Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 8800 Sirocco Gold. Кусок драгоценного металла
  • Philips Xenium 9@9w. Мой осмысленный выбор
  • Nokia 6233. Максимум функций за минимальную цену
  • LG KE970 Shine. Имидж ничто...
  • RoverPC N6. Отечественный производитель не подвел!
  • Nokia N800. Супер КПК!
  • Nokia 6267. И жить стало проще!
  • RoverPC R5. Смарт для админов
  • SonyEricsson K850i. SE как обычно... Лучшие!
     

     

    SonyEricsson W200i


    Обзор-резюме. Весело, с песней
     
    06/02/2008
     
    SonyEricsson W200i SonyEricsson W200i - удобный и компактный Walkman-мобильник бюджетного уровня с неплохим звучанием плеера, FM-радио, ИК-портом, слотом для карт памяти М2 (в комплекте - карта на 128 Мб), фотовидеокамерой и небольшими внешними колонками в придачу. Недостатки - не очень большой и яркий экран, слабая камера, нет bluetooth.

    SonyEricsson W200i - симпатичный и легкий мобильный телефон, выпускаемый у нас в основном в двух цветах - оранжево-белом и оранжево-черном. Цвет тут определенно создает настроение, телефон выглядит забавным и веселым, особенно оранжевый. Удобная клавиатура с четким ходом: "Очень комфортная клавиатура! :) Поскольку я довольно много набираю текст, это большое преимущество". А вот джойстик произвел на владельцев очень разное впечатление. Иногда его ругают: "Дурацкая конструкция джойстика - под него залазит вся пыль вокруг и обаятельно подсвечивается оранжевым кружком. Почему-то в моей второй трубке - Филипсе 362 - джойстик сделан симпатичней, да и на нажатие у него более предсказуемая реакция, никаких ошибок не происходит", иногда хвалят: "Ужасно хлипкий на вид джойстик не проглючил ни разу, несмотря на то, что песок я из него до сих пор весь выбить не могу... "

    Экран владельцев как-то не вдохновил - он не очень велик, да и краски не особо яркие: "Качество дисплея. Складывается впечатление, что телефон прилетел на "машине времени" из какого-нибудь 2004 года. Дисплей явно не дотягивает до современных требований, размер его всего каких-то 128х160, качество среднее, заявленных 65 тысяч цветов в нем как будто и нет. Для отображения стандартной темы оформления (оранжевая Default) вроде как хватает, даже не заметно, что он дешевый. Но стоит загрузить в телефон какую-нибудь красивую картинку на десктоп, требующую значительной цветопередачи, как тут же бросаются в глаза огрехи экрана - картинка выглядит блеклой, полинялой. Одно расстройство, короче. То же самое с играми - они выглядят несколько непрорисованными".

    Камера типична для бюджетного телефона, так что ее качества хватит в основном на то, чтобы сделать фото на номер звонящего: "Камера для своего класса не плоха, по крайней мере фотографии можно отсылать в качестве информирующих, при этом на экране компьютера они не выглядят отвратительно, как бывает часто с VGA-камерами".

    Зато качеством МР3-плеера владельцы очень довольны (по большей части): "Качество звучания плеера традиционное для Sony, есть даже регулировка звучания (пресеты так называемые - "Обычный", "Бас", Mega Bass, "Голос", "Подъем ВЧ", или вручную - 5 полос)... Самсунг отдыхает и здесь - это к слову. Гнездо наушников стандартное, т.е. 3,5 мм. Так что можно прицепить "уши" помощнее - и вперед! Оговорюсь, чтобы меня не обвинили в умничании и любви к максимализму (или в глупости - "Цеплять крутые наушники к телефону?! Маразм!") - можно слушать и в наушниках, идущих в комплекте. Качество также устраивает, звук не глухой, не плоский, т.е. вполне подходящий для обычного прослушивания любимой музыки (в конце концов, не все мы меломаны, придирчиво вслушивающиеся в каждый звук и недовольно ворчащие, не услышав в потоке нот нужную)".

    Насчет звука в наушниках, правда, опять народ не сошелся во мнениях. Вот отрицательный отзыв: "Звучит просто отвратительно! :( Мало того, что само звучание, очень мягко говоря, не очень, так ещё и левый наушник громче правого. Ввиду наличия стандартного разъёма на гарнитуре можно подключить любые наушники. :) Однако если подключить стандартные, то длина проводов становится огромной. Это не очень удобно и выглядит это не очень". А вот и положительный: "Отличный звук в наушниках, в настройках эквалайзера даже есть Mega Bass, благодаря которому наушники здорово "басят" без искажений". То ли дело в конкретных наушниках, то ли в ушах - не знаю :).

    В комплекте продаются еще и забавные внешние динамики: "К развлечениям я бы отнесла и идущие к этому телефону маленькие портативные динамики. Они веселые, сразу поднимают настроение одним своим видом :). Очень детство напомнили, когда в куклы играла - кукольная посудка, кукольная одежка, кукольная мебель... Теперь вот кукольные колонки :)... Кроме шуток - слушать их можно. Положить телефон, подключить к нему колонки, настроить любимую радио-волну - на даче самое то. Про open-air там, про который гласит реклама, и речи быть не может J. Хотя вопят они громко, в пределах метров 3-5 слышно будет. Зато батарейка вот долго не потерпит такого... Короче, сработали на молодежную категорию, но явно перестарались".

    К качеству связи никаких претензий нет: "Качество связи хорошее, проблем нет".

    Довольно подробно разработана телефонная книга мобильника: "Телефонная книга в аппарате удобная, правда, не знаю, на сколько номеров она рассчитана. Можно заносить несколько телефонных номеров на одно имя, можно занести некоторую другую информацию (адрес электронной почты, web-сайт, должность, фото, день рождения и пр. из той же оперы). При просмотре номеров в телефонной книге при наведении на нужное имя раскрывается телефон; если телефонов несколько, то, пользуясь джойстиком вправо-влево, можно прокручивать эти телефоны и прочие данные (e-mail) - очень удобно. Неудобно, что если хочешь совсем уж подробную информацию об абоненте получить (вроде домашнего адреса и места работы), нужно будет нажать на "Функции", затем выбрать "Изменить". Почему "Изменить", когда можно было бы просто "Просмотр", где показывались бы только все введенные сведения (чтобы не листать по всем вкладкам)... А уж зачем функция "Изменить и вызвать", я совсем не понимаю своим маленьк им мозгом - куда такая спешка :)."

    Аккумулятор не самый мощный, его хватает дня на два: "Аккумулятор возможно заряжать как по USB, так и напрямую через обычную сеть. Зарядное устройство не особо компактное, но легкое, таскать с собой труда не составит. Я вот чего не понимаю - зачем делать в телефоне, который предполагается использовать как плеер, емкость аккумулятора 780 mAh? Данной емкости с трудом хватит на обычные функции телефона где-то дня два-три без подзарядки, но никак не на функции плеера в довесок! О хорошем - очень понравилось, что по мере того, как разряжается аккумулятор, индикатор его состояния в правом верхнем углу, как хамелеон, меняет цвет - зеленый, желтый, красный. В Самсунге все было одним цветом - три зоны черного цвета, в Мотороле тоже три зоны, но когда аккумулятор был разряжен, последняя оставшаяся в живых зона становилась желтой".

    Есть и несколько жалоб на мобильник. Не очень удобно, что для всего сделан один общий разъем: "Нельзя одновременно заряжать телефон и пользоваться гарнитурой по понятной причине. Вообще непрактичное решение для музтелефона - наушники в широкий многоцелевой разъем... Иногда один канал пропадает - надо шевелить штекер, а что дальше-то будет? " Иногда не хватает bluetooth: "В первую очередь Bluetooth L. Ну никак без него..."

    Несмотря на замечания, судя по отзывам, телефон очень многим понравился: "Телефон на самом деле лучше, чем вы думаете, только надо услышать тот мощный, чистый, качественный звук, и всё сами поймёте. Советую самым отпетым скептикам".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное