Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Просто и красиво...


Helpix. Обзоры-резюме

Samsung C3520 - Просто и красиво...

19.11.2012

Samsung C3520 - Раскладушка в пластиковом корпусе, выглядит скромно, что вполне соответствует начинке. Имеется в модификации La Fleur - розовый и в цветочек. Мешает полностью оценить девайс лишь отсутствие хоть какого-то внешнего экрана или хотя бы индикатора пропущенных вызовов.

Внешне Samsung C3520 - вполне традиционная раскладушка с довольно большими и удобными кнопками. Корпус, по мнению владельцев, сделан из приятного на ощупь рифленого пластика, так что в руке лежит надежно, не выскальзывает, пластик достаточно устойчив к царапинам. Неудобство только одно - нет внешнего экрана, нет индикаторов пропущенных звонков/сообщений. Вообще, судя по отзывам, многие уже соскучились по раскладушкам, и это стало одним из поводов для покупки этой модели.

Экран довольно четкий и яркий. Хвалят, что дисплей сделан вровень с корпусом, без рамки - удобнее чистить и ухаживать за ним. Зато ругают, что при малейшем наклоне изображение начинает темнеть, так что видимость резко ухудшается.

Звук в обоих динамиках громкий и разборчивый. Жаль, что нет боковых кнопок для регулирования громкости, приходится пользоваться джойстиком, а когда слушаешь плеер или радио, это не слишком удобно. Плеер, особенно с учетом небольшой цены телефона, звучит очень даже неплохо. (Попадаются, правда, жалобы на тормознутость - если много треков залито, очень долго открывается). Есть стандартный разъем 3,5 мм (а вот наушники в комплект не входят). Отлично ловится радио - много станций, неплохое качество сигнала.

Камера в Samsung C3520 тоже имеется, но, всего 1,3 МП, так что ничего выдающегося тут нет. При хорошем освещении, в хорошую погоду можно что-то снять, но не более. Не очень привычно расположен объектив - мобильник приходится держать горизонтально, так что изображение на дисплее видишь под некоторым углом, к тому же палец так и норовит закрыть объектив.

При желании телефон позволяет просматривать видео (хотя откуда при таком размере экрана это желание может возникнуть, вопрос сложный). Программа Kies поможет конвертировать видео с ПК для телефона.

Хотя телефон недорогой, имеется довольно много дополнительных приложений для интернета - простой, но рабочий браузер, почтовый клиент (проверено, работает), есть даже универсальный IM-мессенджер, клиент для Twitter, Facebook и ВКонтакте (спрятано в Java и в "Сообществах"), и еще виджет погоды Accuweather. Если хочется, то можно настроить по своему вкусу рабочий стол, выложив туда нужные ярлыки. Меню достаточно простое и интуитивно понятное. Не очень удобным оказалось отсутствие опции "Тихо" при вызове - если кто-то звонит, а брать трубку или обрывать звонок не хочется, то приходится либо отвечать, либо ждать, пока на другом конце повесят трубку, и все это время слушать мелодию звонка. Оказалось также, что не все приложения можно удалить.

Конечно, как и любому телефону, Samsung C3520, по мнению пользователей, не помешала бы многозадачность, но за такую цену - это точно фантастика. Еще одно неудобство - при закрытии мобильника работающие приложения тоже отключаются.

Аккумулятор работает несколько меньше, чем обещает производитель, но дня на 4-5 при средней нагрузке одной зарядки хватает.

Вообще, многие пишут, что покупали телефон для старшего поколения - потому что здесь большие кнопки и нет особых сложностей в работе, либо если самим нужна простая звонилка без излишних наворотов. С этих позиций мобильник всех устраивает.

При написании данного обзора использовались цитаты из отзывов пользователей с сайтов: Яндекс.Маркет, Связной, Онлайнер.


В избранное