Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Переключение между чатами в Whatsapp на компьютере.

Моё почтение!

Есть портабельный WhatsApp 2.2045.19 под Windows 10.
Человек, который попросил меня разобраться с этим вопросом, сильно огорчается, что у него перестало срабатывать
переключение между открытыми чатами по сочетанию клавиш Control+tab, хотя раньше всё срабатывало как часы.
Честно признаться, что я и не знал о такой возможности, но попробовал у себя по нажимать Control+Tab, и реально никаких
переходов не происходит.
Эта ситуация относится к последним версиям Whatsapp, что они там поломали эту возможность, либо надо что-то
поднастроить? А, может, сочетание изменилось? Благодарю за прояснение этого момента.

Ответить   Mon, 23 Nov 2020 16:34:06 +0300 (#3661243)

 

Ответы:

для выхода из чата в список чатов надо нажать F5, для обновления
страницы.
После чего находим другой чат, нажимаем энтэр и просматриваем
сообщения.
Для выхода снова нажимаем F5.

23.11.2020 16:34, Вячеслав пишет:

Ответить   Mon, 23 Nov 2020 17:57:18 +0300 (#3661249)

 

Моё почтение, Тамара!

Благодарю. Однако я тут маленько по шерстил ноосферу, и нашёл-таки сочетания клавиш для переключения между чатами:
Control+Shift+] - перейти к следующему чату.
Control+Shift+[ - перейти к предыдущему чату.
Причём сочетания срабатывают даже тогда, когда ни один из чатов не был открыт после входа в Whatsapp. Походу они просто
открываются в том порядке, в котором идут друг за другом.
Есть одна проблема, если основным скринридером является Jaws, так как у него выше указанные сочетания перехватываются
для создания новых фреймов, то тут либо перед нажатием горячих клавиш необходимо каждый раз нажимать Insert+3, либо
внести в файл скриптов для Whatsapp следующий код:

Script FrameGetTopLeft ()
SayCurrentScriptKeyLabel ()
TypeCurrentScriptKey ()
EndScript

Script FrameGetBottomRight ()
SayCurrentScriptKeyLabel ()
TypeCurrentScriptKey ()
EndScript

Открыть файл скриптов в открытом окне Watsapp по insert+0, спуститься в самый низ, и там вставить эти скрипты. После чего нажать
Control+S для компиляции. Всё, после этого всё должно работать как надо.

Ответить   Mon, 23 Nov 2020 18:52:12 +0300 (#3661250)