Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Грузди на зиму
грузди, заготовка на зиму

Всем доброго дня.
Осень, а это значит пришло время заготовок.
Вот решила поделиться рецептом как я делаю грузди в баночки.
Сразу скажу, что перестраховщик, поэтому к грибам отношусь с аккуратностью. Грибы же все таки...
Итак, собранные грузди, тщательно перебираем, смотрим, чтобы не было ни одного червячка.
После этого замачиваем в холодной воде на несколько часов.
Потом тщательно промываем, используя щетку.
Надо удалить все веточки и грязьки.
Читать статью

 

 


Убить Зануду
конкурс, романтический вечер, скука в отношениях, зануда, нарды

В обычный день, обычного тринадцатого числа, Маруся решила убить в себе Зануду. Правда, Зануда была крайне недовольна этим решением и не собиралась сдаваться без боя. Но девушка была непреклонна. Дело в том, что упертая Зануда оттяпала себе слишком большой кусок власти в любовных отношениях Маруси. И они превратились в нечто серое, несуразное, тягучее, предсказуемое и напряжное.
Читать статью

 

 


Это все была влюбленность, а сейчас пришла ЛЮБОВЬ…
женщина, семья, любовь, брак, романтика, эротика, счастье, забота, отношения

За все тебя благодарю.
Моему мужу.

Как все это безумно и весело начиналось несколько лет назад. Мы целые дни и ночи напролет проводили вместе . Разговаривали только в перерывах между поцелуями. «Добрые» подруги и «умудренные опытом» тетушки прочили скорый конец нашим бурным отношениям: «Зачем тебе это красивый мальчишка?
Читать статью

 

 


Как сделать правильный выбор
выбор

Каждый день перед нами встает проблема выбора. Что надеть: платье или джинсы? Пойти или не пойти на мероприятие? Куда поехать в отпуск? Чем заняться сегодня вечером? Кто-то легко и с удовольствием решает эти сложные вопросы, у меня же на это уходит куча времени и нервов! Думаю, я не одинока в этом?

И дело даже не в том, что я боюсь прогадать или упустить возможность. Возможности как автобус, ушел – придет следующий.
Читать статью

 

 


Торт "Пьяная тыква"
тыква, торт, яблоки, клюква, клубника, шоколад, глазурь, вино, оладьи

Такой десерт я готовила на вечеринку с друзьями в честь Хэллоуина. Тыква, приготовленная в вине – это что-то! Думаю, буду повторять этот опыт еще не раз, возможно и в других рецептах. В целом блюдо имеет три основных самостоятельных вкуса: сама винная тыква, второй – сочетание тыквенно-яблочных оладий с кисло-сладким винно-клюквенным кремом и, конечно, клубника в шоколаде.


Собираем продукты:


Вино – 1 бут. (у меня розовое шампанское)
Тыква – 1 шт
Яблоко – 1 шт
Читать статью

 

 


Все гениальное - просто или Осенний омлет

Меня зовут Альберт. Похоже я тут один представитель мужского пола.
В один из осенних дней я пришел со школы домой, где меня ждало то, о чем весь наш дальнейший рецепт. Моя бабушка приготовила это впервые в начале осени, когда начался сезон ярмарок... Пообедав я сел за компьютер, на одном из сайтов я увидел, что разыгрывается блендер, тут мне вспомнилось, как моя бабушка, прочитав рекламную газету компании по производству бытовой техники, спросила у меня: "Что это?
Читать статью

 

 


Царство лосося
кулинария, рецепты, блюда, лосось, салат из лосося, суп из лосося, пирог с лососем, рыбный пирог, рыбные котлеты, котлеты из лосося

Признаюсь, я долго не знала, как начать этот материал после столь долго отсутствия на сайте. Хотя, казалось бы, это простая кулинарная статья (а точнее обзор), но написать ее меня сподвиг переезд на новое место жительства, в «лососевую страну» – Норвегию. Конечно, стоило бы начать свое возвращение с истории в разделе «Путешествия по миру», но это был бы очень длинный рассказ, растянувшийся на несколько статей, на написание которых у меня, к сожалению, просто нет времени.
Читать статью

 

 


Наши женские превращения – желание перемен?
женщина, перемены, красота, эксперименты, психология

Накануне Нового года в женской голове кружится вихрь из разного рода мыслей, настроений и намерений. Вчера сижу на утреннике у сына в садике, прямо напротив меня – Дед Мороз. По иронии судьбы с женским голосом и абсолютно такой же пышной фигурой. Елочки в своих мишурно-кисейных юбочках порхают, снеговики выписывают кренделя своими ножонками, а Дед сидит в центре украшенного зала и в глазах сплошная забота.
Читать статью

 

 


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза ...
уход за кожей, косметика зимой, косметические препараты и средства

Смотрите, как быстро бежит время, как будто вчера это было – к «золотой» осени готовились, замшевые туфли выбирали, а потом как-то незаметно похолодало и мы начали посматривать в сторону автомобильного пальто. А потом мы с Верой готовили индюка под клюквенным соусом, а вчера наряжали ёлку и я опубликовала свою колонку Happy New Year!
По требованию сезона меняется не только наша одежда, но и наша кожа и, особенно, на лице!
Читать статью

 

 


Сады и угощения: фестиваль «Цветочный джем» пройдет более, чем на 30 площадках Москвы
материалы от компаний

Сады и угощения: фестиваль «Цветочный джем» пройдет более, чем на 30 площадках Москвы
С 1 сентября по 1 октября Москва вновь превратится в цветущий сад! Ландшафтные дизайнеры, участники фестиваля «Цветочный джем» цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», украсят столицу композициями из самых разнообразных растений и создадут уютные лаунж-зоны. Сады «Цветочного джема» расцветут в центре и округах столицы.
Читать статью

 

 


Спецпроект "Волшебные краски Лео"
анонс, спецпроект, леорисует, леошколасад

«Страна мам» показала уже 5 серий мультсериала «Волшебные краски Лео», созданного юными аниматорами красками ЛЕО https://leo-shkolasad.ru. Надеемся вашим деткам понравился добрый мультфильм про приключения львенка Лео и его друзей.
И вот 6-я серия доступна для просмотра. А еще можно рисовать вместе с Лео и помогать друзьям в их приключениях!
6+
.
Читать статью

 

 

Брусника в косметологи и кулинарии

14 сентября 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Клюква и брусника – самые популярные осенние ягоды. Плоды брусники созревают в конце августа – начале сентября. Именно о ней поговорим сегодня. Читать далее



В избранное