Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Женская линия

  Все выпуски  

Здоровье. Женская линия. Беременность и страхи.


 
2013-07-15

 

Здоровье. Женская линия. Беременность и страхи.

 

Беременность и страхи.

По моим подсчетам, большинство страхов связанных с беременностью делятся на 2 вида:

1)      Страх родов

2)      Страх за ребенка

Первый включает в себя страх, что роды пойдут как-то не так. «Вдруг возникнут проблемы, и  я не смогу сама родить, придется кесарить?»

Осложнений в родах целый список. Вы может бояться перинеотомию, кровотечения, разрывов.

Когда мы проходили на акушерстве аномалии родовой деятельности, кровотечения в родах и т.д, у меня возник вопрос, неужели нет оптимальной профилактики этих осложнений? Почему нас учат только лишь справляться  с тем, что уже возникло? Но об этом позже.

Хорошо, теперь давайте посмотрим на второй вид страха.

«Вдруг во время родов малыш травмируется?»

 Или врачи вам говорят, что «ваше плохое здоровье приведет к проблемам с плодом во время самой беременности ». И тут ваши коленки подкашиваются, вы садитесь на стул и вспоминаете, как с детства мечтали о здоровой беременности, здоровых родах и уж подавно о здоровом ребенке. А теперь розовая пелена слетает с глаз. Оказывается, мечты рухнули и жизнь жестока. И вам хочется плакать, чего не стоит делать во время беременности. И вы собираете все силы в кулак, и смело проходите через все трудности.

А что, если я вам скажу, что трудности - это не ваш удел, что их можно избежать?

Повышенное кровяное давление,  проблемы со зрением у женщины – эти вещи вам произносят врачи как источник вреда для плода.  Иногда более догадливые подмечают, что у вас кривая осанка и прежде чем лечить сердечнососудистую систему, например, предлагают обратить внимание на позвоночник.

Так вот мы вернулись к профилактике. Мои поиски ответа на свой вопрос наконец-то закончились. Можно избежать осложнений в родах и проблем со здоровьем своим и малыша, сделав перед беременностью процедуру AtlasProfilax. (В редких случаях ее делают и во время беременности – уточните у атласспециалиста).

Исправив косое положение атланта, позвоночник мамы возвращается в нормальное положение, кровообращение нормализуется, здоровье восстанавливается, таз раскручивается, и его размеры становятся достаточными для нормальных родов. Первый страх отсеяли.

Далее, когда у плода есть здоровый источник питательных веществ (уж извините что так грубо о женщине), он развивается правильно. А когда нет никаких препятствий в родах, когда таз матери обеспечивает оптимальное продвижение по родовому каналу, нет возможности травмирования.

Надеюсь, для вас не секрет, что родовые травмы, в частности некоторые виды ДЦП (детский церебральный паралич)  происходят именно во время родов. ДЦП - это самый неоптимальный случай. (Не исключаю и несовершенство системы родовспоможения). Но ведь есть и такие вещи, как например, у взрослеющего малыша появляются : вегетососудистая дистония, повышенное внутричерепное давление, гипертонус мышц, кривая осанка, и далее если это девочка , то она во время беременности получит все то, о чем я написала выше. И так далее и тому подобное.

Вот два основных вида страха, которые вполне очевидны при отсутствии знаний и должной профилактики. Но не теперь! Сейчас вы знаете, что нужно делать. Процедуру по исправлению подвывиха атланта нужно пройти перед планируемой беременностью. Но даже если вы опоздали, звоните. Сделать эту процедуру можно и нужно будет ребенку все равно. И вам – маме, чтобы впредь чувствовать себя лучше.

Запомните, страх возникает из-за незнания. Когда вы знаете, вы можете с этим что-то сделать!

Запись на бесплатную лекцию и тест по телефону +7 962 723 45 76 или по почте  mail@atlasprof.ru

 С 14 по 15 июля атласспециалист принимает в Екатеринбурге

Самара — 16,17 июля; Тольятти — с 18 по 20 июля;

Уфа – с 23 по 25 июля.

Н. Новгород — 30 июля по 2 августа;

Ваш личный помощник в области отношений, обученный специалист Резник Маргарита.


e-mail: mail@atlasprof.ru                                                                

Письма могут быть опубликованы в полном объёме или частично, без уведомления.
Если вы не хотите публикации, пожалуйста, укажите это в письме. Спасибо.

  


В избранное