав это слово, в моей памяти почему-то всплывала яичница (смешно звучит ). Но вот на днях сидели с подругой на кухне и разговор зашёл про баклажаны, к слову сказать, я их обожаю . И мне стало интересно, что же подруга с ними делает, в каком виде их ест и есть ли у неё любимый рецепт с их использованием. А любимым блюдом с ними оказалась лазанья. Мои мысли: яичница с баклажанами... Как-то не очень... .
Читать статью

 

 


Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу
пирожки, удача, судьба, выпечка, лучшие рецепты

Если вы думаете, что я шучу, то вы очень ошибаетесь. Я знаю такой рецепт и сейчас поделюсь ним с вами.
Но, сначала хочу напомнить ТРИ общеизвестные истины:
Первая:
Что такое еда ? Странный вопрос, но.. Еда – это мы. Если взять ломтик хлеба , на него кружочек колбасы и этот бутерброд отправить в рот ,то.. Очень скоро , мы и бутерброд станет одним целым. Еда станет нами. Будет внутри нас расщепляться, разделяться , строить наши клетки и так далее.
Вторая:
Что такое ВОДА?
Читать статью

 

 


Карабканье на кулинарный Олимп(Часть первая)
торт, опыт, сладкое, рецепт

Выкинув в мусорное ведро свой первый бисквит, Мария начала усиленно распространять среди окружающих слухи о своих недюжих кулинарных способностях. Зарвалась она до того, что, сидя за семейным столом, убеждала домашних в своём кондитерском гении. Получилось из серии «язык мой – враг мой» - потребовали от нашей героини вещественного подтверждения её слов.
Читать статью

 

 


Сытный кабачок.
кабачки

Кабачки мой муж не очень жалует.. и дочки тоже... Но как быть, если с дачи приехали кабачки в количестве 3 штук... молоденькие ... Лежали они, лежали... И решила я их запечь... без всякой рецептуры... на глазок, слепила... запеканку .
Запахи наполняли комнату... другую... все не могли дождаться ужина...
А я толком не знала, что же там получится и вкусно ли будет... К моему счастью, улетело на "ура!", даже добавки требовали. Вспомнилась мне тогда, моя любимая фраза:" Ненавижу кошек!
Читать статью

 

 


Хвостики
мы, котята, хвостики, шалуны

Помните такие строки: "Как у старой бабки жили-были Лапки"?

У бабки, может быть, жили и Лапки, а у нас – Хвостики.

Заинтриговала? На самом деле все очень просто: в марте кошка Мурка порадовала нас тем, что произвела на свет трех котяток. Два их них – белые с черно-серыми пятнами, девочки, один – пушистый и совершенно белый, мальчик. Хотя, что я все рассказываю? Могу и показать.
Это – Принцесса.


Это – Щибилка. Только не спрашивайте меня, что это значит.
Читать статью

 

 


Пион садовый
цветы, пион, растения, сад, дача, агротехника

К моему дню рождения на даче распускается замечательное растение. Это прекрасный ароматный цветок — пион.

Это растение разнообразно по окраске, по которой может посоревноваться с розой. Есть снежно-белые, с красными прожилками, кремовые, розовые, красные.

Много мифов и легенд существует об этом замечательном цветке.
Читать статью

 

 


Знакомьтесь, улитки!
улитки, питомцы

Очень хочется познакомить вас с такими необычными питомцами, как улитки АХАТИНЫ.

У многих людей улитки вызывают отвращение, но поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения. Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними. Посаженная на руку улитка может пощекотать вас своим шершавым «язычком», но никакого вреда не нанесет.
Читать статью

 

 


Третий шедевр Казанской площади
ресторан, Петербург, архитектура

На первый взгляд, что может быть проще, чем рассказать о красивых местах Санкт-Петербурга? Глаза разбегаются! Выйди на улицу - и начни с любого дома... Но с другой стороны - нет ничего сложнее, чем найти что-то новое в городе, о котором уже написаны целые тома книг, изданы сотни альбомов и путеводителей. Может... возьмем что-то действительно совсем новое? а вдобавок - еще и спорное, и со скандальной репутацией .
Читать статью

 

 


Далматово - чудный город Зауралья

Вы можете подумать: «Ну что можно рассказать о маленьком городке?». А я найду, что рассказать.
Далматовский край – прекрасный край, обладающий большим туристическим потенциалом. Объекты природного, культурного,исторического наследия относятся к числу самых богатых в Курганской области. Именно здесь располагается один из главных памятников – Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, который вызывает особый интерес для туристов.
Читать статью

 

 

Нескучное лето: подвижные игры на свежем воздухе

В теплое время года проводить время на улице нужно, как можно больше. Чтобы веселой компании детей было не скучно, предлагаем подборку интересных подвижных игр, которые помогут ребятам забыть о новомодных гаджетах и провести время на улице с пользой. Прелесть игр в том, что участвовать в них можно вместе с детьми, тогда отдых точно будет незабываемым. Читать далее



В избранное