Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Линейки голосов для NVDA

Прошу прощения за неточное определение темы, я не очень во всем этом разбираюсь, только начинаю вникать.
Я имела в виду драйвер для голосов vocalizer. Я слышала где-то их разделяют на первые и вторые. И мне интересно почему и в чем разница. Если, конечно, правильно поняла.

С уважением,
Любовь

Ответить   Fri, 30 Jul 2021 13:48:55 +0300 (#3674446)

 

Ответы:

Добрый день уважаемые участники рассылки.
Если речь идет о голосах Vocalizer expressive, то голоса второго поколения это версия этих голосов выпущенная где-то после 2015 года. У этой линейки голосов есть несколько отличий от тех же голосов первого поколения. вопервых во второй линейке были добавлены голоса для нескольких дополнительных гя
Языков, которые вообще не поддерживались ранее, таких как например венгерский и украинский.
Во вторых для некоторых языков таких как например арабский были добавлены дополнительные голоса. Если в первой линейке в качестве дополнения для NVDA для арабского был доступен только голос Тарик, то во второй линейке добавились голоса Maged иочень качественный голосi Laila, который по своим характеристикам и даже по звучанию голоса преближен к акапеловской сальме.
В третьих, для всех остальных голосов были переработаны словари.
Ну а в четвертых, если у вас на компьютере стоит джоз 18 и выше с теми же голосами, то вам нет необходимости устанавливать теже голоса еще раз для NVDA, так как драйвер от кварка может их видеть и работать с ними.
С уважением, Павел Каплан.

Ответить   Fri, 30 Jul 2021 13:39:07 +0200 (#3674447)

 

Всем привет.
Pavel46 30.07.2021 15:28:14 вы писали:

первого поколения. вопервых во второй линейке были добавлены голоса для
нескольких дополнительных гя
Языков, которые вообще не поддерживались ранее, таких как например
венгерский и украинский.

а где можно скачать эти голоса второй линейки.
С уважением Александр.

Ответить   Fri, 30 Jul 2021 15:29:11 +0300 (#3674449)

 

Добрый день уважаемые участники рассылки.
Цитата:
а где можно скачать эти голоса второй линейки.

Ну я дополнения для NVDA для тех голосов, которые были нужны лично мне собирал из их сапи пятых версий для себя сам.
а вообще как я писал в предыдущем письме можно просто скачать теже голоса со странички fridom scientific для джоза 18 и выше, установить и наслаждаться. Ну а ссылка на драйвер для этих голосов давалась тут неоднократно в последний раз не далее как вчера или позавчера.
С уважением, Павел Каплан.

Ответить   Fri, 30 Jul 2021 14:45:22 +0200 (#3674450)

 

Привет рассылка!

30.07.2021 16:48, Коновалова Люба пишет:

Да, всё верно. Драйвера отличаются тем, что драйвера для первой линейки
голосов умеет работать исключительно с голосами на разных языках,
созданных именно для данного драйвера и не будут они работать у вас с
драйвером, к примеру. для голосов для второй и третьей линеек.

Ответить   Fri, 30 Jul 2021 22:54:02 +0600 (#3674455)