Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony Ericsson K750i. Полный обзор, или Ничего идеального в нашем мире нет
  • Pantech PG-3600. Стильный сотик с НЕ удобной клавиатурой :)
     

     

    Samsung SGH-D900


    Обзор-резюме. Достоен уважения
     
    25/02/2007
     
    Samsung SGH-D900 Samsung SGH-D900 - очень красивый тонкий слайдер с отличным дисплеем, очень даже неплохой 3-мегапиксельной фотовидеокамерой со вспышкой и автофокусом, хорошим звуком, слотом для карт памяти microSD, ТВ-выходом, EDGE, bluetooth и множеством полезных (или забавных) функций - телефон может читать документы Microsoft Office и PDF, есть МР3-плеер со стереогарнитурой, любопытная фича Living World, к тому же очень основательная комплектация. Недостатки - хрупкий экран, слабый аккумулятор.
     
    Samsung SGH-D900 - телефон дорогой, модный и красивый. До такой степени красивый, что можно даже испугаться за его сохранность: "Я ничего не хочу сказать плохого насчет дизайна, но, блин, все прохожие засматриваются на мой аппарат. Недавно в метро ехала, а мне на телефон SMS'ка пришла. Ну и я, естественно, полезла в сумку за аппаратом. Как только достала, сразу всё внимание находящихся в вагоне было приковано исключительно ко мне и к моему телефончику". Хотя в отзывах мобильник частенько называют чисто мужским телефоном, женщины с этим решительно не согласны: "Поняла, что слайдер D900 - это тоже вполне себе нечто, и притом такой тоненький... Его формы как нельзя лучше вписались в мои эстетические представления, а его начинка (душа :)) меня просто покорила! Какой ... выдумал, что это чисто мужской телефон?! Этот товарищ, наверно, думает, что всем женщинам должны быть интересны исключительно счетчики калорий и критических дней, а также "зеркальце"! Если этого нет, а есть, напротив, признаки принадлежности к бизнес-классу, то это явно мужской телефон, явно... В общем, призраки мужского шовинизма таращатся на нас отовсюду... Дамы, покажем им всем фигу!!!" Удобная клавиатура, очень приятный материал, из которого сделан корпус - он не дает телефону выскользнуть из рук.
     
    О дисплее авторы отзывов говорят исключительно в превосходной степени: "Большой дисплей. С моим плохим зрением это просто находка - большой и яркий дисплей". Под стать ему и камера - снимки и видео получаются (при соблюдении всех необходимых условий) очень красивыми: "Будете смеяться, но этот кусок пластмассы, врезанный в корпус телефона, снимает лучше, чем моя древняя мыльница Canon PowerShot A70. Особенно если нормально настроить". Хотя и тут возникают проблемы: "От фотокамеры чудес не ждите, она правда хорошая, но сделать ей хороший снимок - это нужно постараться. В авторежиме она часто ошибается с балансом белого. Автофокус есть, но работает странно и, простите, коряво. У кнопки затвора нет положения полунажатия для фокусировки, телефон все делает сам - иногда хорошо, иногда нет". Хотя нужно отметить, что экран требует бережного отношения (причем об этом упоминалось неоднократно, так что дело не в дефекте какого-то одного аппарата): "Будьте осторожны, дисплей бьётся очень легко, одно нажатие чуть сильнее, и ему конец...".
     
    Полифония звучит очень приятно: "Про полифонию и говорить нечего - громко и качественно". А вот о плеере и гарнитуре к нему мнения сильно разнятся. Есть и положительные отзывы: "Звук хороший, а через стереогарнитуру просто класс. Плеер очень даже удобный". Есть и недовольные: "Отвратительная стереогарнитура. Звук плоский и "дубовый". Настройками эквалайзера это не реанимируется. От использования плеера пришлось отказаться".
     
    Часто пишут, как много в телефоне различных забавных мелочей - не то, чтобы очень нужно, но тем не менее приятно, например, Living World: "Отдав последние деньги за недешевую модельку, я в первую очередь была в восторге от функции Living World :). Ну блин... Я понимаю, что уже далеко не маленькая, но такие мелочи меня очень радуют и поднимают мне настроение. Смысл функции состоит в том, что после приезда в какую-нибудь страну, у нас будет на дисплее отображаться символ этого государства. Т.к. живу я в Москве, у меня отображался Кремль (пока я не решила поменять картинку). Днём небо было светлое, ночью - тёмное, кроме того, включаются фонарики, которые рядом со стеной Кремля. Погода зависит от качества приёма, приём плохой - небо затянуто облаками, хороший - ясно. Ну и так далее". Да и других развлечений немало: "Телефон удачно набит всяческими приятными для любого мужчины "примочками" в виде тайной передачи SMS при замене SIM-карты, посыла SMS с набранным вами текстом, когда вы не хотите отвечать, чумовым графическим дизайном дисплейных функций. Да что говорить - одно то, что во время набора номера по экрану "царапает" карандаш и рисует цифры, для одного моего приятеля было решающим для того, чтобы решиться на покупку".
     
    Есть и более прагматичные функции - работа с документами, к слову: "Вордовские и экселевские файлы скушал как миленький, я в шоке была, когда увидела рабочие таблицы на его экране (нет бы что-нибудь интересненькое засунула, так нет же - работа!). Pdf'ку скинула - и ту прочитал, лапа моя :)".
     
    Очень удобно то, что продается мобильник в очень хорошей комплектации: "Комплектация очень хорошая! Зарядное устройство, хэндс-фри, Bluetooth-гарнитура, карта памяти microSD на 256 мегов, две накладки для гарнитуры, плюс куча всяких бумажек". Как говорится, "ты покупаешь и забываешь, что тебе вообще что-то еще к нему нужно".
     
    Чем же недовольны владельцы Samsung SGH-D900? Ну, вообще-то замечания встречаются, но это скорее мелкие неудобства, чем серьезные проблемы. Несколько человек заметили, как их раздражает, когда на SMS нельзя поставить свою мелодию: "На SMS нельзя поставить свой звонок. Когда у меня была Нокия, я поставила себе на полную катушку гудок парохода (файл StartUp, который я спёрла из "аськи"). Здесь так нельзя. Тут какая-то фигня в кол-ве 10 штук".
     
    Конечно, совсем не помешал бы аккумулятор помощнее: "Аккумулятор мог бы держать и подольше... Если не использовать ни проигрыватель, ни камеру, только звонки и 2-3 SMS в день, держит 2,5-3 суток..." Попадаются и другие замечания, например, говорят, радио не помешало бы, но все же у меня создалось впечатление, что почти никто не жалеет о покупке, даже если есть детали, которые не устраивают. Так что Samsung SGH-D900 - "хорошая достойная респектабельная вещь".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (23 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное