Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Alcatel OT 735. Выбор себя не оправдал
  • Nokia 3200. Много функций, но не самого лучшего качества
  • SonyEricsson T230. Мой 4-й Эрикссон
     

     

    SonyEricsson P900


    Обзор-резюме. Красавец и умница
     
    25/10/2004
     
    SonyEricsson P900 SonyEricsson P900 - очень красивый и стильный смартфон, снабженный всеми современными возможностями - видео, фото, Мр3, ИК-порт, "голубой зуб", отличная записная книжка, сенсорный экран, возможность рукописного ввода текста. Недостатки - не всем нравятся размеры телефона и качество фото и видео.
     
    SonyEricsson P900 - не только весьма функциональный смартфон (как написал один из владельцев, "Здесь есть всё! Я не буду повторять подробную информацию из грамотно написанных обзоров. Просто скажу, что я нашёл всё, что искал. Я работаю на ноутбуке, и мне нужна была супермобильная альтернатива. Нашёл!"), но и очень красивый по дизайну аппарат: "Внешний вид, дизайн. Это самое лучшее, что есть в этом устройстве. Он безупречен. Все сделано великолепно. Он красивый, удобный. Пластик отличный, все детали идеально подогнаны друг к дружке. Зазоры на стыках деталей минимальные. Цветовое решение просто супер. Дизайнеры СониЭриксон, на мой взгляд, лучшие на сегодняшний день. Только вот крышка флипа с клавиатурой сделана несколько непродуманно. Открыть его одной рукой, не рискуя его отломать, практически невозможно". Не считая последнего замечания, сделан телефон отлично: "Дизайн. В первую очередь дизайн. Я его действительно встретил по одёжке :). Стильный, строгий, деловой, именно в той цветовой гамме, которая мне нравится - тёмно-сине-серый с серебряным. Формы просто супер".
     
    Отличный, качественный сенсорный дисплей ни у кого не вызывает нареканий, к тому же по нему вполне можно что-то записать вручную: "К сильным сторонам телефона безусловно на первое место просится большой сенсорный экран. Об удобстве пользования стилусом даже не буду говорить, это полный аналог мышки, и никакая клавиатура, тем более, цифровая, его не заменит. Понравился рукописный ввод. Т.к. он понимает только английский язык, то писать на русском на нем не получится, но телефоны я записываю, исключительно рисуя их на экране, очень удобно :)". Рукописный ввод текста хвалят все - он действительно на редкость удобен: "Практически постоянно я использую функцию распознавания рукописного ввода. Это просто прелесть какая-то. Насколько стало всё проще. Не надо никаких клочков бумаги, чтобы быстренько записать телефончик :). Он всё понимает с полуслова :)". Возможно, "с полуслова" - некоторое преувеличение, если верить отзывам. Оказывается, обучаться телефон не умеет :( "Граффити. Граффити только английский, русского ввода нет. Но и это еще не все. Граффити - ненастраиваемый. То бишь, необучаемый. Если вы пишите букву "а", к примеру, каким-то своим способом, и привыкли к нему, будьте добры переучиться сами, р900 на обучение не способен".
     
    Было бы странно, если бы такой навороченный и непростой мобильник, как SonyEricsson P900, при всех своих возможностях, обладал плохой связью. Этого и не происходит - сигнал ловится и держится, как родной :). Хотя с такой банальной задачей, как обычный телефонный разговор, справляется любой уважающий себя мобильник. Главное в этой модели - те функции, которые еще не так уж часто встретишь в обычном телефоне. Возможность видео- (ну, и фото, разумется) съемок - одна из них. Правда, мнения о качестве конечного результата несколько разошлись? "К минусам отнесу слабую камеру со всеми вытекающими последствиями. Фотографии получаются ещё более-менее для своего разрешения 640 х 480, при печати 10 х 15 выглядят весьма неплохо, но вот видеоролики снимаются в отвратительном качестве, хотя, конечно, требовать по сути от телефона хорошей видеокамеры это, наверное, слишком". А с точки зрения других владельцев, все не так уж плохо и даже хорошо: "В нем мне нравится все, абсолютно все. Звук, цвет, качество фотографий и видеозаписей, он очень удобный". Но, каким бы ни было качество снимков, видео и диктофонных записей, все-таки удобно, что можно их делать, не таская с собой кучу дополнительных устройств: "Отдельно хочу сказать про две вещи. Теперь мне не нужно покупать отдельную цифровую камеру, потому что меня вполне устраивает качество картинки из телефона. Для моих целей этого более чем достаточно: 640 х 480, хорошие цвета. Более того, постоянно таскать с собой камеру просто лениво, а так она всегда есть на борту. Просто иногда по жизни такие приколы попадаются, что часто приходилось сожалеть об отсутствии камеры. А теперь я знаю, чем можно разнообразить содержимое своего сайта :). Все мои друзья сфотографированы, и теперь при звонке я сначала слышу, как они призывают меня ответить на звонок своими голосами, а потом ещё и вижу их довольные лица на экране своего телефона. Ощущения просто непередаваемые. А вы видели лица окружающих? Это просто сказка :). И ещё мне теперь не нужно покупать диктофон. Он у меня тоже теперь есть, только в телефоне. Нажал кнопку, и записывай все свои умные мысли :)".
     
    Перехватывая на лету функции карманного компьютера, мобильник с легкостью справляется с различными текстами: "Также с удовлетворением отмечаю очень корректную работу телефона со стандартными документами. Я просто перекачал книгу в обычном вордовском формате в телефон, открыл его стандартными средствами телефона и, вуаля, можно спокойно читать книгу".
     
    Если нужно выбраться в сеть, с этим тоже нет никаких проблем: "Часто пользуюсь интернетом (всё некогда Opera поставить вместо стандартного браузера, хотя к нему никаких претензий нет): новости, электронная почта. Я просто невероятные ощущения получаю от осознания того, что всё это со мной рядышком. Иногда доходит до курьёзов: лень встать, посмотреть программу ТВ, которая лежит на столе, проще посмотреть это на сотке в интернете :)".
     
    В этом смартфоне есть отличная телефонная книга, которую не хвалит только ленивый :) "Самая лучшая из тех, что я видел, телефонная книга. Около 32 полей с возможностью добавить ещё штук 20 по требованию. Одних только мобильных номеров можно присвоить человеку штук 10, по-моему. Если заполнять все поля для человека, то можно вести такую базу данных, которой любая спецслужба позавидует :)". И телефонная книга, и органайзер, как пишут пользователи, достаточно удобны и просты в использовании: "Контактная книга - просто мечта. В ней можно сохранять любую информацию о человеке: любые телефоны, адреса, электронные координаты, почта, адрес в интернете, фотографию, свои заметки, просто супер! Все поля настраиваются. Можно настроить даже то, в каком виде отображать адресную книгу. Мне этого очень не хватало в ME. Теперь это есть у меня :). Шикарный органайзер: календарь, напоминалки, ту-ду листы, деловое расписание. Все это можно синхронизировать с компьютером. Просто отлично. Теперь я никогда не забуду про дни рождения :)". Хотя, должна сказать, есть на эту функцию и жалобы: "Книга контактов. Те, кто думает, что это гибконастраиваемое приложение, обломайтесь. Ничего добавить или убрать тут не дают. Так что просто опишу функции, какими он обладает. Выводит по умолчанию, как и все, весь список. Внизу есть закладки на начальные буквы контактов, по которым можно сортировать, но переключить язык нельзя. Если стоит русский, то и сортировка по русскому. Аглицкий - на фиг! И никого не волнует, что у вас могут быть друзья иностранцы".
     
    Батарейка держит заряд не слишком долго - пару дней, что неудивительно, учитывая количество возможностей и функций этого телефона. Зато есть другой плюс - очень быстрая зарядка: "Самое главное, что меня порадовало, что из любого, даже самого разряженного состояния, она заряжается всего примерно за часик. Пришёл домой, воткнул даже очень севший телефон на зарядку, переоделся, душ, поужинал, взял полностью заряженный телефон и поехал дальше по делам. Супер!"
     
    В целом, как сказано в одном из откликов, "этот телефон создан для активных людей, любящих как работу, так и отдых. Он может стать хорошим другом и помощником во всем".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Недоработки прямо прут из этого устройства (обзор телефона, программ) (-) 12/07/2004
  •  
  • Идеальная замена (-) 30/04/2004
  •  
  • КПК + телефон в одном устройстве (9) 01/08/2004
  •  
  • Телефон, с которым я дружу (10) 25/07/2004
  •  
  • Это просто переносной миникомпьютер (-) 08/04/2004
  •  
  • Практически лучший (из того, что было) (9) 21/09/2004
  •  
  • Достойное продолжение (9) 09/04/2004
  •  
  • Один из лучших сотовых (10) 29/07/2004

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • SonyEricsson P900 (Сота1)
  •  
  • Тест Sony Ericsson P900: хай-енд по-шведски (MForum.ru)
  •  
  • Тест телефона SonyEricsson P900 - Часть I (MPort). 15/12/2003
  •  
  • Тест телефона SonyEricsson P900 - Часть II (MPort). 15/12/2003
  •  
  • Sony Ericsson P900. (Mobile-review.com). 01/10/03
  •  
  • Sony Ericsson P900 (Sotaland)

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное