Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Секреты Олимпийского факела Зимних Олимпийских игр 2010 (8 фото)

Обычный олимпийский факел чашеобразной формы к 2010 году серьезно изменил свой облик и по праву считается самым необычным за всю историю Олимпийских игр. Еще бы – ведь он должен был гореть при температуре, самой низкой за всю историю Олимпийских игр. И, собственно, с задачей справился отлично – спасибо комплексному топливу из пропана и изобутана. Мало того, эта конструкция из металла и углеводородов, отмеченная «кленовым листом», еще и извергала пламя в виде олимпийского огня – компания Bombardier, крупнейший авиапроизводитель в мире, надо сказать, знает свое дело. Да, 45 000 км до Ванкувера по земле, воде и воздуху – это вам не шутки…
Олимпийский факел 2010

Подробнее на сайте



Концептуальный MP3-плеер Play - заимствует идею у оригами

Чтобы управлять концептуальным MP3-плеером Play, нужно в первую очередь отказаться от стереотипов. Например, заставить устройство замолчать можно и без нажатия на какие-то клавиши – просто сложите плеер в подобие квадрата – классического знака для кнопки «Стоп» (или «Пауза»). Если вы все-таки хотите послушать музыку, перегните получившийся «квадрат» по диагонали – получите символ, означающий «Воспроизведение». Для вызова функции «перемотка» сложите плеер таким образом, чтобы вышло два треугольника в параллельных плоскостях (схема для наглядности - далее). Может, это и не самая практичная идея, но зато, согласитесь, какая интересная…
Play

Подробнее на сайте



Обновленный Gorillapod - теперь с магнитными ножками

Мы уже неоднократно писали о таком нехитром и вместе с тем очень полезном фото-аксессуаре как Gorillapod, но компания-производитель не сидит сложа руки и старается все время совершенствовать свой девайс – в частности новая версия этого штатива снабжена магнитными «подошвами». Gorillapod Magnetic способна служить надежной опорой камере весом до 320 г. и может благополучно «приклеиваться» к крылу вашей машины или, скажем, к металлическому подоконнику. Обновленный Gorillapod появится на рынке в апреле 2010 года.
Gorillapod Magnetic

Подробнее на сайте



Vitrahaus - дом, состоящий из 12-домов (30 фото)

Vitrahaus – концептуальный дом, который расположен на границе Германии и Швейцарии, в городе Вайль-на-Рейне, состоит из целых 12-ти домов! Прямоугольные «коробки», воздвигнутые одна на одну, смотрятся довольно странно – но очень современно. Пока что он просто служит выставочным павильоном для швейцарской мебельной компании Vitra, однако, почему бы не вообразить себе аналогичный дом будущего? Интерьер этого комплексного здания, кстати, выглядит ничуть не хуже, чем экстерьер – он минималистичный, но функциональный. И, понятное дело, вся мебель и фурнитура там – производства Vitra.
Vitrahaus

Подробнее на сайте



Grass Lamp - лампа для желающих быть поближе к природе

Очень необычный концепт лампы придумал дизайнер Marko Vuckovic. Его Grass Lamp способна одновременно освещать помещение и… служить некоторым подобием «домашнего» сада. То есть если тепла и света от этого девайса не хватит на то, чтобы выращивать помидоры, то уж обычную траву в своей квартире вы точно теперь увидите. Всем любителям природы посвящается.
Grass Lamp

Подробнее на сайте



Empower - стулья, генерирующие энергию для подзарядки телефонов (6 фото)

Большинство аэропортов мира были построены еще до того, как люди стали возить с собой огромное количество разной портативной электроники (начиная от телефонов и плееров и заканчивая ноутбуками), поэтому найти способ их подзарядить в этом самом аэропорту в большинстве случаев бывает довольно сложно. А вот если оборудовать их такими стульями, автором концепта которых является Райан Клингер, делу можно было бы помочь. Стулья и скамейки Empower, на которых можно раскачиваться как на кресле-качалке, будут использовать энергию движения кресла, генерировать ее в небольшую батарею, находящуюся на ножке, к которой по USB можно будет подключить свой телефон и подпитать его энергией. Вот такой полезный и вместе с тем экологичный концепт. Кстати, это уже не первый концепт кресла, способного превращать кинетическую энергию в электричество – кресло от студии Novague работает по тому же принципу.
Empower

Подробнее на сайте







В избранное