Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Настоящий Pip-Boy из Fallout (+ видео)

Вчера компания Bethesda анонсировала четвертую часть знаменитой компьютерной игры Fallout. Особый интерес представляет тот факт, что в коллекционное издание игры вошел… настоящий Pip-Boy! Если вы не в курсе, поясним, что Pip-Boy – это наручный гаджет, благодаря которому геймер в мире Fallout может следить за своим прогрессом, взаимодействовать с инвентарем и т. д. Реальный Pip-Boy представляет собой массивный браслет с кейсом для смартфона (iOS или Android), оборудованный дополнительным экраном. Нужно лишь скачать специальное приложение, вставить смартфон в браслет – и вот на вашем запястье отображается вся необходимая игровая информация. Fallout 4 Pip-Boy edition стоит 120 долларов. Предзаказ можно оформить, например, на Amazon. Поставки начнутся 10 ноября нынешнего года. Видео далее.
Pip-Boy

Подробнее на сайте



Революционный компьютер – работает на воде (+ видео)

Специалисты Стэнфордского университета создали революционный компьютер – он работает, используя движение капель воды, а не электронов. Система представляет собой стеклянную коробку размером с половину почтовой марки, заполненную маслом. В этой коробке находится комплект состыкованных друг с другом T- и I-образных железных пластин, между которыми помещены капли воды с намагниченными наночастицами. Одна капля соответствует единице в двоичном коде. Установка с вращающимся магнитным полем заставляет капли синхронно двигаться в «лабиринте». Видеокамера фиксирует положение капель в каждый момент времени. Такой компьютер работает значительно медленнее стандартных машин, однако конкурировать с ними он и не предназначен. Его задача – помочь человеку освоить новые способы манипулирования физической материей. Видео далее.
Революционный компьютер – работает на воде

Подробнее на сайте



LeanChair – «кресло» для работы стоя (+ видео)

Американский программист Wayne Yeager уверен, что находиться долгое время в сидячем положении чрезвычайно вредно для человека. А ведь многие из нас именно так и проводят свои дни. Поэтому господин Yeager создал своеобразное «кресло», позволяющее при работе с ноутбуком (планшетом, бумагами и т. д.) не сидеть, а стоять! LeanChair состоит из спинки, прорезиненной платформы для ног, а также съемной подставки, играющей роль стола. Конструкция наклонена так, что пользователь полулежит на LeanChair – при этом ноги освобождаются от 25% веса тела. Купить новинку можно будет в ноябре нынешнего года по цене 295 долларов. Видео далее.
LeanChair

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy J5 – необъявленный 5-дюймовый смартфон (8 фото)

В Сети появилась целая галерея «живых» фотографий нового, пока официально не объявленного смартфона Samsung Galaxy J5. Сообщается, что модель получит 5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельную камеры, сменный аккумулятор емкостью 2600 мАч. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop с новым интерфейсом TouchWiz. Корпус аппарата, по всей видимости, пластиковый. Презентация Samsung Galaxy J5 ожидается в ближайшее время, но точных сроков источник не указывает. О цене сведений также пока нет.
Samsung Galaxy J5

Подробнее на сайте



Micromax Canvas Hue 2 – недорогой AMOLED-смартфон с двумя сим-слотами

Компания Micromax выпустила новый недорогой смартфон с поддержкой двух сим-карт. Модель Canvas Hue 2 (A316) оборудована 5-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением 1280 × 720 точек, четырехъядерным процессором MT6582 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS, аккумулятором емкостью 2000 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Купить аппарат можно за 180 долларов.
Canvas Hue 2

Подробнее на сайте







В избранное