Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ExoPC Slate - 8,9-дюймовый планшетник на Windows 7 (8 фото)

Да, трудно отрицать, что этот 8,9-дюймовый планшетник под названием ExoPC Slate очень схож с iPad внешне, но вот в «начинке» различия весьма серьезные – и тут iPad, хотелось бы вам этого или нет, явно проигрывает. ExoPC Slate оснащен процессором Atom N270 (1,6 ГГц), 2 ГБ DDR2, 32-гигабайтным SSD, работает на Windows 7, поддерживает WiFi и Bluetooth. Плюс к тому, он может похвастаться всем тем, чего так не хватает iPad'у, а именно, слотом для карт SD, тремя USB-портами, камерой (1,3 Мп) и поддержкой flash. Батарея «живет» всего 4 часа, но здесь она по крайней мере съемная. Кроме того, цена устройства в 600 долларов вполне сравнима с ценой 32-гигабайтного iPad’a. Полноценный ExoPC Slate появится на прилавках магазинов уже в марте, а версию, не поддерживающую multitouch-технологию можно приобрести за 780 долларов уже сейчас.
ExoPC Slate

Подробнее на сайте



Nokia продемонстрировала концептуальную технологию Mobile Radar (+ видео)

На выставке Demo House 2010 компания Nokia продемонстрировала концептуальную технологию Mobile Radar, которая позволит управлять мобильными телефонами на расстоянии и не только. Так, например, легким движением руки можно будет регулировать звук в плеере своего мобильника, не касаясь его – аппарат останется послушным, даже лежа в кармане или вовсе находясь где-нибудь в соседней комнате, за деревянными дверями. Кроме того, с помощью телефона станет возможным измерять расстояние до того или иного объекта, а также скорость и направление движения этого объекта (по тому же принципу устроены радары работников ГАИ). Обе возможности новой технологии продемонстрированы на видео далее. Однако не стоит надеяться, что Nokia станет оснащать Mobile Radar уже каждую следующую модель своих телефонов – пока это всего лишь прототип.
Mobile Radar

Подробнее на сайте



Автомат по превращению офисной бумаги в... туалетную (+ видео)

Японская компания Oriental выпустила автомат под названием White Goat, который превращает офисную бумагу в туалетную. Плотные листы измельчаются, размачиваются в воде, истончаются, сушатся и закручиваются в рулоны. Для пользователя же процесс выглядит максимально просто: вы «кормите» машину 40 листами обычной офисной бумаги, ждете примерно полчаса – и получаете один рулон прекрасной туалетной бумаги. А что - отличный способ избавляться от ненужных документов. Правда, не самый дешевый способ: хоть изготовление одного рулона стоит, по подсчетам производителя, порядка 10 центов, сам автомат обойдется в солидные 100 тыс. долларов – возьмите среднюю стоимость туалетной бумаги и посчитайте, через какое время White Goat окупит себя. Впрочем, подобные меркантильные размышления меркнут перед тем фактом, что «регулярное использование автомата спасает до 60 кедровых деревьев ежегодно». Автомат поступит в продажу в Японии этим летом. На видео (далее) детально показано, как работает White Goat.
White Goat

Подробнее на сайте



Archipod - еще одна вариация на тему мобильного офиса (6 фото)

Быть может, вы работаете дома и вам необходим личный кабинет? Или, наоборот, вам нужен укромный уголок для того, чтобы временами отдыхать от окружающих и в тишине заниматься делами? Тогда обратите внимание на Archipod – небольшой дом-шар диаметром три метра, напоминающий кокосовый орех: коричневый и рельефный снаружи и очень аккуратный, стерильно-белый внутри. Дом, кстати, сборный – по частям пройдет в любые двери и ворота. Его привезут и установят в нужном месте – вам останется лишь провести туда из дома электричество и телефонную связь. От всех предыдущих подобных проектов Archipod отличается тем, что его уже реально производят.
Archipod

Подробнее на сайте



AirMouse - надевается на руку, как перчатка

Беспроводное устройство AirMouse призвано избавить кисти ваших рук от напряжения и различных травм, которые являются следствием долгой работы с компьютерной мышью. Альтернатива обычному «грызуну», AirMouse надевается на руку подобно перчатке и реагирует на сокращения связок ладони и кисти. Девайс сделан из легкого, прочного материала и сможет проработать без подзарядки в течение целой недели. Если вы уже решили приобрести себе такую «перчатку», придется подождать полгода-год, а затем заплатить за нее 130 долларов.
AirMouse

Подробнее на сайте



USB-хаб Thanko на... 80 портов (9 фото)

Если обычно при выборе USB-хаба вы руководствуетесь тем, хватит ли в нем портов на все ваши гаджеты, при взгляде на этот хаб вопрос возникает обратный – а хватит ли у меня гаджетов на все его порты... ну или хотя бы на половину? И если раньше рекордсменом считался хаб на 49 портов, то теперь его можно назвать просто-таки детским лепетом по сравнению вот с этим хабом на 80 портов, который производит японская компания Thanko. Да и обойдется он более чем вдвое дешевле, чем хаб на 49 портов – всего 165 долларов, и он ваш. Одним словом, выгода налицо, если бы только не один вопрос – зачем, ну зачем так много? :)
USB-хаб Thanko на 80 портов

Подробнее на сайте







В избранное