Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 564


Выпуск 564

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

 

 

Сегодня в выпуске:

 

Зачем нам овощи?

зачем нужны овощи в рационе

Согласно рекомендациям диетологов в нашем рационе должны преобладать овощи и фрукты. Достоинством овощей и фруктов является их низкая энергетическая ценность. Это делает их основой диеты для людей с избыточной массой.

Овощи являются незаменимым компонентом рациона, так как они содержат вещества, участвующие в обменных процессах. Это витамины, макро- и микроэлементы, органические кислоты и ряд других биологически активных веществ, которые крайне важны для жизнедеятельности организма.

Картофель отличается не только вкусовыми достоинствами, но и высокой пищевой ценностью, хорошо усваивается организмом. Поскольку калорийность картофеля значительна (в 2-3 раза превышает калорийность многих других овощей), тем, кто склонен к полноте, картофель в рационе следует ограничить.

Очень полезны  помидоры. В томатах имеются каротин – провитамина А, аскорбиновая кислота, витамины группы В, из минеральных солей – соли калия, фосфора, железа, есть органические кислоты, клетчатка. Помидоры рекомендуется включать в рацион людей, страдающих заболеваниями суставов и почек, связанными с нарушением обмена веществ.

Огурцы  на 95% состоят из воды. В небольшом количестве в огурцах есть витамины (С, В1, В2). Из минеральных молей в них больше всего солей калия. Свежие огурцы рекомендуется включать в рацион страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, ожирением, при некоторых заболеваниях суставов, связанных с обменом веществ.

Морковь содержит в большом количестве каротин, из которого в организме человека образуется витамин А. Каротин лучше усваивается в присутствии жира, поэтому целесообразно есть морковь со сметаной или в виде салатов и винегретов, заправленных растительным маслом. Кроме каротина в моркови содержатся и другие витамины: С, группы В.

Свекла отличается высоким содержанием сахара, клетчатки, органических кислот, минеральных солей, витаминов. Клетчатка, сахар и органические кислоты усиливают перистальтику кишечника, оказывают послабляющее действие. При запорах рекомендуется съедать натощак 50-100 г вареной свеклы.

Белокочанная капуста – существенный источник витамина С. В капусте есть и витамины группы В. Из минеральных веществ в ней содержатся калий, кальций, фосфор. Капуста малокалорийна, в ней много клетчатки, она повышает отделение желудочного сока.

Баклажаны относятся к томатным овощам. В них содержатся витамины (РР, С, каротин), минеральные вещества (калий, фосфор). Они обладают малой калорийностью, поэтому рекомендуются тучным людям. Баклажаны включают в рацион питания при сердечно-сосудистых заболеваниях, хронических болезнях почек.

Зеленый горошек  отличается высоким содержанием белков – их в нем не меньше, чем в говядине. Значительное содержание углеводов в горошке обеспечивает его относительно высокую калорийность. В зеленом горошке содержатся различные витамины (С, В1, В2, РР, каротин) и минеральные соли (калия, фосфора, железа, магния, кальция).


Упражнения при варикозном расширении вен

варикозное расширение вен

Такое заболевание, как варикоз, является частым противопоказанием для занятий фитнесом. Но физическая активность важна, чтобы не спровоцировать застой крови. При наличии заболевания просто стоит осторожнее подходить к выбору тренировки...

Читать дальше >>


Изжога – повод для беспокойства!

изжога

Чувство жжения в верхнем отделе брюшной полости, усиливающееся при наклонах или в положении лежа, — это признак изжоги. Она может быть как разовым недугом, так и первым звоночком, предупреждающим о развитии какого-либо серьезного заболевания...

Читать дальше >>


Почему полезно смеяться

почему полезно смеятьсяОказывается, когда мы смеемся, у нас задействовано около 80 групп мышц: двигаются плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма, сердце бьется чаще, содержание кислорода в крови повышается. Смех для организма – практически то же самое, что прогулка в лесу или кислородный коктейль. Смех продолжительностью 27 секунд по воздействию на сердечно-сосудистую систему равен трехминутной гребле, а минута смеха приносит столько же пользы здоровью, что и 40-минутная пробежка.

Ученые установили, что смеяться полезно и для красоты. Смех от души тонизирует мышцы лица, и прилив крови хорошо питает кожу. Когда вы грустите, мускулы лица обвисают и становятся дряблыми, а когда смеетесь – приходят в движение, и кожа становится эластичной, приобретает здоровый, цветущий вид.

 

 


Мандариновый смузи

мандариновый смузи

Мандариновый смузиможно приготовить из трех-четырех мандаринов, стакана воды и стакана йогурта. Мандарины очистить, добавить немного воды и взбить в блендере до получения однородной массы...

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное