Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Желаете посетить подводный бар?
Многие века писатели-фантасты описывали возможность потрясающей жизни под водой, мечтали о подводных странствиях по экзотическим местам в океане. Сегодня компания Thinkmodo, специализирующаяся на производстве водонепроницаемых устройств, сделала эти несбыточные мечты реальностью. Специалисты компании преобразовали большой плавательный бассейн Нью-Йорка в настоящий подводный…


Мастер-класс. Сумочка в лоскутной технике
Мне интересны все виды рукоделия. Больше других выделяю шитье аксессуаров, одежды (шью практически все - начиная с блузок и заканчивая куртками и пальто) и предметов интерьера, вязание крючком и спицами, вышивку в разных техниках особенно художественной гладью, печворк и бисер. Кроме того интересуюсь макраме, лентами, кожей и фриволите. Часто при исполнении изделий смешиваю разные техники…



Идея простого освещения садового участка
Предлагаем безопасный и очень эффектный вариант уличного освещения, которым можно быстро и без особых затрат украсить любой уголок сада. Подберите банки небольшого размера и обмотайте горлышко проволокой несколько раз, прочно зафиксировав ее концы. С противоположных сторон сделайте ушки и ручку, плотно закрутив плоскогубцами соединения. Насыпьте камешки, декоративные стеклышки или разноцветный…


Зубная щетка с фонтаном
Американский дизайнер Скотт Амрон (Scott Amron) модифицировал обычную зубную щетку. Он добавил функцию для облегчения полоскания рта. Щетка Rinser, благодаря особой конструкции с жёлобом, направляет струю воды в необходимое обратное направление. Таким образом, отпадает необходимость пользоваться стаканом. Одним из главных достоинств такой щетки…



Модный войлочный воротник своими руками: мастер-класс
Нам понадобится: Белый войлок, Белая лента около - 50 см, Дырокол, Иголка и нитки, Белая пуговица или бусина, Клей.





Розетки для варенья и закусок в морском стиле своими руками
Чтобы сделать подстаканники или розетки для варенья и закусок в морском стиле, купите обычные костеры из стекла или прозрачного акрила. Затем в Интернете, журналах или старых энциклопедиях найдите картинки, посвященные морской тематике. Вырежите из них, используя дно костера как шаблон, кружочки нужного размера. И с помощью прозрачного клея приклейте изображение ко дну костера. Дождитесь…



Сколько пользы в хозяйственном мыле?
Обилие моющих средств дает нам большую свободу выбора в уборке своего дома. Обычно стандартный набор бытовой химии в каждом доме не ограничивается двумя-тремя средствами и порошками, а представлен целой артиллерией в угрозу микробам и грязи. Мне хочется вспомнить про универсальное средство, которое служит отличной, а главное, безопасной заменой практически всем…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Опасные рулады. Храп может привести к инсульту и инфаркту
Согласно статистике, 45% взрослого населения Земли, преимущественно мужчины от 30 лет и старше, храпят во сне. Одни – тихо, эпизодически, как правило, лежа на спине. Другие выводят громкие рулады в любом положении, нарушая каждую ночь покой и сон близких. После пробуждения храпун нередко ощущает недомогание. Ухудшается качество его жизни, слабеет память, снижается работоспособность. Храп совсем не такое безобидное явление, каким на первый взгляд кажется. Связано это с тем, что во время сна у храпуна возникают так называемые апноэ – внезапные остановки дыхания. У некоторых людей они происходят до 300–400 раз за ночь и длятся порой 40 секунд и более. Впечатление такое, будто человек умер.

И мы в это верим?
Лучшее лекарство от простуды – то, в которое мы верим, когда заболеваем. 719 простуженных пациентов от 12 до 80 лет медики из Университета штата Висконсин (США) лечили разными способами: кто-то принимал таблетки с экстрактом эхинацеи, другие – плацебо. Но часть участников исследования вообще не получала лекарств. Независимо от вида лечения простуда продолжалась 6–7 дней.





Раздел "Блоги большого города"

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Женские образы Felix Mas"


Блог «ЖЗК (жизнь замечательной кошки) Даши»
Жизненные наблюдения петербургской кошки Маши


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное