Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о детях * Re: Раннее развитие: мода или необходимость?


Добрый день!
Вас приветствует очередной выпуск рассылки Женского сайта Наша Жизнь!

Сегодня в номере

В данный момент в ленте "Женский сайт Наша Жизнь" новостей нет.



Обсуждаем на форуме:

Все о детях ∙ Re: Раннее развитие: мода или необходимость?

Таша писал(а):
Сейчас многие стараются, чтобы ребенок уже в 3-4 года знал, буквы, считал, начинал учить иностранный язык. Мне кажется не нужно забирать у детей детство, всего должно быть в меру, если слишком рано "забивать" голову, то к школе ребенку станет неинтересно.

Все меняется в нашей жизни, сейчас требования подготовки к школе на много выше, чем это было раньше. Если в мое время читать, писать, считать (дачто там, просто буквы и цифры учить) начинали только в школе, то теперь дети приходят в первый класс уже умея и читать и писать и считать. Так что да, надо уже с самого раннего возраста начинать заниматься с ребенком. Другое дело, что все это надо преподносить в виде игры, а не усаживать малыша в 3 - годика "за парту". Ну а вот если этого не сделать, то тогда ему в первом классе не то, что не интересно будет, он просто не сможет учиться вообще, т.к. просто ничего не будет знать и уметь.

Статистика: Добавлено tuma — Сегодня, 11:20


Читать статью

Наша семейная жизнь ∙ Re: Брачный договор

Danonchic писал(а):
А я все же считаю, что брачный договор - это все же недоверие друг к другу. Да и зачем он нам, простым смертным? Ведь недвижимости у нас за рубежом не наблюдается, счетов в швейцарском банке тоже. А стулья, ложки и постельное белье и т.д. - разве нельзя в случае развода поделить по-доброму? Да и суд вроде еще никого в этом вопросе не обижал. Ну, а если уж женщина выходит не за "русского Ванечку", тогда брачный договор лучше заключить (что б обезопасить себя, ведь другая страна и другой менталитет, да и мало ли чего еще).

А я не считаю, что брачный договор это недоверие. На мой взгляд это очень даже цивилизованный подход к жизни. На счет недвижимости за границей и счетов в банках - да, сейчас нет, но, как знать, а вдруг у вас тетушка престарелая найдется в Антарктиде :D , или в конце-концов сами сможете все это заработать своими усилиями ,в то время как супруг (супруга) только и занимается тем, что по тусовкам бегает. Да и частенько все те же ложки-вилки далеко не все могут поделить без скандалов.

Статистика: Добавлено tuma — Сегодня, 11:29


Читать статью

Все о детях ∙ Re: Раннее развитие: мода или необходимость?

Если ребенок в форме игры выучит одну-две буквы за день, то, поверьте, детство Вы у него не заберете :) Главное, сделать это так, что бы ребенку самому нравилось. А вот когда он пойдет в школу и Вам придется все учить с нуля, на фоне других деток ему будет намного сложнее. Может это и мода такая пошла, но невольно она просто переходит в необходимость.

Статистика: Добавлено Gallina — меньше минуты назад


Читать статью

Любовь и отношения в нашей жизни ∙ Re: Обман в семье

andrew писал(а):
Деньги часто бывают общие и если человек потратил сумму, не отчитавшись за неё особо скандалить не нужно. Все же половина семейного бюджета его, он может ею распоряжаться, да и придираться будет лишнее, из-за тех денег вы же не влезли в новые долги? или не провалили какую-то сделку? Деньги уходят и приходят, ничего трагичного в этом не вижу.

Ну вот благодаря тому, что обман был связан исключительно с деньгами, то я и постаралась понять, что деньги - дело наживное и простила полностью мужу такой поступок. Но вот если бы речь была о более духовном обмане, не знаю, было бы намного сложнее, наверное.

Статистика: Добавлено Gallina — Сегодня, 16:50


Читать статью

Все о детях ∙ Re: В баню с детьми

Мы этим вопросом как-то не интересовались, я сама не хожу в баню из-за определенных причин. Но если этот процесс делать правильно и по рекомендациям врача, то, думаю, ребенку это будет и правда нее пользу.

Статистика: Добавлено Gallina — Сегодня, 17:23


Читать статью

Любовь и отношения в нашей жизни ∙ Re: Обман в семье

Если бы мой муж взял без моего ведома кредит, то я бы не поняла его, может до развода бы и не дошло, но поругались бы крепко, ну а если копит на что-то нужное не в ущерб семье, то почему бы и нет. Мы когда покупали машину, то у мужа была небольшая заначка, о которой я не знала, но она нам очень пригодилась тогда. Мне конечно было не очень приятно узнать, что муж подкапливал в тихую, но ведь для нас старался. Главное, чтобы не в ущерб семье было.

Статистика: Добавлено Таша — Сегодня, 17:30


Читать статью

Все о детях ∙ Re: Раннее развитие: мода или необходимость?

Я за раннее развитие. Ребенок развивается, в нем вырабатывается усидчивость, внимательность. Я сужу по своей 5 летней дочери, которой кроме мультиков и болталок ничего не надо. Стали ей запрещать смотреть телевизор (только спокойной ночи малыши+мультики на выходных). Поставили ей ультиматум - как научишься читать - будешь смотреть. И что вы думаете? Она начала бороться со своей ленью. Если раньше ей читать было в тягость, то сейчас она делает это с удовольствием. Появился у нее стимул. А детство у нее никто и не отнимает.

Статистика: Добавлено Анюта — Сегодня, 17:45


Читать статью

Упражнения для похудения и красоты ∙ Re: Обруч и другие гимнастические упражнения

Прихожу недавно к подруге, а она мне показывает свои бока и все синие! :shock: Рассказывает, что обруч начала крутить, похудеть хотела, но на второй день не могла даже дотронутся к бокам от боли, вот и забросила это дело. То ли крутила она не правильно, то ли кожа у нее такая чувственная?

Статистика: Добавлено Gallina — Сегодня, 18:04


Читать статью

Все о детях ∙ Похожи Ваши дети на вас?

Мой старший сын очень похож на мужа и внешне и характером, у них даже пищевые пристрастия одинаковые, дай им волю они неделями будут сидеть на макаронах с жареной колбасой. Я даже не представляю как мы будем уживаться, когда у сына начнется подростковый период, оба вспыльчивы и эмоциональны. А у вас как?

Статистика: Добавлено Таша — Сегодня, 18:14


Читать статью

Женский форум ∙ Re: У мужа любовница, что делать?

tuma писал(а):
Наверное универсального совета просто нет, да и быть не может. Все зависит и от характеров мужа и жены, да и от того, что женщина хочет в данной ситуации. Когда я оказалась в ситуации, что муж "пошел налево", поступила очень просто - сказала ему, что все знаю, но если хочет - пусть гуляет. У меня было только несколько пожеланий - не дай бог что-то подцепит - Убью сразу, "забьет"на семью (и в финансовом и в бытовом плане) - выгоню, ну и у меня, соответственно - тоже своя личная жизнь - будет ревновать и высказывать претензии - убью сразу. В итоге прожили вместе почти 17 лет - а потом я подала на развод, посчитала, что слишком избаловала его и пора бы ему самому пожить, без меня. Сейчас безумно счастлива, что так поступила.

Я думаю, Вы просто руководствовались не только чувствами, а в первую очередь еще и разумом и показали себя не как слабая, а наоборот, как сильная женщина, которая сумела все принять и в итоге все таки обрести счастье, но уже не с ним.

Статистика: Добавлено Gallina — Сегодня, 18:16


Читать статью

Ждем вас у нас на сайте!

Женский сайт Наша Жизнь - http://nashajizn.ru


В избранное