Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 12
2010-02-26

      Добрый день!

 

      В прошлом выпуске мы говорили о том, как  сделать завтрак полноценным, питательным  и полезным для нашего организма и, соответственно, для нашей внешности. Хочу продолжить «утреннюю» тему. :) Сегодня будет несколько дополнений и один  простой ритуал, который поможет создать нужное настроение на весь день и наполнит его уверенностью в себе и в своих силах!

 

      Многие знают о том, что утром очень полезно выпивать стакан воды натощак. Чистая негазированная вода помогает разбудить наш организм, активизирует нашу нервную систему и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.  Представьте, что ваш желудок тоже нужно «умыть» с утра. :) Вода смоет слизь, которая скапливается за ночь на стенках желудка и подготовит его для нормальной работы.
      Пейте воду комнатной температуры. (Вообще, идеальная температура любой еды или питья – 37-38 градусов, то есть показатель, максимально приближенный к естественной температуре тела)  Если чистая вода надоест, можете добавить ломтик лимона, получится прекрасный витаминный настой. А если добавить чайную ложку меда – средство для поддержания иммунитета.
      Итак, после пробуждения выпиваем стакан воды натощак и ждем час – полтора. Только потом можно приступать к завтраку.

 

       Есть еще один важный момент. Кто-то имеет привычку чистить зубы до завтрака, но большинство  стоматологов рекомендуют делать это после первого приема пищи. Вопрос остается пока открытым, поэтому делайте так, как привыкли. Но…. Ночью, во время сна,  наш организм отдыхал, а выделительная система активно работала, удаляя из организма продукты метаболизма. На зубах образовался зубной налет. Наша задача – завершить проделанную ночью организмом работу и удалить оставленные в ротовой полости шлаки. Иначе, вы съедите весь налет с завтраком, и в желудок попадет инфекция. Поэтому, обязательно, хорошенько полощем рот (можно со специальным ополаскивателем для полости рта), и только потом  пьем наш утренний стакан воды. А уже после завтрака, чтобы избавится от остатков пищи и не создавать микробам "кормушку" на целый день, чистим зубки. И не забудьте уделить внимание языку – снимайте налёт зубной щёткой, помассировав поверхность языка сначала по горизонтали, а затем – по вертикали.
      Если же вы чистите зубы до завтрака, то после приема пищи просто полощем рот. Слишком частая чистка зубов истирает зубную эмаль, делая ее тоньше и чувствительнее. Двух раз в день (утром и вечером)  - вполне достаточно. Пожалейте свою эмаль! А вот полоскания рекомендуются после каждого приема пищи.
Подводим итог. Когда мы пьем стакан воды натощак, наш ротик должен быть чистым. Поэтому сначала нужно почистить зубы или тщательно прополоскать рот.

 

      А теперь обещанный ритуал, о котором рассказывает в своих книгах психолог Василина Веда:

 

      Вот уж не знаю, веришь ли ты во всякие сверхъестественные силы, аномальные явления, экстрасенсорные воздействия и т.д.? Но я, безусловно, отношусь ко всем эти наукам с большим уважением. Они помогают мне жить, спасают в трудную минуту.
      Я хочу передать тебе одно достаточно простое и очень эффективное действо, которое перешло ко мне от моих пра-пра-бабушек и пра-пра-дедушек. Безусловно, утром ты отправляешься в ванну и, открывая кран, пускаешь струю холодной или теплой воды. Так вот, подставь свои ладони под льющуюся воду, закрой глаза и трижды повтори: "Здравствуй вода Татьяна, земля Ульяна, ключ Иван! Дайте мне воды от всякой беды и помогите мне в том-то, в том-то и в том-то..." То есть попроси помощи в тех проблемах, которые тебе сегодня хотелось бы решить. При этом необходимо сознавать, что, произнося слова "вода Татьяна", ты призываешь силу Воды, которая может быть воображаема тобою как родник, бьющий из земли. "Земля Ульяна" при этом отражает суть и силу Земли, а "ключ Иван" - обращение непосредственно к энергии. К той энергии, которая движет этой водой, выталкивая ее из земли и создавая родник.
      Когда я произношу это по утрам, у меня перед глазами сразу возникает картина полянки, родника, из которого вода бьет ключом. Произнеся этот заговор с закрытыми глазами, я потом, затаив дыхание на несколько секунд пытаюсь понять, что же я вижу на своей воображаемой картинке. И если там светит яркое солнце, если зеленеет трава и распускаются цветы, если родник прозрачный и сильный - я знаю, что все мои задачи решатся хорошо, что у меня будет удача и благополучное решение моих вопросов.
Если я вижу, что небо затянуто тучами, родничок очень слабенький, а земля вокруг него иссохла и потрескалась, для меня это означает грядущие неприятности.
      Но, даже зная это, я уже не впадаю в уныние, я стараюсь быстро-быстро изменить зрительную картину в своем воображении. Я призываю солнце, я прошу "ключ Иван" добавить энергии, я пытаюсь разогнать тучи и оживить эту потрескавшуюся землю. Я прикладываю много желания и ментальных усилий. И если это не удается мне за один раз, то я могу пытаться повторить это через два часа, через три часа. Прошу Космос и силы природы помочь мне.
      И обычно это срабатывает.
      Более того, если перед началом какого-то совершенно нового дела, я читаю подобный заговор и привычная картинка на моем мысленном экране негативна, мрачна, угрюма, то я делаю для себя четкий вывод - сегодня необходимо отложить начинание этого дела. Оно не будет удачно. Но зато, если солнце светит, если цветут цветы, если ключ высок, прозрачен и искрится - я знаю точно, у меня все сложится хорошо. И действительно, никогда не подводит сила Природы и Космоса, в которые я верю.
      Те люди, которым я передавала этот способ проверять или улучшать свои дела, ни разу не высказали недовольства результатом.
      Научись пользоваться им. Я уверена, что он окажется для тебя очень полезным и правдивым. Силы Природы и Космоса никогда не подводят нас, беда в том, что мы не всегда готовы сами к взаимодействию с ними. Ведь очень многие, понимая все превратно, относятся к этому как к нелепому колдовству. Или вообще настроены скептически, отрицая полностью возможность подобных взаимодействий. Поверь мне, эти люди заблуждаются. Ты - часть Природы. Ты - часть Космоса. Ты - часть его Энергии. Если ты попросишь Космос о помощи, если искренне попросишь, разве он тебе откажет? 
 


                                                 Василина Веда

      На этой нотке я заканчиваю сегодняшний выпуск. А ритуал, и правда, действует. И слова там очень красивые. После его выполнения, чувствуется необыкновенный подъем сил, появляется уверенность в том, что все в этот день будет хорошо и замечательно, а что задумано – будет исполнено, именно так, как вы хотели. Не верите? Проверьте! :)

 

                    До следующего выпуска! 


                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова

                    Пишите мне по адресу:  zhukova-lar@mail.ru


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.

 

Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное