Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 570


Выпуск 570

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой и здоровьем!

 

Шоколадное обертывание

шоколадное обертывание

В последнее время шоколадная косметика и косметические процедуры с использование шоколада заняли одно из ведущих мест по степени их востребованности. Медицина уже давно отметила тот факт, что вкус и аромат шоколада способствуют поднятию настроения, снимают раздражительность, восстанавливают душевный покой и дарят внутреннюю гармонию. Недаром многие называют его «витамин счастья». Врачи рекомендуют будущим мама регулярно употреблять в пищу шоколад: он делает их более стрессоустойчивыми и жизнерадостными. А в дальнейшем эти качества обязательно проявляются и у их малышей. Однако если переусердствовать, вместо пользы он может нанести непоправимый вред здоровью. Оптимальным количеством считается 40 г шоколада в день, что соответствует бокалу красного вина.

Благодаря только одному магнию, который содержится в шоколаде, можно значительно улучшить память, укрепить иммунитет и поднять уровень стрессоустойчивости. В его состав также входят натрий, железо, калий, кальций и многие другие микроэлементы.

Можно сказать, что шоколад делает женщину женщиной. Еще Казанова для пробуждения желания у своей возлюбленной угощал ее шоколадом. Позже наука установила, что это лакомство стимулирует образование в организме женских гормонов.

В небольших дозах шоколад (но только с минимальным содержанием сахара) полезен даже больным сахарным диабетом. Флавоноиды, которые имеются в какао, оказывают антидиабетическое воздействие, то есть повышают способность организма усваивать сахар.

Шоколад, являясь мощным антиоксидантом, препятствует появлению в организме свободных радикалов. В связи с этим он считается замечательным средством, способным замедлить процесс старения.

Самые последние исследования позволили английским ученым сделать еще одно открытие, касающееся шоколада: он является очень эффективным лекарством от кашля.

При выборе шоколада в качестве косметического средства или гастрономического пристрастия помните, что какао-бобы могут вызывать аллергическую реакцию. В таком случае он противопоказан не только как лакомство, но и как наружное косметическое средство.

Процедура шоколадного обертывания главным образом воздействует на целлюлит. Кроме того, она способствует уменьшению жировых отложений, выводит токсины и лишнюю жидкость из организма, активизирует процесс обмена веществ и синтез коллагена, а также стимулирует микроциркуляцию, увлажняет и питает кожу.

Шоколадное обертывание не только полезно, но и чрезвычайно приятно. Аромат шоколада у большинства людей ассоциируется с приятными воспоминаниями и вызывает только положительные эмоции.

В результате серии «сладких» процедур происходит снижение веса (как общее, так и в проблемных зонах), кожа становится эластичной, шелковистой и приобретает красивый бронзовый оттенок, а пигментные пятна бледнеют или исчезают совсем. Кроме того, значительно улучшается настроение и повышается жизненный тонус.

Шоколадное обертывание для проблемных зон

Растворите 150-200 г какао-порошка (без сахара и ароматических добавок) в 2 стаканах горячей воды и хорошо перемешайте. После того как шоколадная масса остынет до 35-40С, нанесите ее ровным слоем толщиной примерно 2-3 мм на проблемные зоны. Чтобы усилить эффект, сверху можно положить полиэтиленовую пленку и зафиксировать ее бинтом. Через 10-15 минут шоколадную массу смойте теплой водой.

Обертывания рекомендуется проводить регулярно – 2-3 раза в неделю

Шоколадно-медовое обертывание

Смешайте 3 столовые ложки меда с несколькими каплями эфирного мандаринового или апельсинового масла, добавьте 150-200 г какао, 1 чайную ложку растительного масла и тщательно разотрите. Нанесите полученную массу на тело, сверху покройте полиэтиленовой пленкой и теплым одеялом. Через 1 час примите теплый душ, промокните тело хлопчатобумажным полотенцем и нанесите на кожу любой питательный или увлажняющий крем.

Шоколадно-сливочное обертывание

Смешайте 150-200 г какао-порошка с 2 столовыми ложками свежих сливок и 1 чайной ложкой растительного масла. Полученную массу нанесите на тело, сверху покройте пленкой и одеялом, а через 1 час примите теплый душ.


Препараты для похудения: волшебство или обман?

препараты для похудения

Сразу о грустном: любые препараты для похудения, будь то таблетки, чай или порошок, не могут заменить правильного питания и физической активности. Они помогают соблюдать диету, ограничивают аппетит, уменьшают порции, но не более. Чудес не бывает..

Читать дальше >>


Как справиться с весенними проблемами

весенние проблемы

Пробуждении природы весной зовет нас на «подвиги»: хочется не только влюбиться, изменить имидж, но и перевернуть всю свою жизнь. Вот только весенние недомогания – постоянные спутники этого времени года – не дают реализовать нам грандиозные планы. Биоритмы дают сбой, не успевая подстроиться к изменениям природы, и это вызывает стресс в нашем организме...

Читать дальше >>


Как сделать завтрак «здоровым»

здоровый завтракНам часто просто не хватает времени позавтракать либо мы не можем сделать правильный выбор в пользу здоровых продуктов.

В среднем завтрак наш состоит или из очень жирных (жареные яйца, сосиски, колбаса, сыр), или из насыщенных простыми сахарами блюд (йогурты с наполнителями, бутерброды, сладкие каши…). Такие блюда заглушают голод на короткое время, и в них не хватает белка и сложных углеводов, которые позволяют дольше поддерживать энергетический запас организма.

Вот некоторые рецепты, которые помогут вам полезно позавтракать без особых временных затрат на приготовление пищи.

Овсянка, семена льна, ягоды и миндаль.Плющеный овес предпочтительнее, но если вы спешите, подойдут и овсяные хлопья. В кашу можно добавить немного корицы и меда. Если вы будете готовить его на молоке, возьмите обезжиренное...

Читать дальше >>


Салат из пекинской капусты

салат из пекинской капусты

Ингредиенты:

  • капуста пекинская — 25 листьев
  • салатная заправка — 2 ст. ложки
  • лук зеленый — 2-3 шт.

Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части...

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное