Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung E200. Быстрая замена погибшему x700
  • Motorola V635. Мото снова Хэлло, или О пользе вторых блинов :)
  • Siemens C72. Серенький работяга
  • Motorola ROKR Z6 (RIZR Z6). Backtomoto
  • Nokia 2630. Неоднозначный телефон
     

     

    SonyEricsson K530i


    Обзор-резюме. Золотая середина
     
    17/02/2008
     
    SonyEricsson K530i SonyEricsson K530i - среднего класса мобильник классического дизайна, с набором хорошо работающих основных функций (цветной дисплей, полифония, Java, GPRS, MMS и т.д.), возможностью работать в для 3G-сетях и приятными дополнениями вроде МР3-плеера, фотовидеокамеры, радио, RSS. Поддерживает bluetooth с профилем A2DP. Среди недостатков упоминаются в основном скрипучий корпус и не для всех удобная клавиатура.

    Внешне SonyEricsson K530i выглядит очень узнаваемо для моделей этой фирмы - прямоугольный корпус со скругленными краями, довольно большой экран, крупная клавиша управления и не очень широкие прямоугольные кнопки. Дизайн получился достаточно привлекательным: "Особо стоит отметить внешний вид - именно он определил мой выбор. Хотя на фото аппарат не производит особого впечатления, на витрине и в руке он смотрится отлично. Я в него буквально влюбилась. Конфетка". С задней крышкой, правда, возникают проблемы: "Задняя крышка!!! Это что-то!!! Когда держишь телефон в руке, набираешь номер, она жутко скрипит!!! Вынуждена была бороться идиотским методом - между крышкой и батареей всунула свернутый в четыре слоя кусок бумаги - вроде помогло, по крайней мере, раздражающий звук частично исчез. Но! Извините, это новый телефон, и на мой взгляд, так быть не должно". И еще одно замечание - не для всех удобна клавиатура: "Сразу скажу, что софт-клавиши для меня лично очень неудобны. Как ни пробовал нажимать: и ногтями, и пальцами - то не туда жму, где клацнуть должно, то "кнопка глобус" под палец лезет. Может, привыкну, а может, и нет... "

    Дисплей большой, яркий и четкий: "Экран, как обычно в Сонэриках, - отличный". Камера среднего качества, жалко, что нет вспышки.

    Что касается звучания, то звонки красивые, хотя и, по мнению некоторых владельцев, не очень громкие: "Звонок тихий, но это для Сониэриков типично достаточно. По сравнению с к610е здесь неплохой вибровызов, поэтому проблема с тихим звонком решается". Мр3 на звонок, будильник и сообщения - вещь не то чтобы из ряда вон выходящая, но все равно приятная: "Нравится то, что мелодии MP3 можно ставить на SMS и на будильник". Есть также простой МР3-плеер с эквалайзером. В одном из рассказов, правда, звук был раскритикован: "Звук, звук, еще раз звук!!! А это самое главное в телефоне, он же и создан для передачи звуков!!! Если ставишь максимальную громкость при разговоре, в трубе шумит, как будто находишься на улице, хотя разговор ведется из помещения. И присутствует какой-то фон, будто находишься в закрытом помещении с эхом. Скачала музыку - по сравнению с Нокией 6300 (откуда и скачала через Bluetooth) - жуткий свист, динамик дребезжит и звенит. То есть ни поговорить, ни музыку послушать громко невозможно".

    Связь устойчивая, надежная, на ее качество жалоб ни у кого нет.

    Нормально организовать свои звонки и другую полезную информацию помогает телефонная книга книга - она здесь разработана очень подробно, можно записать, помимо 5 телефонных номеров, адреса электронной почты, веб-сайта, должность, адреса и день рождения: "Хотел, чтобы нормальная телефонная книга была - с днями рождения, "прыгающими" в органайзер. А то вечно забываю кого-нибудь поздравить..."

    Почти во всех отзывах хвалят работу аккумулятора: "Порадовала батарея, живет примерно 5 суток при 20 минутах разговора в день и небольшого "менюлазания"."

    Вообще, в мобильнике приличное количество хорошо работающих современных функций, которые, что приятно, не слишком повлияли на цену: "У меня в руках настоящий компьютер. Можно смотреть сконвертированное видео в приемлемом качестве (3GPP (3gp), H.263, mp4), работать с файловой системой, Интернет, ФТП-менеджер, "Аська", почта..."

    Хотя в обзоре есть замечания (и даже довольно много), но, как сказал один из обладателей телефона, на плохое чаще обращаешь внимание, а хорошее воспринимается как само собой разумеющееся: "Перечитал сам себя - зачем-то охаял хороший телефон. Он на самом деле очень неплох, но замечаешь-то больше неприятности. Вот о них и написал. О хороших сторонах реклама расскажет..."

    Так что телефон получился очень интересный, функциональный и не слишком дорогой: "Идеальный телефон. Купила его даже несмотря на то, что мне не очень импонирует продукция компании Sony Ericsson. Безумно довольна. К тому же телефон "не гламурен", образно выражаясь; надеюсь, это спасет его от судьбы таких телефонов, которые становятся модными и слишком популярными".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное