Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Защити cебя cама

  Все выпуски  

Защити Себя Сама. О необходимости женской самообороны. Часть 1. Выпуск 1.


В нашей стране у представительниц «слабого пола» меньше шансов сохранить жизнь и здоровье, чем в любой другой географической точке. Выход может быть только в занятиях спортом, лучше всего — единоборствами. Но подавляющее большинство девушек и женщин не могут тратить два часа ежедневно на занятия в спортивной секции или группе самообороны. И всё же, женщинам в наше жестокое время надо учиться пользоваться оружием и превращать в оружие собственное тело. А самое главное — быть готовой к активной самообороне везде и в любой момент. Как в спорте: упустила на секунду свой шанс — и проиграла! Своевременно правильно атаковала — это твоя победа! Поразительно, но всё то, что запрещено (даже в косики-каратэ, которое в переводе с японского означает «жёсткое каратэ»), составляет основу ударной техники женской самообороны.

Милые дамы! Все Вы хотя бы краем уха слышали о так называемом американском «диком Западе». Западные территории США осваивали далеко не благородные герои. Многие мужчины имели криминальное прошлое. Вообще, подобного сборища авантюристов, преступников и просто прохиндеев, история человечества еще не знала. Там царило полное беззаконие. Вернее, закон устанавливали револьверы «кольт» и дробовики «винчестер». Оружие являлось главным аргументом в любом споре. За картами и на пастбище, на охоте и около золотоносной речушки. Но никогда белый мужчина не смел досаждать женщине. Такое случалось крайне редко. К любой даме, даже к дешевой проститутке, мужчины относились с уважением.

Что же наблюдается в нашей демократической, вроде бы совсем не дикой, стране спустя 100 лет после тех времен? По телевизору и в газетах ежедневно узнаешь о преступлениях в отношении женщин. То малолетнюю девочку насилуют прямо в подъезде, то учительницу бьют бутылкой по голове неподалеку от школы, то какой-нибудь маньяк похищает, зверски пытает и убивает молодых женщин. О таких мелочах, как сорванная меховая шапка, разрезанная сумочка, толчки, пинки и ругательства в транспорте, в магазине, на улице даже не стоит и говорить. Россия достигла какой-то невероятной степени озверения, ранее неизвестной ни в СССР, ни в зарубежных странах. Даже обычные бытовые ссоры все чаще и чаще приводят к самым страшным последствиям — к удару ножом или выстрелу в упор.

Очень часто женщина, ставшая жертвой насилия, ограбления, избиения не обращается в милицию. Причины просты: опасение мести со стороны друзей преступника, недоверие к нашей правовой системе. Только одна из нескольких десятков (!) женщин, подвергшихся насилию, пишет заявление прокурору. Здесь уже играют роль другие факторы — боязнь оскорбительного общественного внимания, унизительного по своим процедурным особенностям следствия и суда. Если отбросить красивые слова государственных деятелей и всякого рода чиновников в мундирах, то реально наше государство не может, а по существу и не хочет защищать своих гражданок. Законы нашего государства лишают людей возможности эффективно защищать себя, своих несовершеннолетних детей и престарелых родителей. Иметь в своей собственности, применять в целях самообороны револьверы и пистолеты категорически запрещено всем, за исключением депутатов Государственной Думы. Использовать дробовики разрешается только фермерам для защиты хозяйства от грабителей, и то больше на словах, чем на деле. Носить с собой нож, кастет, заточку, любое другое холодное оружие у нас само по себе уже считается преступлением. Какая тут самооборона! Между тем преступники плюют на законы и Уголовный Кодекс, и вооружены почти всегда. Как же нам быть?

Разрешенные отечественным законодательством средства самозащиты малоэффективны. Почти все пособия по самообороне рассчитаны на схватку с одним противником комплекции Чарли Чаплина, к тому же едва стоящим на ногах от принятого алкоголя. А если противник агрессивен, хладнокровен и жесток, физически сильнее Вас. Он может оказаться опытным уголовником, мастером бокса или борьбы, иметь при себе оружие. Справиться с таким не просто даже самым «крутым» из Ваших знакомых. Поэтому для достижения победы Вы должны научиться использовать в качестве оружия свое тело и любые предметы, оказавшиеся под рукой. Женщинам от природы даны удивительные двигательные навыки, прекрасная реакция и инстинктивное хитроумие. Если же к ним прибавить немного специальных знаний, тогда всякий, кто выберет современную «амазонку» своей жертвой, горько пожалеет.


В избранное