Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ИТ-рынка

  Все выпуски  

Новости ИТ-рынка


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

НОВОСТИ ИТ-РЫНКА
обзор по материалам СМИ
Выпуск № 17-2, 17.05.2002

Ведущий рассылки: Лукьянов Сергей cnews@land.ru


СОДЕРЖАНИЕ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Alcatel и ОАО "Сибирьтелеком" подписали контракт на поставку цифровых систем коммутации Alcatel

ЛАНИТ помогает "Ростелекому" расширить спектр телекоммуникационных услуг

Компания Nival Interactive приобрела лицензию на использование мультиплатформенного движка

В «УСП Компьюлинк» сменился руководитель одного из подразделений

"Галактика" завершает внедрение своей системы в Банкнотно-монетном дворе Украины

Компании IBS и Symantec открывают центр поддержки пользователей продуктов Symantec в России

Компания "Про-Инвест-ИТ" выпустила новую версию программы Sales Expert

Компания "К-Системс" выбрала платформу VIA EdenT для построения Windows

MAS Electronic AG начала поставки новых лазерных принтеров Minolta-QMS

 

НОВОСТИ ВЕНДОРОВ
Компания "Ксерокс (Россия и СНГ)" поставила печатный комплекс уфимской типографии Digital Press Center

 

РАЗНОЕ

В Санкт-Петербурге пройдет международный форум разработчиков ПО


НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Alcatel и ОАО "Сибирьтелеком" подписали контракт на поставку цифровых систем коммутации Alcatel

Открытое акционерное общество "Сибирьтелеком", являющееся крупнейшим оператором связи в Сибирском Федеральном Округе Российской Федерации, выбрало компанию Alcatel в качестве поставщика для выполнения широкомасштабной программы расширения и модернизации своей телефонной сети. Согласно условиям подписанного контракта, компания Alcatel поставит ОАО "Сибирьтелеком" системы коммутации общей абонентской емкостью 65 тысяч портов, системы управления коммутацией (Switching Management Center) и оборудование SDH в объеме, соответствующем дополнительной емкости сети Alcatel 1000 S12, а также систему сетевого управления. Поставка оборудования запланирована на 4-й квартал 2002 г.

Модернизация сети позволит ОАО "Сибирьтелеком" предоставлять своим абонентам в Новосибирске и других крупных городах Новосибирской области современные, высококачественные услуги связи. В результате развертывания новых систем компании Alcatel телефонная сеть региона станет цифровой на 54%.

Подписание данного контракта знаменует собой новый этап в сотрудничестве между компанией Alcatel и Новосибирском, которое началось еще в 1993 году. В рамках этого сотрудничества компания Alcatel успела ввести в действие более 280 тысяч портов оборудования Alcatel 1000 S12. Более 60% всего магистрального трафика проходит по волоконно-оптическому кольцу SDH, построенному на базе оборудования SDH от компании Alcatel. Это кольцо было введено в эксплуатацию в 1996 году и в последующие годы постоянно расширялось.

Источник: официальный пресс-релиз компании

ЛАНИТ помогает "Ростелекому" расширить спектр телекоммуникационных услуг

Компания ЛАНИТ завершила установку и внедрение аппаратно-программного комплекса "Автоинформатор" для автоматического информационного обслуживания абонентов Филиала ОАО "Ростелеком" - Междугородный и международный телефон (ММТ). Его основными задачами стали повышение уровня обслуживания абонентов ОАО "Ростелеком-ММТ", расширение спектра телекоммуникационных услуг компании и сокращение дебиторской задолженности абонентов за предоставленные услуги.

Для эффективного решения задач, стоявших перед заказчиком, требовался аппаратно-программный комплекс компьютерной телефонии, имеющий, с одной стороны, шлюз в телефонную сеть общего пользования и поддерживающий факс-возможности, а с другой - обеспечивающий доступ к данным Ростелеком-ММТ, хранящимся в вычислительной сети компании. Подобный комплекс и был установлен в Ростелеком-ММТ компанией ЛАНИТ на основе разработанного специалистами ЛАНИТ программного обеспечения LanHello Telecom.

Источник: официальный пресс-релиз компании

Компания Nival Interactive приобрела лицензию на использование мультиплатформенного движка

Компания Nival Interactive объявила о получении права на разработку игр для платформы PlayStation 2 и официального статуса разработчика для PlayStation 2. Nival Interactive также приобрела у компании Criterion Software лицензию на использование графического и аудио-модулей мультиплатформенного движка RenderWare для разработки игр на платформах PlayStation 2 и PC. Nival Interactive планирует использовать движок RenderWare в разработке нового проекта.

Технологию RenderWare используют крупнейшие мировые разработчики игр, такие как Electronic Arts, Activision, Capcom, Sony Computer Entertainment America, и многие другие. Движок RenderWare использовался в таких проектах как Grand Theft Auto III, Tony Hawk's Pro Scater 3 и других играх, занимающих вершины мировых чартов.

"Разрабатывая проект для PlayStation 2, мы вступаем в совершенно новую для себя область, - сказал Сергей Орловский, Генеральный директор Nival Interactive. - Для того чтобы иметь возможность сконцентрировать усилия на игровом процессе и содержании будущей игры, выдержав при этом самый высокий технологический стандарт качества, мы приняли решение использовать лучшую из готовых технологий при разработке нашего первого проекта для этой платформы. Выбор RenderWare обоснован тем, что эта технология является общепризнанным стандартом для разработки мультиплатформенных игр, входящих в десятку самых успешных".

Источник: официальный пресс-релиз компании

В «УСП Компьюлинк» сменился руководитель одного из подразделений

В начале этого месяца к обязанностям руководителя службы по связям с общественностью и рекламы компании «УСП Компьюлинк» приступила Марина Михайлова, ранее занимавшая должность менеджера этой службы.

Как рассказали @daily в «УСП Компьюлинк», смена руководства данного подразделения не повлечет за собой принципиальных изменений в его деятельности. Исключение составят только некоторые вопросы, связанные с информационной политикой. Компания намерена, в частности, решить задачу по обеспечению более высокого уровня коммуникационной активности как среди профессиональных игроков компьютерного рынка, так и в средствах массовой информации.

(По имеющимся у @daily данным, прежний руководитель вышеназванной службы Андрей Ефимов покинул компанию в связи с решением изменить сферу деятельности.)

@daily

"Галактика" завершает внедрение своей системы в Банкнотно-монетном дворе Украины

Компания "Галактика" объявила о скором завершении первого этапа проекта внедрения системы "Галактика" в одном из важнейших подразделений Национального банка Украины - Банкнотно-монетном дворе.

Работы по вводу системы в эксплуатацию ведут специалисты Центрального офиса корпорации "Галактика" в Украине.

В конце прошлого года руководство предприятия объявило о проведении тендера на построение автоматизированной системы управления, победителем которого стала корпорации "Галактика.

Диагностика документооборота, анализ бизнес-процессов и проектирование системы автоматизации управления в Банкнотно-монетном дворе начались в январе текущего года. Сегодня специалисты Центрального офиса корпорации "Галактика" в Украине проводят работы по запуску в эксплуатацию контура "Управление персоналом", заканчивается подготовка ко внедрению контуров "Логистика" и "Бухгалтерский учет". Параллельно обучение навыкам использования системы проходит персонал Банкнотно-монетного двора.

В ближайших планах - внедрение модулей "Управление договорами", "Учет основных средств", "Управление сбытом" и других. В полном объеме систему "Галактика" планируется развернуть в Банкнотно-монетном дворе в течение следующего года.

Источник: официальный пресс-релиз компании

Компании IBS и Symantec открывают центр поддержки пользователей продуктов Symantec в России

Компании Symantec и IBS в рамках участия в выставке "Связь-Экспокомм-2002" в Экспоцентре на Красной Пресне провели пресс-конференцию, посвященную открытию в IBS центра поддержки пользователей продуктов Symantec в России.

Центр на базе IBS будет являться аналогом центров службы Symantec Security Response, которые корпорация Symantec имеет во всех регионах мира и откроет российским пользователям программных продуктов Symantec доступ на родном языке к системе технологической поддержки. В состав бесплатного для лицензированных пользователей пакета технической поддержки, обеспечиваемого Центром, войдут: прямая телефонная линия для консультаций на русском языке со специалистами центра технической поддержки Symantec в Москве с 10:00 до 19:00, с понедельника до пятницы, ответы на вопросы, получаемые по электронной почте, в течение рабочего дня с понедельника до пятницы, доступ к FTP серверу центра поддержки (при необходимости для получения обновлений), три обращения от одной организации по каждому продукту в течение его срока поддержки

Российский Центр поддержки пользователей продуктов Symantec создан на базе ресурсов компании IBS. В качестве сертифицированного центра поддержки Symantec компания IBS будет обеспечивать русскоязычную поддержку всего спектра корпоративного программного обеспечения Symantec в области информационной безопасности.

Помимо базового бесплатного пакета технической поддержки, IBS будет предоставлять российским корпоративным пользователям продуктов Symantec широкий спектр дополнительных услуг, предусмотренный глобальной программой поддержки пользователей Symantec, в частности "Золотой" и "Платиновый" пакеты услуг по поддержке, предусматривающие углубленный мониторинг и консалтинг систем безопасности пользователей Symantec, а также систему немедленного реагирования при инцидентах.

Сети и системы связи

Компания "Про-Инвест-ИТ" выпустила новую версию программы Sales Expert

Компания "Про-Инвест-ИТ" выпустила на рынок новый релиз системы организации и управления отношениями с клиентами Sales Expert 1.8.

По сравнению с предыдущим релизом в Sales Expert 1.8 изменилась технология получения информации по произведенным оплатам. Возможности нового релиза обеспечат ведение документооборота по каждой сделке в соответствии с порядком учета, принятым у клиента.

Установка Sales Expert в системе 1С позволит пользователю выбрать в системе тот документ - Счет, Накладную, Счет-Фактуру или даже Договор, по которому ведется учет в 1С, что сократит время на оформление документов.

Сэкономить рабочее время менеджеров по продажам поможет еще одна новинка - появление в модуле "Сделка" в блоке "Документы" поля "Другой документ", которое используется для указания номера и даты договора. Добраться до нужного документа можно просто нажав одну кнопку в системе Sales Expert.

В новом выпуске программы все позиции в настраиваемых полях - перспективность клиента, список сегментов, причин покупки или отказа, источники получения информации о компании и т.д. - можно переносить автоматически из файлов MS Office. Импорт данных идет в режиме обновления, то есть в Sales Expert добавляются только те позиции, которые отсутствуют в справочнике.

Этот релиз завершает ряд обновлений версии Sales Expert 1. В ноябре 2002 года компания "Про-Инвест-ИТ" намечает выход второй версии системы Sales Expert, в которой появятся принципиально новые возможности настройки системы Sales Expert под потребности компании-пользователя.

Источник: официальный пресс-релиз компании

Компания "К-Системс" выбрала платформу VIA EdenT для построения Windows

Компания VIA Technologies объявила о том, что компания "К-Системс", Российский разработчик персональных компьютеров, серверов, тонких клиентов и ноутбуков, утвердила платформу VIA EdenT для оснащения новой линии терминалов Windows Based Terminal (WBT), предназначенных для замены корпоративных систем ПК.

Источник: официальный пресс-релиз компании

MAS Electronic AG начала поставки новых лазерных принтеров Minolta-QMS

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и сервисный центр фирмы Minolta-QMS, сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ новых моделей лазерных принтеров Page Pro 9100 и MagiColor.

Новые принтеры уже поступили в продажу.

Источник: официальный пресс-релиз компании


НОВОСТИ ВЕНДОРОВ

Компания "Ксерокс (Россия и СНГ)" поставила печатный комплекс уфимской типографии Digital Press Center

В городе Уфе (Республика Башкортостан) состоялась инсталляция цифрового печатного комплекса Xerox.

Клиентом компании "Терем", партнера "Ксерокс (Россия и СНГ)" по продажам цифровых печатных машин, стала молодая типография города Уфы Digital Press Center, производственную базу которой и составит инсталлированный печатный комплекс Xerox.

Основой печатного комплекса экспресс-типографии стала цифровая печатная машина (ЦПМ) Xerox DocuColor 2045, известная также под торговой маркой Now!Press. Печатная машина работает под управлением профессионального растрового процессора (RIP) Scitex. RISC процессор Scitex для ЦПМ Now!Press в полном объеме поддерживает такие возможности цифровой печатной машины, как растрирование и печать переменных данных, цветокоррекция обработанных файлов "на лету", без остановки печати тиража и т.д.

Источник: официальный пресс-релиз компании


РАЗНОЕ

В Санкт-Петербурге пройдет международный форум разработчиков ПО

6-7 июня 2002 года в Санкт-Петербурге состоится Второй Международный Форум "Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного Обеспечения" (английское название - Software Outsourcing Summit 2002).

Его главная цель - представить потенциал России как международного центра информационных технологий, а также напрямую обсудить возможности для взаимовыгодного сотрудничества между российскими разработчиками программного обеспечения (ПО) и зарубежными заказчиками. Поскольку в настоящее время важность создания национальной индустрии разработки ПО, способной конкурировать на мировом рынке и производить значительную часть валового национального продукта, осознается и поддерживается в России на самом высоком уровне, актуальность темы Форума не вызывает сомнений.

Конференция задумана как самое крупное событие в области ИТ-аутсорсинга в России, странах СНГ и Восточной Европе. Его задача - стать традиционным местом встречи потенциальных клиентов (западных компаний) и разработчиков ПО из России и стран СНГ.

Дополнительную информацию о конференции, программе, ее участниках и т.д. вы можете получить на сайте Форума www.soft-outsourcing.com.

CNews


Информация
Уважаемые подписчики! 
Я рад выслушать ваши вопросы и предложения, отправленные на
cnews@land.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Новости ИТ-рынка
Инвестиции в России


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное