Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson W950i. Каждому своё, и пусть никто не будет обижен...
  • Nokia N70-1. Всё началось с буклета...
     

     

    Nokia 6500 classic


    Обзор-резюме. Красота обманчива…
     
    21/02/2008
     
    Nokia 6500 classic Nokia 6500 classic - очень красивый телефон-моноблок, с хорошим набором функций - фотовидеокамера, bluetooth, МР3-плеер, микро-USB разъем, 1 ГБ встроенной памяти и т.д., - но вот качество воплощения этих функций одобрили не все.

    Первое, чем привлекает своих владельцев Nokia 6500 classic - элегантный и красивый дизайн. Модель действительно эффектно выглядит, что в бронзовом цвете, что в черном: "Нравится то, что телефон довольно лёгкий и, на мой взгляд, современный в стиле Nokia."То, что корпус частично сделан из металла, тоже придает привлекательности: "Тонкий, металлический корпус (наполовину - узнал позже), черный". Сборка качественная , без люфтов: "Прежде всего, стоит отметить прекрасное качество сборки, несмотря на то, что собран мой телефон в Венгрии, панельки очень плотно прилегают друг к другу, нигде нет ни зазоров, ни люфтов, телефон имеет приятный вес и его приятно держать в руке, он радует ощущением действительно качественной и надежной вещи. В этом плане он очень напоминает старые модели Нокии, например 6100 (в том числе и своими габаритами)".

    Очень хорош также большой 2-дюймовый экран с поддержкой 16 млн. цветов: "Отличный стильный дизайн, лёгкий, с великолепным дисплеем".

    Пользователи отмечают также удобство работы с меню и доступность множества новых приложений и возможностей: "Нельзя обойти стороной и новое издание s40 - 5th edition, телефон стал более понятным в работе, а меню более логичным, так что насчет интуитивного управления Нокия не соврала. Появилась возможность переключаться на беззвучный режим с помощью кнопки #, правда, теперь к меню "режимы" доступ только один - через настройки. Появилось масса полезных мелочей, которых так не хватало в телефонах Нокия последних лет, например избранный номер для отправки SMS, четкость речи и пр. Установлено большое количество тем, гармонирующих с дизайном телефона, что несомненно придает ему шарма".

    В оценке остальных функций телефона владельцы проявили редкое единодушие, правда, для модели совсем не лестное. На удивление много отрицательных отзывов. Прежде всего, часто и от души ругают МР3-плеер мобильника: "Качество плеера ужасно, только высокие частоты, нет басов вообще". Организован-то он неплохо, а вот качество звука, прямо скажем, не очень - хотя дело здесь может быть и в неудачной гарнитуре, идущей в комплекте: "Нельзя не заметить обновленный музыкальный проигрыватель, который теперь может составить конкуренцию даже Сони-Эриксону, появилась поддержка плей-листов, сортировка по исполнителю, жанру, альбому и т.д., правда, тому, кто хочет использовать телефон как плеер, придется дополнительно приобрести переходник на стандартные наушники из-за откровенно слабой гарнитуры".

    О фотокамере ни в одном рассказе не было сказано практически ни единого доброго слова: "Нельзя обделить вниманием и новую камеру 2 Мп со вспышкой и автофокусом, в принципе, у Нокии, что 2 Мп, что 1,3 Мп, особенной разницы в качестве нет, все те же шумы и зеленые полосы, видео по-прежнему снимается в разрешении 176х144 и не блещет качеством, единственный положительный момент - благодаря вспышке камера не "слепнет" даже ночью (кстати, из настроек исчез ночной режим). Качество снимков достаточное для просмотра на экране телефона, но как камерофон этот телефон не годится. Кстати, еще один интересный момент - съемка как фото, так и видео возможна в двух режимах: альбомном и портретном (привет Сони-Эрикссон)". Этот отзыв достаточно мягок в формулировках, по большей части о камере отзываются примерно так: "Камера - это смешно, качество никуда не годится".

    Что меня крайне поразило, так это частое недовольство качеством связи в этой модели - то теряет сеть, то появляются шумы при разговоре: "Связь держит только на открытых точках, в комнате слышны посторонние шумы".

    Еще одна жалоба, которая присутствует во множестве отзывов - это постоянные проблемы с памятью телефона. Ее здесь 1 Гб, однако использовать ее целиком, похоже, не удастся, мобильник тут же начинает тормозить или вообще глючить: "Несмотря на то, что в телефоне имеется встроенная память 1 ГБ, её невозможно полностью загрузить, вернее можно, но телефон не будет читать файлы, это существенный недостаток, например некоторые файлы вообще не удаляются, форматировать не получается, пишется, что данные повреждены".

    О времени работы батарейки есть только один положительный отклик: "Также порадовала батарея в 830 mAh, телефон спокойно держит до 4 дней, это обусловлено тем, что наконец-то появилась функция отключения экрана (как в Самсунгах), что не могло не отразиться на времени работы". Всем остальным, написавшим о Nokia 6500 classic, повезло меньше, и в результате мнение об аккумуляторе у них сложилось куда более неприятное: "Заряжать приходится каждый день, даже не использую функции".

    Честно говоря, давно не встречала такого количества негативных отзывов о модели. То ли нам не повезло, и в Россию завезли исключительно некачественную партию таких телефонов с сырой прошивкой, то ли у Nokia что-то не сложилось с мобильником, но результат налицо - из 21 отзыва, которые имеются на Helpix.ru, лишь 2-3 можно назвать положительными.
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (24 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное