Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 43
2010-10-01

       Добрый день!

 

       Сегодня мы продолжим знакомство с упражнениями Яны Ярких, которые помогут нам ощутить себя более уверенными в себе, красивыми и желанными.

 

       Упражнение 4. "Разная обувь"


       Мы окружены стереотипами Красоты. "Чтобы быть красивой, девушка должна..." - и начинается перечень всяческих обязательств. Наиболее важным является вопрос: "А как я выгляжу в глазах окружающих?"
Чтобы понять, а ваш ли это вопрос и насколько зависимость от чужого мнения ограничивает ваше проЯвление самой себя, выполним следующее упражнение.
       Наденьте разную обувь - тапочку и кроссовку или туфлю и ботинок - и пройдитесь по улице. Посетите людные места, дорогие магазины, парки. Если вы испытываете неловкость, начните выполнять упражнение вечером. Следите за своим состоянием. Первоначальная напряженность покажет вам границы собственного самовосприятия. Помните: испытываемое неудобство - это ваше неудобство, ваше ограничение. Окружающим, в сущности, все равно, и, изумившись на минуту, они тут же вернутся в поток своих забот. А вы? Почувствуете себя свободной, энергичной, смелой! Окрепнет веселое любопытство: а что я могу еще?
       Усложняем упражнение: сделайте необыкновенную прическу, выберите необычное сочетание юбки и брюк, блузки и кофточки, наденьте на голову одновременно платочек и широкополую шляпу, украсьте себя необычными кольцами, возьмите в руки сумочку-саквояж, кошку, собачку, белую мышь, воздушный шар, кипятильник, большую мягкую игрушку - одним словом, сделайте то, что вы обычно НЕ ДЕЛАЕТЕ.
        Одно замечание - будьте творческой! Предложенные действия направлены на поиск внутренней гармонии, поэтому не устраивайте общественной демонстрации. Не создавайте асоциальных ситуаций, но пошалите в своем личном пространстве!

 

        Упражнение 5. "Якайте на здоровье!"


        Сейчас вся психологическая литература рекомендует полюбить себя, принять себя таким, каков ты есть. Полюбить себя - это кого? Принять себя, каким есть - а какой я есть? "Познай самого себя" - этот наказ мудреца Сократа до сих пор трудновыполним. Давайте же дальше знакомиться с собой, и мы продолжим работу над звуком, буквой и смыслом слова "я".
        В спокойной обстановке громко произнесите слово "я". Обратите внимание на звучание голоса и акустическую вибрацию вашего тела. Звучание вашего "я" в каждый момент уникально, оно полностью отражает ваше состояние в данный момент. И здесь у нас большой простор для творчества.
        "Поякайте" голосом разной высоты - низким, идущим из брюшной полости, из средних центров; проверьте звучание "я" из высокого, горлового источника и даже идущее из носовой и лобной части лица. Ощутите разницу своего психологического состояния и звучания вашего голоса при разных "я". Обратите внимание на зоны комфорта и уверенности, покоя и устойчивости голоса, зоны дискомфорта, дрожания.
        Сделайте распевочку на "я-я-я..." на любой пришедший в голову мотив. Поищите в теле энергию активности, если требуется действовать, и энергию покоя, если вам нужно расслабиться. Поищите состояние, когда "я" звучит как родное, когда вы "в себе". Запомните его. Также найдите "дыры" - точки провала, где "я" не звучит или отражает дискомфорт. Нашли? Теперь голосом начинаем штопать дыры!
       "Гуляем" голосом по серединной вертикали тела. "Якаем" уверенно, нежно, кокетливо, властно и внимательно слушаем звук голоса и вибрации тела. Вырабатываем вибрации Красавицы. Заполняем ими свое внутреннее пространство, сливаемся с ними. Помните пушкинское: "А как речь-то говорит, будто реченька журчит".
       Обычно трех-пяти занятий достаточно, чтобы познакомиться с собственным "я" в голосе. Нравится ваше "я"? Или хотите добавить уверенности, игривости, плавности, раздолья? Пожалуйста, упражняйтесь. Применяйте ваш новый голос соответственно ситуации. Ищите новые возможности для вашего "я".
       Кроме тренировки голоса, это упражнение имеет большой терапевтический эффект. Управляя внутренними акустическими вибрациями, вы повышаете свою чувствительность к органическому проявлению себя в любой ситуации. Играйте, "якайте"!

 

       Упражнение 6. "Флиртуем по-розовому"


       Современной девушке порой бывает труднее ощутить свою женственную ценность, чем ее бабушке, жившей в период строгого табу на сексуальные отношения. Современное общество, легализовав половую доступность, однополые браки, в то же время потеряло в энергетике стремления мужчины и женщины друг к другу. Изменить общество нам не по силам. Но мы можем существенно повысить свой эротический потенциал, совершенствуя забытое искусство флирта.
       Купите один метр атласной розовой тесьмы - той, какой было перевязано ваше одеяльце в момент, когда вас торжественно принимал большой мир из роддома. Сомнений не было - родилась девочка. Ура!
Вернемся в тот миг. Отныне наша ленточка будет символизировать гордость женского предназначения и причастность к таинству женственности. Начинаем колдовской ритуал. Ленточка должна быть всегда с вами: ночью под подушкой она наполняется вашей энергетикой, а днем, повязанная изящным бантиком на талии, на бедре или нижнем белье, составит необычный элемент вашего туалета.
       В суете и унисексуальности будней не забудьте прикоснуться к ленточке! Не забывайте о ней, чувствуйте в ней поддержку своим женским чарам - и флиртуйте! Посмотрите на мир сквозь призму своей женственности, ценности, исключительности, манящей недоступности! Наполняйте эротизмом свое внутреннее пространство, свою осанку, свой голос, взгляд, характер движений. Ищите свой эротический стиль. Станьте <розовой зефиринкой>! Или кем-нибудь другим. Любую свободную минуту используйте для поиска себя - розовой, манящей, воздушной. Ищите - и вы найдете.

       Р.S. Нужно ли говорить, что для превращения себя в Красавицу подобным образом периодически следует отождествлять свое "Я" с любой другой частью тела - левым локтем, носиком, правой лодыжкой, пупком, бедрами и прочими. Тренируйтесь! Красота - это Целое!

 


      До следующего выпуска! 

 

                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                    Пишите мне по адресу:  larisa@samoocharovanie.ru

 


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.

Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное