Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson W700i. Сложность выбора и радость общения
  • SonyEricsson W850i. Телефон, телефон, телефончик...
  • Samsung X830. Помада, "чезафигня" и другие...
     

     

    Motorola SLVR L9


    Обзор-резюме. Яркий и крепкий
     
    25/02/2008
     
    Motorola SLVR L9 Motorola SLVR L9 - красивый и элегантный моноблок с металлической отделкой, удобный в работе и обладающий всеми основными необходимыми функциями - есть и фотовидеокамера, и МР3-плеер, и FM-радио, и bluetooth, и USB-порт с возможностью зарядки через него, и поддержка EDGE, и слот для карт памяти MicroSD. Среди недостатков упоминаются не очень большие размеры экрана, маркий корпус.

    Первое, что упоминают в своих отзывах авторы - это его отличный дизайн, размеры, качество сборки и материалов корпуса. Практически ничего не скрипит, не люфтит, в руке лежит удобно, выглядит дорого: "Стильный, массивный, достаточно тонкий, приятного веса моноблок. Причем с металлом (а не "со специальным пластиком под металл", как утверждают невежды). Модный стиль совмещён с бизнес-дизайном. Не говорю о том, что по дизайну Лялька похожа на телефон со стоимостью в 20-25 тыщ. Но такой дизайн всё равно выглядит дороже. Лёлик выглядит и молодёжно и зрело одновременно. Такой вот универсальный дизайн. Ещё он не производит впечатления игрушки. Он не тяжёлый и не лёгкий, он сбалансирован. Вот понимаете, у него вес соотносится с размером и дизайном. Бывает же, когда возьмёшь телефон с виду увесистый, а он как пушинка. Получается, что сделан он для обмана восприятия. А у Лелика всё ожидаемо. Вес можно почувствовать, просто взглянув на телефон. Вес приятный , да и лежит телефон хорошо. Ничего не скрипит, не съезжает, не отпадает. Собран достаточно хорошо. Это придаёт уверенность в телефоне. Крепко собран, значит, и все другие качества должны быть на высоте. Правда, боковые клавиши как-то болтаются не очень приятно. Однако, когда сутки попользуешься ими и поймёшь, что ничего с ними не случилось, и в них появляется уверенность".

    В отношении корпуса высказывалось лишь одно замечание - он легко пачкается и не очень легко отчищается: "Очень маркий корпус. Особенно вся передняя панель, включая клавиатуру. Причем протереть его тоже очень сложно - на свету все жирные отпечатки все равно видны. Особенно это относится к дисплею. Думаю, стоит купить салфетки для протирки ЖК-панелей".

    Работа с клавиатурой поначалу кажется не очень удобной, но со временем привыкаешь: "Клавиатура красива, смотрится, особенно при работающей подсветке, но не так удобна, как хотелось бы. Сказывается то, что клавиши представляют собой одну цельную панель. Для удобства ориентирования на клавиатуре цифра 5 является выпуклой, а также добавлены две вертикальные резиновые полоски, разделяющие цифровое поле на 3 столбика, каждая цифра отделена от другой горизонтальной полоской покороче. В общем, любителям SMS придётся нелегко, особенно первое время".

    Экран по качеству устраивает, на солнце он не выцветает, но многим хочется, чтобы он все же был побольше: "Дисплей. Нет, дисплей по цветопередаче и детализации хорош, но разрешение и размерчик... фи".

    От фотокамеры особых чудес никто не ждал, но если не надеяться, что она заменит цифровик, то свою функцию она выполняет вполне достойно: "Камера - не фотик, но я и не ждал ничего супер-пупер. Возможность сделать срочный снимок есть, качество не будет провальным - меня устроило на 100%. Видео - опять же нормально для фотика".

    В Motorola SLVR L9 есть неплохое FM-радио. Не всем нравится, что память в нем только на 9 станций, но, с другой стороны, поменять выбранные станции на другие проблемы не составит: "Радио - очень хорошее (хотя запоминаются всего 9 станций, но менять очень просто - есть авт. сканирование) с RDS (трансляция через радиоканал текстовой информации, - проще говоря, слушаешь радио, а на экране вместо номера станции курс валюты или название станции и т.д.)".

    Мр3-мелодии звучат если и не идеально, то вполне удовлетворительно: "Качество MP3 на приемлемом уровне. Это не музыкальный телефон, это вообще не тип, это комплекс решений. Есть почти все необходимые вещи и на нормальном уровне. Поэтому не надо говорить, что тихий. Он нормальный. Битрейт действительно гарантирован не такой, какой поддерживается фактически. Ставьте больше - не ошибётесь".

    Прием сигнала в телефоне отличный: "Сильные стороны - уверенный приём. RAZR V3 мой прежний тоже неплохо ловил, но этот, по ощущениям, лучше".

    Коммуникации с другими устройствами и выход в сеть происходят без лишних сложностей: "Стандартный браузер телефона не очень понравился. Некоторые сайты просто нет желания смотреть. Жаль, что нету в браузере циклической прокрутки. Но вот работает он (при условии EDGE) очень быстро. Не тормозит, не зависает. Идеально идёт "Мини-Опера 2.05". "Аська" самая последняя, mail-агент, всё другое и нужное - работает без проблем и нареканий. Bluetooth. Нормально всё. Связь есть, ищет просто. И не слушайте продавцов, которые подсовывают вам дорогие фирменные гарнитуры. Якобы сторонние производители могут глючить. Ничего подобного".

    Всегда приятно, когда телефон продается в хорошей комплектации. В этом отношении Motorola SLVR L9 может только радовать: "Стала богатая комплектация, в коробке было мной обнаружено: телефон, зарядное устройство, USB-кабель, диск с программным обеспечением версии 4.0, карта памяти на 128 МБ, тип карты MicroSD, карты эти очень распространены и не дорогие".

    Аккумулятора хватает на довольно длительное время (если не слишком напрягать мобильник): "Долго по современным меркам держит аккум - если не использовать развлекательные функции и немного говорить, около 4-х дней. Кабель USB - удобно, и можно от компа подзаряжать". Конечно, если использовать все возможности телефона, то результаты будут совсем другими: "АКБ хватает на 12 часов. При условии того, что через Bluetooth слушать музыку, разговаривать с клиентами, качать упорно интернет. Нормальный результат. Заряжается стабильно, быстро. Хоть от сетевого, хоть от шнура".

    Среди замечаний иногда упоминается некоторая медлительность в работе некоторых приложений: "чуток тормозит. Но это не такое идиотское торможение, как у Сименсов. А скорей приятная степенность"

    Общее мнение, я бы сказала, у владельцев сложилось такое - хорошая, качественная вещь с небольшими недоработками, с которыми любители телефонов этой марки вполне могут смириться: "Кому нравятся телефоны компании Motorola, советую обратить внимание, за такие деньги стоит купить, не пожалеете из-за дизайна и функциональности. Другие производители вне конкуренции по дизайну и по цене и по качеству сборки".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (18 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное