Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новые iPhone – свежая информация

В Сети появилась информация о том, что Apple готовит «принципиально новый смартфон». Неофициальные источники сообщают, что модель под названием «iPhone 7» или «iPhone 7c» будет выделяться уже хотя бы тем, что получит не увеличенный, а уменьшенный по сравнению с предыдущим поколением устройств экран! Тайваньский производитель AU Optronics (AUO) якобы получил контракт на поставку 4-дюймовых дисплеев для «яблочных» смартфонов. Отгрузка панелей запланирована на первый квартал 2016 года, а презентация собственно iPhone 7, или iPhone 7с – на осень (вероятнее всего, сентябрь) 2016 года. В то же время СМИ сообщают о том, что продажи следующего поколения iPhone стартуют 25 сентября 2015 года, а прием предварительных заказов начнется 18 сентября. Любопытно, что в источниках смартфоны упоминаются только как «новые iPhone» – без какого бы то ни было номера, то есть, вполне возможно, мы так и не дождемся iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
iPhone 7

Подробнее на сайте



Смартфон Lenovo P90 с батареей на 4000 мАч выходит в России (11 фото)

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России топового смартфона Lenovo P90. Модель обладает 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, четырехъядерным 64-разрядным процессором Intel Atom Z3560 c тактовой частотой 1,83 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, GPS+ГЛОНАСС, модемом LTE, аккумулятором емкостью 4000 мАч. Толщина новинки – 8,5 мм, вес – 156 г. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Купить Lenovo P90 можно за 20 000 рублей.
Lenovo P90

Подробнее на сайте



Skin Book – альбом с листами из искусственной кожи (+ видео)

Бразильская компания Lew’Lara TBWA создала очень полезную, но немного жутковатую вещь для татуировщиков. Альбом из искусственной кожи, имитирующей человеческую. Для удобства пользователей на листах Skin Book даже прорисованы различные части человеческого тела. Работать с альбомом предлагается точно теми же инструментами, что и с натуральной кожей. В первую очередь Skin Book предназначается для новичков, но и опытные мастера наверняка будут рады возможности делать свежие эскизы на подобном материале. Больше никаких извинений за плохие татуировки! Видео далее.
Skin Book

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Meizu MX5 – «живые» фото

В Сети появилась свежая информация о необъявленном интересном смартфоне Meizu MX5, а также его «живые» фото. Что ж, судя по снимкам, аппарат вряд ли может претендовать на звание «безрамочного» (как утверждалось ранее). Согласно данным с сайта TENAA, модель получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, процессор MediaTek MT6793, 3 ГБ RAM, 20- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 3150 мАч. Толщина устройства – 7,9 мм. Корпус, по всей видимости, будет металлическим. В роли ОС должна выступить Android 5.0 с интерфейсом Flyme 4.5.
Meizu MX5

Подробнее на сайте



Vertu Aster – летняя коллекция «женских» смартфонов (8 фото)

Компания Vertu представила новую коллекцию «женских» смартфонов. Летняя линейка Vertu Aster одета в телячью полуматовую кожу с зернистой текстурой или простеганную – в зависимости от версии. Что касается технических характеристик, то смартфоны получили 5,1-дюймовый дисплей разрешением Full HD, защищенный сапфировым стеклом, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 64 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру, сертифицированную Нasselblad, стереосистему Hi-Fi с поддержкой технологии объемного звучания Dolby Digital Plus и модем LTE. В роли ОС выступает Android. Разумеется, покупательница новинки может рассчитывать на полный пакет сервисов Vertu Concierge, Vertu Life и Vertu Certainty.
Vertu Aster

Подробнее на сайте







В избранное