Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет Психологическое и физиологическое


Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет Психологическое и физиологическое

Выпуск #96 - Психологическое и физиологическое - 2011-08-30

Добрый день всем подписчикам рассылки "Как создать идеальную фигуру своей мечты без изнуряющих диет". Меня зовут Лена (aka Меламори). В рассылке я буду делиться с вами мыслями и опытом по поводу приведения в себя в идеальную форму без надрыва и без стресса. Когда у меня в голове наконец сложились "кусочки паззла", я за несколько месяцев сбросила 10 килограммов, и продолжаю работать над собой. У вас же есть уникальный шанс получить паззл готовым - читайте, обсуждайте, внедряйте.

Больше материалов о психологических и физиологических аспектах приведении себя в идеальную форму вы можете найти в коммьюнити Суперфигурок в Живом Журнале - www.superfugurki.ru

Скоро в Школе Суперфигурок будет проходить уникальный фитнес-марафон по программе ChaLEAN Extreme - следите за анонсами.

Если у вас есть ко мне вопросы или предложения, или вы хотите записаться на индивидуальный коучинг по снижению веса - пишите мне на почту superfigurki@gmail.com


Навеяно недавней работой на индивидуальном коучинге. Знаете ли вы, что многие "срывы", которые вы приписываете недостатку силы воли или психологическим тараканам, на самом деле чисто физиологические? Посмотрев ваш дневник питания, в некоторых случая легко определить слабые точки и предсказать, где вы сорветесь, потому что есть грабли, на которые наступают миллионы худеющих.

Например, ваш завтрак состоит из кофе, а обед - салатик из овощей. Чудесно, правда? Только вот если не на первый, так на третий-четвертый день вы гарантированно вечером сорветесь и сметете полхолодильника. Почему? Потому что вы себя загоните в состояние острого голода, в котором ваше тело решит, что срочно пора запасаться энергией впрок. Да и голова не очень хорошо работает, если голод по настоящему сильный.

Или, например, вы посчитали калории, решили, что сможете позволить себе одну конфету в день, и съели ее к чаю между завтраком и обедом (а то и вообще, когда сильно голодны). Рано или поздно случится что? Правильно, вы не остановитесь на одной и съедите всю коробку. А почему? Потому что произошел резкий выброс глюкозы в кровь и такое же резкое падение ее уровня, и организм срочно потребует еще "наркотика", желательно в форме быстрых углеводов (явление называется углеводный жор).

Что же делать в вышеуказанных случаях? В первом - сдвинуть питание на первую половину дня. Обязательно завтракать. Есть сложные углеводы - они дадут долгое и равномерное ощущение сытости.

Во-втором, либо вообще отказаться от сладкого, либо если вы решили, что ваш режим позволяет немного, - съешьте его вместе с другим приемом пищи, желательно, содержащим клетчатку или сложные углеводы. Это поможет избежать резкого скачка глюкозы в крови.

Вывод - любой режим питания должен учитывать особенности нашей физиологии, а не идти "против шерсти". В битве тела и разума здесь выиграет тело, его стремление выжить куда сильнее вашего желания похудеть.

Будьте здоровы и красивы!
Лена

Copyright © Елена Melamory, 2011-08-30. Заходите на сайт Школы Суперфигурок!


В избранное