Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оседлай Молнию!

  Все выпуски  

Оседлай Молнию!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Послать письмо в рассылку

Дайджест всех выпусков "Оседлай Молнию!"
 
 
  "Оседлай Молнию!"

11 декабря 2004
Здравствуйте!
О множественности р-государств
О практическом выборе чудесной технологии

ГО:    Написал я это значит вторую часть "о границах" и получил письмо от Андрея ОК. Вот мы с ним сейчас побеседуем всласть.
==========

Андрей ОК:   Здравствуйте, Григорий Олегович! Ваша рассылка "Оседлай Молнию!" все лучше и лучше. Умнее. Симпатичнее. Точнее, - тема, поднимаемая Вами в данной рассылке, меня очень интересует, и даже не столько в теоретическом плане, сколько в практическом применении. И поэтому, чтобы показать, как создать р-государство, приведу в качестве примера уже созданное р-государство у нас, в России.

Андрей ОК:   Существующее р-государство - это уголовный мир. Блатная субкультура. Я не говорю, что поддерживаю и одобряю ЭТО, но это уже созданная и реально существующая вещь, причем существующая в том же пространстве, где мы хотим создать свое р-государство. (Или Вы не согласны с тем, что уголовный мир можно определить как р-государство?)

ГО:    Вполне согласен. Я даже не исключаю такого варианта, что нашу с Вами беседу прочитает какой-то гражданин этого р-государства. Кстати сказать, этот Ваш пример сразу же наталкивает меня на мысль о том (и на понимание того), что р-государств может быть больше одного. Возможно, что все будущее на Земле станет происходить именно в ситуации только таких государств. Те же самые неокочевники, - вот еще одно р-государство.

Андрей ОК:   Я думаю, что не стоит описывать подробно систему уголовного мира, - с ней и так каждый более-менее знаком, что оно из себя представляет. Но накидаю несколько тезисов, почему это "государство" существует, расширяется и обретает власть. (К сожалению).

1) Почему оно существует? Потому что это выгодно всем членам этого сообщества. Т.е. если человек будет "работать" в этой области, не имея "гражданства" этого "гос-ва", он обречен на крах. Не обязательно входить в существующую группировку, можно создать свою. Т.е. здесь гораздо больше свободы выбора, чем в "демократии" (в демократиях человек, как правило, не имеет выбора, кому ему платить налоги и чьим гражданином ему быть - он уже рождается гражданином).

2) Почему "Блатное р-государство" выживает?

- Во-первых, кажный его член уверен во взаимопомощи других членов, и в помощи ему, т.к. он лично выгоден своей группировке. Причем это не халява - каждый знает, что он также окажет помощь другим. В противном случае его, как минимум, лишат "гражданства" р-государства, а как максимум...

- Во-вторых, все связи в этом р-государстве основаны на личных связях. (Это так же, как в описанной Вами хавале - она и сама кое-где является "организованной преступностью").

-Основными принципами, идеям, консолидирующими блатную субкультуру,являются те идеи, которым нельзя изменить, т. к. они "вшиты" в каждого человека. Эти идеи - инстинкты личного и группового выживания, которые существуют у каждого индивида. Другое дело, как и кем они выполняются...

3) Почему "Блатное р-государство" расширяется и обретает власть?
- Его трудно обнаружить, т.к. оно существует только в головах людей,
- в то же время оно хорошо скоординировано
- укомплектовано людьми с высоким уровнем выживания (= они могут существовать без благ цивилизации, т.е. автономны - вспоминаете Крупнова, Калашникова и др.? - здесь это все уже реализовано)
- его принципы естественны и легки для восприятия (***чая блатная романтика - пудрит, панимаш, мозги юному поколению:))

Но все-таки мне это Блатное р-гос-во не нравится. Почему? Ну, хотя бы потому, что туда идут люди, интересы которых мне не интересны. Это, пожалуй, и главное.

ГО:    Ну, я бы сказал не "интересы", а просто сами эти люди мне противны... Я бы не стал даже уточнять, - там про всякие ихние и мои ценности и так далее.

Андрей ОК:   Да, поскольку я сказал, что меня в первую очередь интересует практическое приложение данных знаний, я бы Вам предложил вот что. Если Вас интересует создание р-государства, а не банальное зарабатывание денег,

ГО:    Разумеется!

Андрей ОК:   тогда

-давайте методику Ваших чудесных технологий,я подкину еще пару, (я думаю, мы быстро определимся с кругом первоочередных знаний, умений, навыков),

-свяжемся с авторами/авторитетными носителями других чудесных технологий (свяжемся не просто от единичного лица - Вашего или моего - какого-то "беспочвенного мечтателя, а всвете сотрудничества по созданию Понятно Чего). С некоторыми я вже связался или знаю, как связаться;

-при консультационной поддержке Вас и указанных товарищей я - и кажный заинтересовавшийся - создает в своем поселении ячейку р-государства (если чо - я живу в Воронеже).

ГО:    Да! Но.

ГО:    "Но" тут вот какое. Похоже на то, что по территориальному признаку работа не получится. Может быть, позже... А пока не реально, думаю. Пока признаком кучкования может быть какая-то тема. Например, та или иная чудесная технология. Вот это вполне реально. Это - практично. И это соответствует духу распределенности.

Андрей ОК:   Какие чудесные технологии, имхо, необходимы в первую очередь? Те, которые обеспечивают реализацию первичных (базовых) инстинктов человека. Это, прежде всего, инстинкты самосохранения:

-Сохранения своего гомеостаза, то бишь здоровья. К этому можно приспособить реально действующую "чудесную" технологию: Ци Гун (имеется в виду не конкретное китайское искусство, а принцип. Меня, в частности, больше привлекает методика самооздоровления М.С.Норбекова и кое-какие вещи из практики недеяния. Таких техник, по-моему, достаточно - выбрать есть из чего. Кстати, они заменяют практически всю систему медицины, за исключением Скорой помощи и оперативного вмешательства. Да и то, ооочень уменьшают потребность в них)

-Физическое выживание без помощи других людей в различных природных условиях. Слава Совку и дикому капитализму, земледелию обучено 95% населения СССР. А кто не умеет, тот хотя б имеет четкое представление. Далее, о конкретно выживании. Очень способствуют различные тренинги выживания в лесу (тайге) - начиная от ниндзюзу и славянского неоязычества заканчивая различными методиками тренировки спецчастей вооруженных сил и различными психологическими тренингами (типа С.Шишкова ака Сталкер). Выживание в лесу и пр. - это, кстати, в основном психологическая проблема, а так там ничего сложного нет.

-Сохранения своего гомеостаза при физическом воздействии извне. Короче, боевое искусство. Не спорт, а функциональное боевое искусство. Наиболее функциональным мне кажется Да-Цзе-Шу (Ю.Ю.Сенчуков, клуб КОНТЭН)

ГО:    Я не стал тут вмешиваться в Ваше перечисление, оставив его "как есть". Но думаю, что так можно действовать "наедине с природой", но не с человеком. Человек такая гадкая тварь, - себе подобных убивает... И тут уж боевые искусства... Ох! Извините!

Андрей ОК:   Также можно назвать основными потребностями некоторые социальные инстинкты. Для удовлетворения их потребностей создана куча психологических техник. Оптимальной мне здесь кажется методика Н.И. Козлова "Синтон". К тому же она бесплатна - деньги берутся только с самых ленивых, которые не могут прочитать книгу и сами решить свои проблемы, хотя в книге все подробно разжевано.

Также существенно умение обращаться с информацией. Здесь - туча методик, выбирай на вкус. Важнее всего здесь, имхо, скорочтение, логика, способность быстро учиться. Не могу не упомянуть О.Андреева, "Техника быстрого чтения и не только".

ГО:    Думаю, - и ощущаю, - так, что надо бы сосредоточится на двух направлениях. С одной стороны все то, что "здесь и сейчас" способствует хотя бы небольшому, но реальному и быстро получаемому росту качества жизни нас (граждан р-государства). А с другой стороны все то, что позволяет "держать руку на яйцах", - уж такой у меня образ почему-то все время ярко светится! - неокочевников.

Андрей ОК:   Ну так что, Григорий Олегович, поддерживаете? Пусть все читатели Вашей

ГО:    Поправка - "нашей"

Андрей ОК:   рассылки (пусть их не много, но главноене количество, а качество, не верьте Легату;))меня поддержат или не поддержат, и - я звоню (пишу) названным носителям чудесных технологий от имени нашего р-государства? А?

ГО:    Поддерживаю вполне. И Евгения Евсеева не слушаю (в этом вопросе). Но.

ГО:    Но писать и звонить не надо. Такая работа у нас противоречит главному системному принципу, - работают только чудесные технологии. Поэтому нам с Вами нужно создать такую технологию, - думаю, что это не трудно и не долго, - по которой все те, кого Вы имеете ввиду, сами придут к нам и скажут "мы присоединяемся".

ГО:    Поэтому я считаю, что все, что Вы здесь сказали, очень важно и очень вовремя, но оно является черновым материалом для усиленной работы наших мыслей и наших чувств. Ваша горячность мне симпатична. Она очень полезна для дела. Постарайтесь ее перенаправить чуть-чуть на иное?

ГО:    В этом смысле план работы может быть такой. Взять, - а это значит обосновать и тщательно обсудить, - какую-то одну технологию, с которой уже теперь можно практически работать, повышая реальный уровень жизни р-граждан. Или которая приближает нас к упомянутым яйцам.

ГО:    Давайте в следующем выпуске рассылки попробуем выбрать такую технологию?

Андрей ОК:   З.Ы. Напоследок просьба лично к Вам: я разместил в своих рассылках (http://subscribe.ru/catalog/state.politics.newsocidea, http://subscribe.ru/catalog/philosophy.scienceesoteric)и на сайте (www.newsocium.nm.ru ) форму быстрой подписки на Вашу рассылку "Оседлай молнию", но, к сожалению, у меня нет аннотации к ней. Я как-то просил прислать Легата мне краткое описание, но он прислал мне тока код рассылки (за что ему, конечно, спасибо), но вот без аннотации эта формочка бесполезна. Поэтому не могли бы вы прислать мне краткое описание?

ГО:    Посылаю. Спасибо за сотрудничество. Вот это уже шаг. Не большой, но вполне реальный.

Благодарю за внимание. Пишите.

Есть желание подписаться на наши рассылки?
Тогда пожалуйте сюда -
Рассылки Subscribe.Ru
Парное обучение
Оседлай Молнию!
Театр спонтанности Романа Золотовицкого
 

На этом - привет!
Всего доброго!
Пусть день у Вас выдастся удачным!
Пусть повстречается на Вашем Пути хороший человек!
Григорий Олегович.

 
Обменяемся банером?

Или текстом?

Рассылка "Парное обучение" поможет тем, кто учится, освоить более легкие способы учения. Тем, кто учит, рассылка поможет освоить более эффективные способы обучения. Для ознакомления с рассылкой Вы можете запросить у ее ведущего Григория Громыко несколько выпусков или даже весь архив, начиная с 12 сентября 2000-го года
Grigori.Gromyko хоп! paarschool.com

 

<<< На главную
 

Каталог рассылки "Парное обучение"
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.comp.osedlaimolniju
Отписаться

В избранное