Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Яркие краски" Особенности "стильной" жизни Без чего не может обойтись стильная женщина? (часть первая)


 


Здравствуй, дорогой Читатель!

      Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни.

      Канал CIP выпускает для бесплатного просмотра новые программы и новые серии фильма www.CIP-BS.com
Уважаемый зритель канала CIP! Если вы хотите посмотреть какой-либо фильм, мультфильм или желаете смотреть регулярно программу на какую-то тематику - присылайте нам свои заявки и они будут удовлетворены каналом CIP! Без перерывов на рекламу!

Выпуск 73
Без чего не может обойтись стильная женщина?
(часть первая)

     У каждого редактора раздела "Красота" любого женского журнала есть особый туалетный столик. Для сотрудниц журнала доступ к изумительному содержимому бесчисленных ящичков этого столика всегда является еще одним приятным моментом работы в подобном издании. В роли столика может выступать и специальная комната, и просто несколько полочек, в любом случае это место всегда плотно заставлено всевозможными косметическими средствами, которые продаются (или скоро поступят в продажу). И неудивительно, что редакторы разделов о "Красоте" ведут себя как королевы, ведь обладание такими сокровищами превращает их в объект зависти всего персонала. Для обозревателей новостей моды туалетный столик представляет собой огромное пространство для полета фантазии. Однако такие столики - это не только предмет зависти, но еще и полочки укомплектованы всем, что может понадобиться редактору раздела "Красота", главному редактору да и самому издателю в тот момент, когда нужно торопиться на деловой обед или официальную церемонию. Высокий столик всегда поможет быть на высоте.

     Я убеждена, что дома у каждой женщины должен быть подобный туалетный столик - пусть даже это будет всего лишь пара ящичков либо полка в общем шкафчике. Ясно, что обычной женщине не нужны все те сокровища, которые хранятся в туалетном столике редактора модного журнала. Но, стильная женщина должна знать:
     1. что ей необходимо для ежедневных косметических процедур;
     2. что нужно иметь, чтобы быстро привести себя в порядок.
     Если под рукой у вас всегда будет нужное средство, то вы с честью выйдете из любой критической ситуации. Пользуйтесь косметичкой, не забывайте о девизе пионеров "Будь готов!" Пусть он станет и вашим девизом, только более гламурным и современным.

     На туалетном столике сотрудницы модного журнала могут всегда найти следующие средства:
     1. полный набор самых новых увлажняющих кремов, лосьонов, сывороток и бальзамов;
     2. полную цветовую гамму текущего и будущего сезонов - от основы под макияж до бальзамов для губ;
     3. баночку бальзама или вазелина, чтобы добавить блеска щекам, губам или коже в области декольте в нужный момент;
     4. тюбики и баночки с румянами для розовых щечек и здорового цвета лица;
     5. блеск для губ для очаровательно-капризного ротика;
     6. многочисленные тюбики черной и цветной туши, карандаши для глаз и подводку;
     7. щипчики для завивки ресниц;
     8. профессиональные инструменты: кисточки для макияжа, губки, ватные тампончики и щеточки для бровей;
     9. пилочки для ногтей, щипчики, основу под лак, закрепитель лака и лак для ногтей всех мыслимых оттенков;
     10. богатый выбор сухих шампуней, на случай если вымыть волосы нет возможности, но и грязными им быть не годиться;
     11. гель для волос, блеск для волос, воск, лаки, пенки, муссы и помаду для волос всех видов;
     12. фены, заколки и резинки для волос, ленты, щетки, гребни, бигуди и щипцы для завивки;
     13. подушечки для глаз, эфирные масла, ароматические свечи и духи;
     14. гель для душа, губки, щетки и скраб для тела.

     "Знание - сила". Если вы будете знать, как ухаживать за кожей и волосами, правильно выбирать косметику и накладывать безупречный макияж, - это значительно поднимет вашу самооценку. Мало того, научившись делать все правильно, вы будете тратить на наведение красоты не более 5-10 минут в день, а это очень важно для современной, вечно занятой женщины.
     Даже если жизнь превращается в сущую лихорадку, собранные женщины все равно все успевают. И вы тоже будете всегда во всеоружии, если возьмете под контроль все процедуры по уходу за собой.
     Сейчас мы узнаем, что вам понадобиться на каждый день. Обзаведитесь всем необходимым, и вам не придется тратить драгоценные минуты на обдумывание, чем заменить недостающие средства.

     Основные средства по уходу за кожей
     Средства для очистки кожи
     Тщательно умывайтесь мягким очищающим средством один или два раза в день, в зависимости от типа кожи. (Если кожа жирная - два раза в день, при сухой - будет достаточно одного раза). Никогда не ложитесь спать, не смыв макияжа, и никогда не умывайтесь мылом, вне зависимости от того, какая у вас кожа.

     Средства для глубокой очистки кожи
     Глубокая очистка кожи - это именно та процедура, которую выполняют обладательницы хорошей кожи, и чем старше вы становитесь, тем большее значение они приобретет для вас. Пользуйтесь ли вы кремом на основе гликолевой кислоты, смолой или простым скрабом, вы очищаете кожу от омертвевших клеток, скопившихся на поверхности, и это ей только на пользу: вы не только улучшаете ее внешний вид, но и позволяете глубже проникать увлажняющим средствам. Но даже если вы без труда можете найти время вечером, чтобы провести глубокую чистку лица, делайте это не чаще нескольких раз в неделю после умывания (если кожа очень сухая и чувствительная, эту процедуру нужно проводить еще реже).
Удалить омертвевшие клетки можно и с помощью махрового полотенца. Но не трите сильно лицо, достаточно слегка его помассировать.

     Совет по поводу свежести кожи: всегда носите с собой немного увлажняющего крема или лосьона в небольшой упаковке - это может быть флакончик от блеска для губ или пробника. Наносите его понемногу всякий раз, когда возникает ощущение сухости кожи.

     Средства для увлажнения кожи
     Увлажняющие средства содержат смягчающие ингредиенты, позволяющие клеткам кожи сохранять влагу, и влагоудерживающие вещества, позволяющие накапливать влагу. Кожа любого типа только выиграет от увлажнения, разве что за исключением кожи, покрытой сильной угревой сыпью. Нужны доказательства! Просто обратите внимание, какой мягкой становится ваша кожа и насколько приятнее ощущения после нанесения увлажняющего средства. Конечно же, больше всего кожа выиграет от средств, наиболее подходящих ей: сухая кожа любит более жирные кремы, а жирная нуждается в самых легких кремах и гелях.

     Защита от солнца
     Пользуйтесь средствами, защищающими кожу от солнечных лучей, каждый день, даже если нет солнца. Выбирайте защитные средства с SPF 15, содержащий диоксид титана, оксид цинка или авобензин. Для ежедневной защиты пользуйтесь увлажняющими средствами, основой под макияж или тональными кремами с SPF 15.

     Совет: пользуйтесь солнцезащитными средствами, содержащими антиоксиданты. Таким образом, вы сохраните молодость кожи, отлично защитив ее от вредного воздействия солнечных лучей.

     Крем для век
     Крем для век - это прихоть, которую стоит себе позволить. Кожа под глазами не содержит жировой прослойки, в ней мало сальных желез, она недостаточно эластична, именно поэтому на ней в первую очередь появляются морщины, так что оказывайте ей особый уход. Наносите крем под глаза легкими движениями безымянных пальцев - это позволит меньше растягивать кожу. Если у вас жирная кожа, отдайте предпочтение гелям; если сухая - выбирайте жирные кремы.

     Продолжение следует в следующей рассылке...

     До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни
Белоброва Светлана Ивановна.

      Канал CIP выпускает для бесплатного просмотра новые программы и новые серии фильма www.CIP-BS.com
Уважаемый зритель канала CIP! Если вы хотите посмотреть какой-либо фильм, мультфильм или желаете смотреть регулярно программу на какую-то тематику - присылайте нам свои заявки и они будут удовлетворены каналом CIP! Без перерывов на рекламу!


g_soblazn@mail.ru
secret-svetlana@mail.ru

 

Выпуск 73 от 21 11 07 "Яркие краски" Особенности "стильной" жизни

 

 


В избранное