Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Прототип SIM-карты со встроенным процессором, памятью и ОС (+ видео)

Прототип SIM-карты со встроенным процессором, модулем оперативной памяти, гигабайтом флеш-памяти и ОС Android, который представила общественности компания SK Telecom, конечно, пока еще очень далек от реального производства и вообще сложно представить, что все это можно запихнуть в обычную SIM-карту… Но только представьте, какие возможности откроются перед обладателем такой «симки»! Например, все ваши контакты, операционная система с целой кучей ваших индивидуальных настроек и т.д. всегда будут вместе с вами – и при смене телефона вам уже не нужно будет со вздохом начинать все заново. Впрочем, есть и минусы: в этом случае потеря мобильного (вместе с SIM-картой, разумеется) превратится, пожалуй, из досадного происшествия в целую трагедию. Демонстрационное видео далее.
Прототип SIM-карты от SK Telecom

Подробнее на сайте



Пять новых смартфонов Acer: Liquid e, beTouch E110 и beTouch E400, neoTouch P300 и neoTouch P400 (17 фото)

Компания Acer подошла к вопросу участия в выставке MWC серьезно и представила ни много ни мало – целых 5 новых телефонов. Начнем с Acer beTouch E110. Выглядит он довольно простенько, разрешение его дисплея составляет 320× 240, а HSDPA «развивает скорость» всего до 3,6 Мбит/с. Впрочем, если производитель выставит на него разумную цену, аппарат найдет своих поклонников. Acer neoTouch P400 и Acer beTouch E400 практически идентичны – их единственное серьезное различие заключается в том, что первый управляется ОС Android, а второй - WinMo 6.5.3. Что ж, это весьма мудрое решение со стороны Acer’a – ведь нередко именно «не та» операционная система становится причиной, по которой потребитель отказывается от понравившегося телефона. Что до Acer Liquid e, то он работает под Android 2.1 Éclair. А вот Acer neoTouch P300 – вновь под WinMo 6.5.3. Кроме этого, P300 является слайдером с QWERTY-клавиатурой, и именно своим форм-фактором он сильно выделяется из представленной линейки. Далее вы найдете фотографии каждого из смартфонов.
Acer Liquid e

Подробнее на сайте



LG Skinny Frame - новые ультратонкие плазменные HD телевизоры

LG продолжает создавать ультратонкие телевизоры – на сей раз это плазменные HD устройства LG Skinny Frame. Модели, толщина которых составляет всего 25 мм, доступны в 50- и 60-дюймовом вариантах, частота обновления экрана в обоих случаях равна 600 Гц. Кроме этого, телевизоры LG Skinny Frame снабжены функцией автоматической регулировки контрастности – в зависимости от условий освещения, также они способны демонстрировать фото и видео с USB-винчестера. Неплохо, да? Впрочем, цена девайсов тоже недурна: 1500 и 3325 долларов.
LG Skinny Frame

Подробнее на сайте



XPAL Solar Egg - брелок и солнечное зарядное устройство в одном

Поскольку далеко не у каждого из нас есть телефон, плеер или фотоаппарат, снабженные солнечной батареей, мы пропускаем даром огромное количество совершенно бесплатной энергии. Устранить это безобразие взялась компания XPAL. Ее брелок Solar Egg можно повесить на ремень брюк или на ручку сумочки – для подзарядки на 90% ему требуется около 4 часов в обычном дневном свете. Устройство совместимо со всеми типами гаджетов – для этого в комлекте с ним поставляется несколько различных кабелей. Solar Egg появится в продаже в марте 2010 г.
Solar Egg

Подробнее на сайте



Ekokook - концепт кухни будущего (13 фото)

Кто будет спорить, что кухня должна быть чистой, хорошо организованной и если не уютной, то хотя бы симпатичной? Концепт кухни со смешным названием Ekokook именно такой, а еще он, само собой, экологичный. Вообще это проект, который не ограничивается просто созданием оптимизированного и компактного пространства для хранения продуктов и готовки. Кухне будущего планируется также поручить сортировку мусора (на твердый, жидкий и органический), переработку отходов и компостирование. В структуре Ekokook предусмотрены место для выращивания разнообразной «кулинарной» зелени, особое хранилище для свежих овощей, двухуровневая посудомойка, паровая духовка и разделенный на отсеки холодильник. В общем, довольно интересный концепт :)
Ekokook

Подробнее на сайте







В избранное