Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Сова: новая перелетная весенняя птица

Сова: новая перелетная весенняя птица Вот уже и у нас весна по-настоящему распахнула свои объятья, и тяжелые зимние сугробы сменяет веселая звонкая капель. Самое время связать для своей маленькой девочки новую весеннюю шапочку и шарфик. Тем более что прошлогодняя уже безбожно мала.
И несмотря на то, что 8 марта уже давно прошло, никогда не поздно подарить душевный подарок близкому человеку!

Давным-давно в моих запасах-закладках по рукоделию был сохранен интересный персонаж, вывязываемый из простых переплетений-жгутов. Серьезная птица сова очень забавно смотрится на всяких смешных детских вещичках. И я решила вывязать ее на шапке.

Шарфик же, в тон шапочке задумывался как простое дополнение. Я решила сделать его полосатым и выполнить классической резинкой 1*1.

Итак, вяжем вначале шарфик:


Полоски сменяют одна другую.




И вот шарф готов!


Шапочку я решила вязать вкруговую. Это значительно упрощает процесс. Во-первых, можно периодически примерять изделие. А во-вторых, ничего не нужно сшивать впоследствии. Петли запустила и готово.

Для начала можно связать образец, чтобы примерно прикинуть количество петель и обхват головы.
Т.к. я задумала начало шапки выполнить традиционной резинкой, то выбрала количество петель, кратное двум.


После резинки перешла на лицевую гладь, добавив остатки белой пряжи, использованной в шарфике. Получилась такая неширокая пушистая полоска.


Далее начала вывязывать узор по рисунку.

В интернете встречаются самые разнообразные варианты вывязывания совушек. Размещаю вам три варианта вязания. Сама я вязала первым способом.






После окончания узора продолжила вязания еще немного, т.к. при примерке было очевидно, что шапка пока маловата.

Выполнила убавку, провязав из двух петель по одной. Затем повторила еще. Стянула оставшиеся и запустила шапку.



Для яркости захотелось добавить помпон. Накрутила белую пряжу. У меня оставался кусочек акриловых ниток. Совершенно бесполезных и непрактичных, но в виде помпона как раз очень подходящих.


Помпон пришила.


По внутренней стороне шапки у основания пустила резиновую нить. Это очень удобная примочка, позволяющая сохранять плотное прилегание внизу даже после длительной носки.


Всё. Можно отмечать приход весны!




Фото на хозяйке:


Any 

 

Порционный омлет-запеканка на пару

Порционный омлет-запеканка на пару Преимущество белкового завтрака состоит в том, что он питательный, но легкий.
Идея рецепта взята у Кати КиVи из ее livejournala.
Для порционного омлета-запеканки на пару нам требуется:
Брокколи - 65 г (у меня была замороженная)
Яйцо цельное - 1 шт.
Яичный белок - 1 шт.
Творог обезжиренный (0,5%) - 100 г
Петрушка (зелень) - 2 г
Лук зеленый - 14 г
Соль, перец по вкусу
В 100 г 91,3 ккал
Отварить брокколи в подсоленной воде, на это уходит 1,5 минуты. Читать далее →

Barakat

 

Холодник по-белорусски

Холодник по-белорусски Рецепт для любителей свёклы.
Я к ним отношусь, и уже несколько дней мой организм просил, нет, требовал от меня, чтобы я его накормила этим вкусным сладким овощем.
Ну вот и дождался и был мне за это очень благодарен.
Сегодня я решила приготовить холодник. Вариантов его приготовления множество.
Кто-то кладет в этот суп свежий огурец, кому-то нравится солёный, кто-то добавляет картошку или мясо.
Мне по вкусу традиционный холодник по-белорусски. Читать далее →

Ханечка 

 

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам.

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам. Взялась я как то за строгую экономию в семье. Надоело нам денежку на унитаз спускать. А захотелось откладывать ее на цели, так сказать, благие. Да и просто иногда душа требует ощущения стабильности и спокойствия. Что имеет прямое отношение к денежным запасам. А так как запасы эти создаются не чем иным, как экономией, то пришлось мне обращать внимание на цены. И не в одном магазине эти цены считать, а в разных. И сравнивать их между собой. Читать далее →

Адалина  

 

Демон-хранитель:6-1

Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Часть 1. Дамские штучки.
Какая красота — подумала я, как только их увидела. Гости стояли на фоне синей портьеры и выглядели очень колоритно. Высокий крепкий «мужчина в расцвете лет» с волосами цвета слоновой кости и темно-синими глазами в центре держит под руки двух светлых шатенок, зеленоглазых, стройных и похожих, как сестры.
Одежду их я также рассматривала с интересом: Читать далее →

Джана 

 

Завтрак целеустремленных

Завтрак целеустремленных Этот рецепт рекомендован всем, кто хочет улучшить состояние кожи и ногтей. Он называется завтрак целеустремленных, потому что результат можно увидеть не раньше, чем недели через три. По существу, это скраб для желудка. А когда в желудке порядок, то и легкость будет во всем теле.
Чтобы получить результат, нужно выполнять три правила:
во-первых, натощак выпить стакан сильно теплой воды,
минут через тридцать съесть завтрак, кушать тщательно пережовывая, не спеша, Читать далее →

smv_mars 

 

Соус для шашлыка

Соус для шашлыка Соус – это необходимое дополнение к шашлыку, которое творит чудеса – делает шашлыки еще вкуснее, ярче на вкус и ароматнее. Можно найти рецепты соусов для шашлыка к разным видам мяса – шашлык из говядины, шашлык из свинины, шашлык из курицы, шашлык из индейки и т.д. Но есть и универсальные соусы, которые сделают лучше любое блюдо – будь то шашлык из мяса, рыбы или птицы. Сегодня мы предлагаем вам именно такие универсальные рецепты. Итак, выбираем соус для шашлыка!
Соус для шашлыка с соевым соусом Читать далее →

 

КАК СПРАВИТЬСЯ С ВЕСЕННИМ НЕДОМОГАНИЕМ?

КАК СПРАВИТЬСЯ С ВЕСЕННИМ НЕДОМОГАНИЕМ? Ранняя весна – то время, когда и дети, и мы сами часто жалуемся на упадок сил. Врачи связывают его с истощением запасов витаминов в организме, с замедленным «зимним» темпом синтеза жизненно важных веществ, с недостатком ультрафиолета. Также сказывается минеральный голод – к концу зимы у многих накапливается дефицит калия, магния, железа, кальция.
С кальцием совсем беда. Он не усваивается без витамина D, а тот в свою очередь синтезируется лишь при участии ультрафиолета – т.е. солнышка. Читать далее →

 

myJane.ru Как вести себя на свидании "вслепую"
В наш век вечной занятости найти пару обычным способом не всегда представляется возможным. Читать полностью

 

 

 

 

Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас?

 

Конкурс «Весенняя лёгкость»
Итак, весна пришла. И хотя этого пока не особо заметно, но уже можно внушить себе, что холодный ветер пахнет свежестью, морозец не так и морозит, а холодный дождь не настолько и холодный. Весны хочется, и очень. Настоящей, с ярким солнцем, зеленой травкой, цветами, теплым приятным ветерком, который так и норовит поиграть с волосами и юбочками. Да, про юбочки… Новый год отмечали? Отмечали! Масленицу не забыли? Не забыли, ну и… холодно было, да? Лень гулять было? И как мы эти юбочки наденем? 


В избранное