Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Золотые правила управления временем

Золотые правила управления временем Управление временем (тайм-менеджмент) - современная область знаний об эффективном использовании ресурсов человека. В первую очередь, речь идет о времени.
Ниже я предлагаю вам список советов по тайм-менеджменту. Наверняка, что-то вы уже используете в своей жизни, даже если не называете это тайм- менеджментом, а что-то станет для вас новой полезной информацией.

1. Определите свои цели и запишите их. Определение своих целей, их обдумывание и фиксация на бумаге – важный процесс, определяющий направление вашей жизни и качество вашего управления делами и временем.

2. Расставьте приоритеты и определите главные задачи на день. Главные задачи - это те, которые по принципу Парето дают 80 процентов результата.

3. Составьте список дел на день. Запишите в список только главные дела, освобождая половину времени свободным. Не записывайте все подряд. Пишите только то, что важно.

4. Всегда выполняйте самое важное дело в начале. Если речь идет о списке дел на день, то главное время главному делу посвятите утром.

5. Регулярно просматривайте списки дел.

6. Научитесь измерять свои результаты. Введите свою шкалу оценки. И приучите себя оценивать результат каждого дела.

7. Разбивайте большие задачи на мелкие. Мелкие задачи выполняйте последовательно.

8. Составьте таблицу рутин. Те дела, которые вы делаете постоянно, каждый день, не обязательно вписывать в план на день, но отдельный такой список хорошо иметь и сверяться с ним.

9. Записывайте в календарь жесткие мероприятия, то есть те встречи и события, которые запланированы на конкретную дату и время.

10. Научитесь делегировать некоторые задачи. Поручайте их профессионалам.

11. Планируйте отдых и обязательно отдыхайте!

12. Когда выполняете какое-то дело, то исключите отвлекающие факторы (СМС, чат, социальные сети).

13. Изучите классические методы Тайм - менеджмента и применяйте их на практике.

14. Найдите единомышленников. Вступайте в группу
http://www.myjulia.ru/community/235165/

15. Получайте удовольствие!

Камлана 

 

Горячий "Наполеон"

Горячий  "Наполеон" Когда - то мне попался в инете один рецепт горячего торта - закуски под заманчивым названием "Наполеон". И как водится, я ввела свои некоторые изменения и теперь он занял прочное место в нашем меню, если нет особой возможности заниматься изысками. Я вчера ожидала приход долгожданных гостей. Поскольку у меня случился неудачный "полёт", то я избрала лёгкий путь, чтобы побаловать всех. Скажу не лукавя - удалось, гостям понравился мой "Наполеон" Читать далее →

iliza   

 

Автомобилистам: как миновать самого страшного?

Автомобилистам: как миновать самого страшного? 22-летняя девушка за рулем «Тойоты Марк II» ехала со стороны поселка по лесной дороге и за 300 метров до ж/д переезда не справилась с управлением на одном из поворотов. Автомобиль выехал на встречную полосу, а потом в левый кювет, где врезался в дерево. В ГИБДД предположили, что причиной аварии могло стать превышение скоростного режима.
Вот такая она, горячая, молодая, смелая мертвая девушка…
Это только одна из наших недавних местных новостей. Читать далее →

Адалина 

 

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение) «Пауль…От какого же это слова, - думаю я, когда наш сеанс сексотерапии подошёл к концу, и за Паулем закрылась дверь. – Ах, да вспомнила, происхождение имени из латинского языка, «паулюс» по-латыни – маленький. Ну что же, действительно, некоторые части тела Пауля очень маленькие, я бы даже сказала, миниатюрные. Но я-то убедила его в обратном! Как и каждому мужчине ему было приятно слышать, что его «третья нога» нереально больших размеров.
-Скажи, пожалуйста, сколько я тебе должен? Читать далее →

Карамелькина 

 

Учат в школе

Или в школе перестали учить поведению в общественном транспорте или родителям в период перестройки было не до воспитания отпрысков. Возможно, инопланетяне забросили на землю новый вирус, убивающий совесть в определенных участках мозга молодого поколения, так сказать – мутация.
Об этом пиши хоть каждый день, а ситуация в транспорте все та же. Уставившиеся в окно молодые люди, девушки щелкающие кнопки мобильников длинными ногтями - сидят, а пожилые люди - стоят. Читать далее →

Bystrymovich   

 

Готовим по воспоминаниям из детства

myJane.ru Жить долго и счастливо
Все мы хотим жить долго и счастливо, но при этом многим из нас лень прилагать хоть какие-то усилия. Однако без этого не обойтись. Читать полностью


В избранное