Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6233. Выбор между Nokia 6233 и SE K790
  • Nokia 3200. Полезный кирпичик
  • Nokia N73 Music Edition. Попадалово за 18 тысяч!
  • Nokia 6233. Сбылась мечта...
  • Sony Ericsson P990i. Ожидал большего
     

     

    BenQ-Siemens EF81


    Обзор-резюме. Красота и глюки
     
    23/02/2007
     
    BenQ-Siemens EF81 BenQ-Siemens EF81 - тонкий и легкий 3G-телефон с 2-мегапиксельной камерой, отличным звуком и хорошими дисплеями. Есть поддержка МР3, видеотелефонии, bluetooth, слот для карт памяти microSD и e-mail клиент. Можно просматривать Word, Excel, файлы PDF. Недостатки - проблемы и глюки ПО, слабая батарейка.
     
    BenQ-Siemens EF81 - телефон, несомненно, очень привлекательный. Конечно, злые языки говорят, что он сильно похож на представителей моторольского семейства RAZR, но не будем придираться к мелочам! Отличия все же есть, и клавиатура даже немного удобнее, плюс красиво и модно: "Мне очень нравится внешний вид телефона! Плюс то, что корпус металлический". По мнению владельцев, телефон может подойдти как мужчинам, так и женщинам: "Долго выбирала по дизайну - строгий, без лишних деталей, унисекс без женских штучек".
     
    В телефоне есть два цветных экрана, причем оба сделаны великолепно. Изображение получается ярким, четким, насыщенным: "Дисплей яркий и четкий (и немаленький к тому же)". Снимки и видео, получаемые с помощью 2-мегапиксельной камеры, вполне удовлетворяют своим качеством: " Камера 2 Мп, на компе фотки как с цифровика. Качество очень хорошее". К камере есть, правда, несколько небольших замечаний: "В камере нет вспышки. В камере нет никаких сепий, черно-белого снимка и т.д." Есть функция видеотелефонии, но поскольку ее мало кто из операторов поддерживает, то о ней, соответственно, и не упоминают - разве только в духе "имею желание, но не имею возможности".
     
    Музыкальные возможности телефона широки и многообразны: "Качественный динамик голосовых вызовов и внешний для воспроизведения музыки, вообще музыка - сильная сторона этого телефона", а уж как все звучит! "Звук вообще суперский; пока не купила магнитолу в машину, использую в качестве магнитолы. Будильник орет так, что соседи просыпаются". Наличие слота для сменных карт памяти вполне позволяет использовать мобильник в качестве музыкального плеера. Хотя в нем и встроенной памяти немало - 64 МБ.
     
    Свои прямые обязанности (звонки) телефон выполняет так, что жалоб ни у кого не возникает.
     
    В чем еще плюсы BenQ-Siemens EF81, так это в достаточно быстром bluetooth, причем об этом упоминается в нескольких откликах: "Достаточно быстрый Bluetooth (как на передачу файлов, так и на прием)".
     
    Теперь перейдем к недостаткам - прежде всего, это недоработки в ПО. Очень много самых разнообразных глюков, а судя по тому, что о них тоже пишут не единожды, проблема не является бедой отдельно взятого телефона: "Он начал сам выключаться, перестал делать нормальные фотографии, точнее щелкал, но на дисплей ничего не выводил, писал, что сохранил, но на самом деле ничего подобного, затем стал сам выключаться, и сам включаться, потом мог погаснуть, затем внешний экран мог гореть без остановки, батарея садится за 1 день, и приходится каждый день заряжать в семь утра перед учебой. Стал сам менять себе настройки, с большой буквы в SMS не пишет, темы новые с компьютера не загружает, фотографии получаются не такие уж и хорошие, компьютер его "не видит", когда подключаешь, и в результате он перестал звонить, кнопка вызова не работает, и можно прослушать только один звонок, а после он сам выключается и сам же включается... " Чаще всего в этих неприятностях виновата сырая прошивка, и вот тут-то проявляется еще одно достоинство сотового - легкость, с которой можно сделать перепрошивку: "Нравится, что можно скачать с сайта компании прошивку и за пять минут перепрошить телефон. К моменту покупки телефона, прошивка против приведенных в отзывах глюков уже была, поэтому эти проблемы отпали сами собой". Еще один то ли глюк, то ли особенность телефона - заморочки при написании SMS: "Особенно надоедает запрос при наборе SMS на русском языке: "Это уменьшит макс. кол-во символов". Как убрать - ума не приложу."
     
    Аккумулятор особой мощностью похвастать не может: "Слабовата батарея - хватает на 1 день, правда я очень много говорю, но хотелось бы побольше".
     
    Судя по отзывам, мнение у людей сложилось примерно такое "красиво, но глючно" (хотя, вполне вероятно, акценты можно расставить и по-другому - "глючно, но очень красиво"). В умелых руках, которые смогут телефон настроить и разобраться в нем, возможно, глюки пропадут, и останется лишь красота!
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (19 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное