Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!


Солнечная рассылка. Искусство быть любимой и желанной!

Выпуск 46
2010-10-22

       Добрый день!

       Есть одно очень-очень хорошее упражнение Татьяны Морозовой. Оно называется «Солнышко». Когда-то, я каждый свой день начинала с этого великолепного упражнения, а потом увлеклась чем-то другим и, совершенно незаслуженно, забыла про него. Всем советую попробовать поделать «Солнышко» хотя бы несколько дней подряд. Как пишет Татьяна,  это самое важное упражнение, которое направлено на освобождение от самого большого страха любого человека – "страха, что меня не любят", который лежит не только в основе всех конфликтов и недоразумений в нашей жизни, но и является главной метафизической причиной любой нашей болезни.

 

       Итак, упражнение «Солнышко»,  слово Татьяне Морозовой:

 

       Знаешь, в чем заключается вся проблема? В том, что любовь можно получить только в одном случае – отдав ее сначала самому. При этом раскрывается твое сердце, и ты становишься способным улавливать Любовь извне.
Вот именно этому мы и будем учиться в этом упражнении – учиться отдавать свою любовь, давать ей свободу, то есть жизнь.
       Думаешь, у тебя мало любви? Ошибаешься. У тебя ее столько, сколько ты сам захочешь, чтобы у тебя ее было. Все дело в том, что твоя внутренняя сущность соткана из этой самой Любви, она и есть Любовь. И мало того, она умеет эту Любовь производить. Нужно только дать ей выход, движение, то есть дать ей возможность жить, открыть ей дверь в наш физический мир. И это сделать совершенно в твоих силах.
Ведь пока ты сам дверь не откроешь, войти в нее никто не сможет. Также и с Любовью – пока свое сердце не распахнешь, войти извне, от других она к тебе не сможет.

 

         Радостное расслабление.

       Устраиваешься удобно в кресло, или ложишься на кровать, то есть принимаешь расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.
      Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда тебе было очень хорошо, когда ты был полностью счастлив. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло тебя. Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг оттого, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций, когда тебе было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.
       Моими "пусковыми" являются воспоминания, когда я знакомлюсь с мужем, а также рождение детей. Счастье тогда переполняло меня. Когда все это встает перед глазами, то и другие счастливые моменты начинают вспоминаться.
       Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

       Воображение.

        Следующий этап. Начинаешь представлять, что в области твоего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это твоя Любовь.
       Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.
       Оно начинает освещать все внутри тебя, ты начинаешь весь светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь как большая электрическая лампочка. Ты - свет и свет яркий и любящий.
       Затем представляешь своего любимого или того, кому, как ты думаешь, очень нужна твоя Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаешь свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваешь мостик между своим сердцем и его.
       Очень хорошо представить, как грусть у него в глазах уходит, на ее место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.
Этим светом ты можешь наполнить не только своего любимого, но и свой дом, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого ты направишь свой луч. Этой же любовью ты можешь наполнить свое желание и оно исполнится в разы быстрее.
       Чем ярче у тебя получится все это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

       Все упражнение занимает порядка 20 минут. Тут все зависит от твоего начального уровня счастья и развитости воображения.
      Но даже если в начале представить все ярко у тебя не получается, то не отчаивайся, все тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения ты заметишь, что представлять воображаемые картины тебе становится все легче и легче.
       Выполнение этого упражнения приведет к тому, что тебя начнут любить люди, они станут к тебе тянуться, как источнику живительной силы, ты станешь для всех очень притягательным, магнетичным человеком.

       Татьяна Морозова

 

        От себя еще хочу добавить, что подготовительный этап «радостное воображение» очень-очень важен. Его необходимо выполнять как можно качественнее. Чем лучше вы его выполните, тем ярче будут ваши ощущения и тем больший эффект вы получите от упражнения!


       До следующего выпуска! 

 

                    Ведущая рассылки: Лариса Жукова
                    Пишите мне по адресу:  larisa@samoocharovanie.ru


Вы можете свободно использовать материалы рассылки. Обязательным условием при неустной передаче информации является указание ссылки на данную рассылку.


Copyright (C) 2009 Лариса Жукова zhukova-lar@mail.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное