Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Ода женской дружбе

Говорят, настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник. Враки это, просто кто-то не умеет дружить. Женская дружба есть! Несмотря на все эти смешки, россказни и анекдоты. Хотя несколько другая, нежели мужская. Если мужская основана на поступках, то женская – скорее на эмоциях. Никаких суровых "пойдем, дело есть", только душевное "ой, что я тебе сейчас расскажу!"
Вот на таких эмоциях и дружим мы с Юлькой, страшно сказать, 37 лет.
Читать статью

 

 


Ведь мы же подруги, правда? (три истории)
конкурс ", Формула женской дружбы", подруга, дружба

1.Анька. Денежные долги.
Закрыв ноутбук, я в который раз взяла телефон и набрала номер Аньки. Почему-то за нее было тревожно. Мы вместе учились в институте, были, что называется, не разлей вода, как сестры, даже ближе, а сейчас она пропала с моего горизонта. Вот уже несколько месяцев я звоню ей на мобильный, и в ответ слышу только «Аппарат абонента выключении или находится вне зоны действия сети». Что же с ней произошло?
Читать статью

 

 


Ледяной взбитый кофе
кофе, рецепты кофе

Рецепт простой и красивый, хорош для тех, кто ценит чистоту вкуса. Его обязательно будут подавать в моей кофейне.

Итак, готовим кофе привычной крепости. В данном случае лучше всего использовать кофеварку или взять растворимый, но только не варить в турке.

Затем охлаждаем, можно даже поставить в холодильник (ориентировочно на это уйдет минут 30).

Добавляем сахар по вкусу (или не добавляем - кому как нравится), бросаем пару кубиков льда.


Читать статью

 

 


Белевская пастила: в чем вкус этого кулинарного чуда?
пастила, белев, Амвросий Прохоров, кулинария

До сих пор Белевскую пастилу считают легендарным произведением кулинарии. В области в советское время упорно ходили слухи, что даже железный занавес не мешал доставлять самолетом раз в неделю пастилу прямо из цеха завода к столу королевы Англии. Возможно, это правда, а может быть, и нет, но белевское кулинарное чудо – действительно угощение, достойное королей.

Старожилы вспоминают, что белевская пастила была похожа на небольшую буханку хлеба с хрустящей корочкой.
Читать статью

 

 


Знакомьтесь, Церопегия Вуда
Церопегия Вуда, комнатные цветы, Tabba

Среди десятков разновидностей цветов в моей квартире есть одна диковинка, которую гости иногда принимают за декоративное украшение. Подарили мне отросток этого цветка, как камнеломку. И только гораздо позже, от Джулианок, я узнала, что это Церопегия Вуда.

УХОД.
Цветок оказался очень неприхотливым в уходе. Церопегия любит обилие солнечного света и умеренный полив. Если полив будет недостаточным, это сразу же отразится на листьях. Они станут менее сочными и как будто пожухлыми.
Читать статью

 

 


Наш пострел везде поспел
кролик, Домашние животные, Tabba

Кролик это не только ценный мех… Этими словами я хотела начать рассказ о нашем новом приобретении. Но тот, кто хотя бы раз в жизни держал на руках декоративного кролика, никогда не будет рассуждать о пользе крольчатины или красоте кроличьей шубки.

В нашей квартире декоративный кролик по кличке Чубчик появился неделю назад, как сбывшаяся мечта моей мамы. Она очень давно хотела завести такое чудо и вот, наконец, решилась.
Читать статью

 

 


Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 


Весна-красна

Я не знаю почему, но всегда долго сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет, и практически всегда вскакиваю на подножку уходящего поезда и пишу в последний момент. Как и сегодня.
Был целый месяц для того, чтобы подумать как следует, сфотографировать в парках цветы, создать особое весеннее настроение. Но так уж случилось, что все это время были какие-то дела. И львиная доля этих дел, пришлась на подготовку к дням рождения друзей и ближайших родственников.
Читать статью

 

 


Жизнь прекрасна!
депрессия, советы весеннего настроения, конкурс

Солнышко уже пригревает, птички поют, травка начинает пробиваться к новой жизни, деревца выпускают первые листочки, на улице пахнет свежестью и романтикой, природа просыпается, наступает долгожданная весна!
Только ты почему-то не можешь проснуться?!
Вечером ты не можешь долго заснуть, а утром – встать?!
Усталость возникает в твоем теле уже сразу после подъема с постели?!
На работе тебе хочется спать и твоя любимая работа совсем не радует и кажется скучной?!
Депрессия?!
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь мая" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Наступил самый красивый месяц весны - май. Предлагаем провести его в нашей дружной компании и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».
Конкурс «Лучший пользователь месяца» продлится с 1 по 31 мая, и по его итогам два лучших пользователя будут удостоены следующих призов от издательства INSPIRIA*:
1 место
1. Со Миэ «Единственный ребенок»
Клетка с хищником. Начинающий криминальный психолог-профайлер Ли Сонгён в изумлении.
Читать статью

 

 


Шагательный марафон на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Мы знаем, как вы любите шагать Поэтому решили порадовать вас подарками.
С 1 по 31 мая приглашаем вас пошагать вместе с нами. Три самых активных участника получат призы от Ariel:
1 место
1. Ariel PODS «Всё в 1 + Extra Oxi Effect»
2. Ariel PODS «Всё в 1 + Экстразащита от запаха»
3. Ariel PODS «Всё в 1 + Экстразащита ткани»
2 место
1. Ariel PODS «Всё в 1 + Экстразащита от запаха»
2. Ariel PODS «Всё в 1 + Экстразащита ткани»
3 место
Читать статью

 

 

Оригинальные рецепты маринада для шашлыка

1 мая 2021, рубрика Здоровье
Весной начинается сезон шашлыков. Конечно, у каждого есть свой рецепт вкусного и сочного мяса. Но мы предлагаем попробовать несколько интересных вариантов маринада для мяса. Читать далее



В избранное