Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной! История моей подруги.


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 9
2010-02-05

           Добрый день!

      Хочу поблагодарить всех тех, кто написал мне на электронный адрес, и тех, кто оставил свои отзывы после статьи «Когда эмоции берут верх над разумом» (выпуск от 22 января 2010 года). Конечно, я прочитала все ваши письма и сообщения. Большое вам спасибо за теплые слова и поддержку!!! :)

      Очень много было вопросов о том, откуда я взяла историю про Светлану, и чем она закончилась. Отвечаю. Этот случай произошел на самом деле. С моей подругой. В двух словах всего не расскажешь. Но, как я поняла, народ требует продолжения. 
      Знаете, в популярных женских журналах есть рубрики, в которых печатают рассказы и письма о красивой любви. Обычно, со счастливым концом. Думаю, у нас сегодня получится нечто подобное. Попросив разрешения у «Светланы» (имя вымышленное), я привожу ее историю. Вот только, счастливого конца не обещаю. Потому, что жизнь, как вы понимаете, продолжается….

 

      История моей подруги.

 

      Света вышла замуж, когда ей было девятнадцать. В тот год Леша окончил институт и сделал ей предложение. Родителям невеста понравилась. Миниатюрная блондинка с длинными волосами и обаятельной улыбкой, всегда вежливая, школу закончила с серебряной медалью. В общем, за два года их отношений, Света проявила себя с хорошей стороны, и выбор сына был полностью одобрен.
      На свадьбу родители жениха подарили молодым ключи от маленькой квартирки. Когда-то в ней жила бабушка Леши, а после ее смерти, квартиру переоформили на внука.
      В общем, стали они жить отдельно. Света училась на втором курсе университета, Леша устроился на работу. Зарплата небольшая, но на двоих денег хватало, и родители понемногу помогали.
      Светлане нравилось быть хозяйкой. Кино, ночные клубы и дискотеки ее не привлекали. Она с удовольствием наводила порядок в доме, готовила ужин и ждала мужа с работы. Надо заметить, что до свадьбы она, практически, не умела готовить, но очень быстро научилась всевозможным премудростям. Переписывала рецепты у подруг,  выспрашивала у свекрови и у мамы различные тонкости приготовления  домашних блюд. Даже торты пекла.
      Полгода счастливой семейной жизни пролетели незаметно. В одни прекрасный день Светлана поняла, что беременна.

      Еще до свадьбы муж сказал, что ребенка он, конечно, планирует, но никак не раньше, чем через пять лет. «Тебе учиться нужно, - говорил он, - а мне работу хорошую найти. Чтобы деньги нормальные получать, а не эти копейки». Света не возражала.
      Но в тот момент, когда врач подтвердила ее беременность и спросила: «Что делать собираетесь? Аборт или рожать будете?», Света не раздумывала ни секунды.  «Рожать!» - решительно ответила она и улыбнулась. И вдруг, совершенно ясно поняла, что хочет этого ребенка.

      По дороге домой она волновалась и представляла, как сообщит мужу о том, что скоро у них будет малыш. «Приготовлю вкусный ужин и скажу, что у меня есть для него сюрприз», - решила Света. «Конечно, сначала он нахмурится, но я его, обязательно, уговорю. Он все поймет, а, может, и обрадуется. И даже возьмет меня на руки и закружит по комнате», – мечтала она.

      Но ничего этого не произошло. Муж не хотел менять своего решения относительно ребенка. Он снова и снова повторял, что пока не готов взять на себя такую ответственность. Не готов морально и материально. Света плакала, просила, уговаривала. Объясняла, что нельзя прерывать первую беременность, иначе она может стать для нее последней. Но Алексей был неумолим.
      Несколько дней продолжались скандалы и истерики. Затем Алексей сказал: «Или я, или ребенок! Выбирай!» Света смотрела в его  глаза и понимала, что их совместная жизнь, такая  счастливая и размеренная, почти разрушена. И она ничего не может сделать.
      Забрав самое необходимое, Света переехала к родителям. Но в ее душе жила надежда. Надежда на то, что когда Леша увидит своего ребенка, он не сможет остаться равнодушным. И тогда, они снова будут вместе.
      А через три месяца Света узнала, что ее муж встречается с другой девушкой. Соседка очень подробно описала, сколько раз она видела их вместе, во сколько пришли, во сколько ушли, и даже, как выглядит его любовница. Алексей ничего не отрицал.
      С того момента, Светлана перестала строить планы о счастливом воссоединении семьи и подала на развод.

      В положенный срок у нее родилась девочка. Аня. Как это ни грустно, бывший муж ни разу не приехал посмотреть на дочку. Не звонил, не интересовался. Он просто вычеркнул их из своей жизни. О том, что у Анечки был когда-то папа, напоминали алименты, которые исправно приходили от него каждый месяц. 

      Прошел гол. Благодаря родителям, которым частенько приходилось сидеть с малышкой, Света не бросала учебу в университете. И даже к экзаменам успевала готовиться.  Ее подруги - однокурсницы, зная, о том, что Света не может посещать лекции, приезжали в гости и привозили ей конспекты. Света решила что, как только окончит университет, сразу же отдаст Анечку в садик, а сама пойдет работать. Сидеть на шее у родителей было невыносимо! 

      Все ее мысли были заняты мечтами о будущей работе и финансовой независимости. На мужчин, у Светланы, просто не было времени. Но, как поется в известной песне: «Любовь нечаянно нагрянет…» 
      На летних каникулах Света познакомилась с привлекательным мужчиной. Высокий рост, спортивное телосложение. И его тоже звали Алексей. Такое вот совпадение.
     Они стали встречаться.

      Через какое-то время, Света поняла, что влюбилась. «Алексей - такой серьезный, умный, ответственный, - рассказывала она маме, - И живет отдельно от родителей. Самостоятельный. И хорошо, что он на десять лет  меня старше. Уже нагулялся! Теперь, наверняка, о семье думает».
      Отношения развивались. Выяснилось, что Алексей уже был женат, и у него есть пятнадцатилетняя дочь. О том, что у Светы тоже есть ребенок, Алексей не знал. Три месяца она не решалась открыть ему правду и очень переживала по этому поводу.
      Как-то раз Алексей сказал: «Я никогда не женюсь на девушке с ребенком!» «Значит мы с тобой никогда не поженимся». – ответила она. И Света, наконец, рассказала любимому о своем неудачном замужестве. Он был очень удивлен таким поворотом. Но в тот же вечер, когда они прощались, попросил разрешения зайти к ним в гости и познакомиться с дочкой. На следующий день он пришел с цветами, тортом и мягкой игрушкой для Ани.

      Влюбленные поженились через шесть месяцев, когда Анечке было два годика. Свадьба была скромной. Приглашены были только самые близкие родственники и друзья.
      Вот в этом месте я могла бы написать: «И жили они долго и счастливо»… Но, к сожалению, история моей подруги на этом не заканчивается.
      Нет, жили они хорошо, дружно. Алексей зарабатывал неплохо. Света окончила университет с красным дипломом и устроилась на работу недалеко от дома. В перерыв успевала забрать дочку из школы, после работы возила ее на художественную гимнастику. В доме всегда было чисто и уютно.
      Анечка полюбила Алексея, называла его папой и даже не подозревала о том, что он не родной отец. Так прошло несколько лет.

      Алексей первый начал разговор о ребенке. Ему очень хотелось сына. Света призналась, что тоже давно мечтает о малыше. Этот разговор еще больше сблизил их. Света чувствовала себя самой счастливой и самой любимой женщиной на свете. Откуда-то пришла уверенность в завтрашнем дне. Света не сомневалась, что этот мужчина – ее судьба.
      Вот только забеременеть получилось не сразу, а через полтора года. Но Света мужественно прошла через все обследования и лечения, чувствуя неизменную поддержку мужа. И вот, наконец, счастливое событие. Она готова была расцеловать врача, которая сообщила ей долгожданную новость - у Светы будет ребенок. Счастливая Светлана поспешила домой, чтобы поделиться  радостью с мужем. В этот раз все было так, как она всегда мечтала: объятья, поцелуи, поздравления. Алексей, всегда такой серьезный, в тот вечер смеялся и шутил. Они строили планы и мечтали о будущем. 

      А через два месяца произошел тот самый случай. По электронной почте пришло письмо, в котором было написано, что на корпоративной вечеринке, ее муж, Алексей, флиртовал с менеджером Ириной, ушли они вместе, когда праздник был в самом разгаре. 
      Света весь день переживала. Даже расплакалась на глазах у удивленной, ничего не понимающей начальницы. О том, что она ждет ребенка, на работе еще никто не знал.
      Едва дождавшись мужа, Света сообщила ему, что им нужно серьезно поговорить. В тот вечер Алексею удалось развеять все ее тревоги и сомнения. Но на следующий день Свете позвонила незнакомая женщина и рассказала новые подробности про Алексея и Ирину. Незнакомка утверждала, что уже не раз видела их вместе. Но Светлана не хотела верить в плохое. «Если у вас нет никаких доказательств, не нужно мне звонить!» - резко сказала она и бросила трубку. Ей до сих пор неизвестно, кто же была та женщина, и какие цели она преследовала.
      Мужу Света ничего не рассказала о звонке, но с того дня, в ее душе поселились сомнения. Света стала подозрительной, прислушивалась к его звонкам и разговорам, искала несоответствия в его словах.
      Однажды, когда муж был в ванной, ему на  телефон пришло сообщение. Ни секунды не раздумывая, впервые за всю их совместную жизнь, Света прочитала чужое послание…. И заплакала.
      Узнав, что произошло, Алексей вдруг, неожиданно, пришел в бешенство. «Если бы ты не лезла туда, куда не нужно, - грубо сказал он, - все бы было хорошо. Встретились бы мы с Ирой еще пару раз и разбежались». Света пришла в ужас от его слов. Она поняла, что совсем не знает человека, с которым столько лет прожила вместе. Они долго ругались, а потом, среди ночи, он хлопнул дверью и уехал к Ирине.
      Света была в отчаянии. Все происходящее казалось ей страшным сном. Вскоре Свету положили в роддом «на сохранение». Муж ни разу не навестил ее. Через неделю Света не выдержала и позвонила ему сама. «Мне известно, что ты в больнице, - ответил он, - но приезжать к тебе я не собираюсь. А зачем? Выслушивать твои истерики?»

      Когда ее выписали, он вдруг заявил, чтоб она собирала свои вещи и переезжала к родителям: «Это моя квартира. Тебе здесь делать нечего!» 
      Света не узнавала своего заботливого, любящего, всегда рассудительного мужа. Человека словно подменили. Дома он не ночевал, разговаривать ни о чем не хотел. Обратившись за помощью к свекрови, Света услышала: «Разбирайтесь сами!»    Пришлось ей снова возвращаться к родителям.

      Все последние месяцы беременности, Светлана провела в больнице. И только после того, как она родила здорового мальчика, родители рассказали ей о том, что Алексей с Ириной попали в страшную аварию. Ирина погибла, Алексей отделался легким испугом.

      Я не знаю, мог ли человек, вот так, в одночасье, превратиться в чудовище, или подруге просто удавалось все эти годы не замечать очевидное. Она думает, что кто-то, возможно, что свекровь, обращался к колдунье или экстрасенсу, чтобы их разлучить. Как выяснилось, мама Алексея, при каждом удобном случае, внушала сыну, что Света его не любит, а живет с ним из-за его квартиры.
      Надо заметить, Алексей не сделал ни одной попытки, чтобы помириться с женой. И ребенок не нужен! К сыну он приезжал всего одни раз. А Анечка до сих пор не может понять, почему папа больше не приезжает к ней. Он что, разлюбил ее?
      Света хотела ей все объяснить и рассказать о настоящем отце, но дочка не стала ничего слушать. Аня плакала и кричала: «Я знаю, что он нас бросил. Все равно он мой родной папа, и я его люблю!»

      Вот такая грустная история, вот такие совпадения. Есть над чем подумать, правда?
      Почему судьба решила повторить свой урок еще раз? Кто знает…. Возможно, Светлана затаила обиду и до сих пор не может простить своего первого мужа. Сейчас Света пытается разобраться, что и когда она сделала не так. 

      Вот такие интересные сценарии пишет жизнь. Сериалы отдыхают! Как говорит Светлана: «У нас тут своя Санта-Барбара!»
             

                 До следующего выпуска! 

                  Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                 Пишите мне по адресу:  zhukova-lar@mail.ru


        Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.


Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное