Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • LG G5220C. Молодёжник от LG (сменил прошивку и глюки пропали)
  • Samsung SGH-N500. В поисках лучшего (за небольшие деньги)
  • Samsung SGH-N400. Имиджевый телефон бизнескласса
     

     

    Siemens A52


    Обзор-резюме. Будьте проще и к вам потянутся люди...
     
    01/06/2004
     
    Siemens A52 Siemens A52 - телефон бюджетного класса, обладающий только самыми необходимыми функциями (звонки, отправка SMS), а в качестве приятного дополнения имеющий полифонический звонок. Жаль, что нет никакой связи с внешним миром и компьютером - ни ИК, ни GPRS, ни WAP.
     
    Первое, что отмечают владельцы Siemens A52 - его простота и необремененность всяческими излишествами вроде цветного дисплея, выхода в интернет, голосового набора или громкой связи. Все по минимуму, только самое необходимое. Можно сказать, телефон предназначен для людей, "которым не хочется отдавать лишние деньги за "навороченные" телефоны, а приобретение телефона необходимо лишь в исключительно конкретных целях, таких как общение, быть всё время на связи и, возможно, по работе". Главные его достоинства - стильный внешний вид и неплохая полифония: "Привлекательный дизайн. Очень утонченный, я бы сказала. Особенно нравится девушкам (бежевый корпус). А синий неплохо подходит мужчинам. Маленькие размеры. В ладошке лежит идеально, а вот юноши жалуются, что маловат. Ну и пусть говорят. Не надо такие ручищи отращивать! Будут возмущаться, купите им по дешевке старый Эрикссон с торчащей антенной, пусть у них карманы рвутся :)!". Наличие сменных панелей позволяет сделать свой мобильник непохожим на другие. насчет качества этих панелей мнения разошлись. В одном обзоре написано: "После безупречного МЕ, начал обращать внимание на внешнее исполнение (добротность сборки), так тут все нормально - ничего не качается и не отваливается. Панельки сидят прочно". А в другом отмечается, что панели поскрипывают, да и с клавиатурой нужно обращаться очень аккуратно: "Клавиатура хоть и удобная, но т.к. она сменная (вместе с панелями), то сильно шатается, из-за чего нажатия получаются не всегда четкие. Устанавливать ее на место надо очень осторожно - на миллиметр в сторону, и четкий ход клавиш теряется".
     
    Звучание полифонии тоже нравится практически всем: "Она действительно очень качественная, как и у всех Сименсов. Звучит приятно, даже трубку брать не хочется, пусть окружающие насладятся, позавидуют. Важно, что громкость тоже на уровне. На улице почти всегда ее слышу, а в тихом помещении приходится прикрывать динамик, чтоб не особо "орал". Мелодий много, на любой вкус". Хотя насчет громкости звука есть и другие мнения: "Довольно тихий звонок. Да и виброзвонок тоже сильным не назовешь. В чехле довольно сильно глушится, а без чехла телефон становится слишком "скользким" + клавиатура начинает "хомылять" при нажатии, поэтому ношу только в чехле". Но если вас не устраивают уже имеющиеся в трубке мелодии, это печально, потому что закачать что-то новое довольно сложно: "Полифонические мелодии можно путем смс-ок закачать только длиной обычно не больше 5-7 секунд, а т.к. нет WAP, и через кабель тоже не закачаешь, то о мелодиях длиной более 7 секунд можно только мечтать. Поэтому особой радости в полифонии тоже не чувствуется".
     
    Зато SMS отправлять на этом телефоне - сплошное удовольствие: "Удобный ввод смс-ок: шаблоны, добавление телефонов из книги и в книгу из смс-ок, таблица дополнительных символов, форматирование, легкое переключение между режимами ввода. Легко можно проверить емкость смс-ок, количество смс-ок и количество еще свободных мест с указанием, сколько на симке и сколько на телефоне. Возможность выбора профиля смс, сохранения, если подглючивает оператор и не желает отправлять в данный момент". Да и сам процесс написания разработан очень хорошо: "Великолепно продумано написание СМС-ок. После Алкателя просто как в рай попала! После точки всегда заглавная буква. После заглавной буквы всегда прописная. Точка, пробел и запятая расположены, лучше некуда. А какой Т9! Закачаешься! Все слова понимает. Нет, Алик тут не просто отдыхает, а валяется. Черт знает где..."
     
    Неплохая литиевая батарейка, которая работает без подзарядки 4-5 дней, тоже является одним из критериев выбора именно этой модели.
     
    Качество приема воспринимается народом абсолютно по-разному. Есть люди, которым связь кажется просто отвратительной: "Качество связи - отстой. В динамике треск, провалы". А кто-тосчитает, что она замечательная: "Встроенная антенна, везде ловит, в отличие от других телефонов". Сколько людей, столько и мнений :)
     
    Как это случается довольно часто, не всем нравится, как сделана телефонная книга: " Построение телефонной книги: при обилии записей до некоторых проблематично добраться. При этом язык ввода определяется в меню смс-ок. Если набираешь английские смс-ки, то при занесении в зап. книгу записи с русским именем, сначала надо слазить в смс-ки и сменить язык ввода и затем обратно".
     
    И еще одна жалоба, которая встречается почти во всех рассказах об этом телефоне: "Отсутствие всякой связи в внешним миром! WAP'а нет, совместимости с компом нет, об инфракрасном порте даже упоминать не буду. Весь такой "в себе" телефончик получился. Только с собратьями и "общается" посредством SMS и EMS".
     
    Подводя итоги, можно сказать, что, судя по отзывам, владельцы недовольны не столько качеством имеющихся функций, сколько отсутствием многих нужных возможностей. Как отметила одна из обладательниц этой модели, "Он хороший, только он "телефон по минимуму". В нем нет ничего лишнего. Его козыри - дизайн и полифония. А диктофоны, голосовые наборы, коллекции картинок, заставки, множество групп абонентов - это все лишнее. Это телефон не для тех, кому надо много функций. Но если вы стеснены в средствах, и не хотите покупать примитивную пищалку, то этот телефон для вас. Его звучание вас не разочарует. Я хотела полифонию и получила ее. Вкупе с отличной эргономикой и дизайном. Спасибо, Сименс".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Я хотела полифонию и получила ее (8) 23/01/2004
  •  
  • Не рекомендую (-) 18/02/2004
  •  
  • Хорош в роли первого телефона (7) 19/05/2004
  •  
  • Прост до неприличия, или не верьте обзорам (3) 02/12/2003
  •  
  • Верный спутник (спасибо любимому мужу) (9) 26/04/2004
  •  
  • Пилочка для ногтей (5) 08/05/2004
  •  
  • Доисторическая модель современности (1) 03/02/2004
  •  
  • До неприличия простой (-) 08/04/2004
  •  
  • Подходящая модель, чтобы стать твоим Первым Телефоном (8) 30/04/2004
  •  
  • Надежда за 2600 (7) 04/12/2003

    Все мнения (26 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Обзор телефонов Siemens A52, C60, MC60 (предварительный) (MPort). 03/07/2003

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное