Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lexus работает над созданием ховерборда (+ видео)

Все-таки скоро мы пересядем на ховерборды. Уже не только отдельные энтузиасты, но и крупные производители всерьез интересуются созданием этого транспортного средства. Компания Lexus опубликовала в Сети видео с прототипом фирменной «парящей доски». Ховерборд Lexus использует технологию магнитной левитации с применением постоянных магнитов и сверхпроводников, охлажденных жидким азотом. При этом левитировать он может только над специальными, металлическими, поверхностями. Работа над устройством велась в течение последних полутора лет. Сейчас изделие испытывает профессиональный скейтбордист, хотя представители компании говорят о том, что принцип катания на скейте совершенно отличается от принципа катания на скейте. Видео далее.
Ховерборд Lexus

Подробнее на сайте



Lenovo ideacentre Stick 300 – микрокомпьютер в виде флешки

Компания Lenovo выпустила микрокомпьютер, который помещается в ладони – решение, способное конкурировать с аналогичными продуктами от Asus и Intel. Девайс выполнен в виде стандартной USB-флешки, но несколько больше ее по размерам: 100 х 38 х 15 мм. Подобные устройства подключаются к телевизору или монитору с видеовходом HDMI, превращая их в ПК для несложных задач: интернет-серфинга, просмотра фото и видео, работы с текстом и т. д. На борту Lenovo ideacentre Stick 300 четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F, интегрированная графика Intel HD, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, SD-картридер, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, порты HDMI, USB и MicroUSB. Что интересно, устройство даже оборудовано динамиком. В роли ОС на данный момент выступает Windows 8.1 with Bing, а в дальнейшем ее место займет Windows 10. Приобрести новинку можно за 130 долларов.
Lenovo ideacentre Stick 300

Подробнее на сайте



Hydra – бутылка для воды, Bluetooth-колонка, лампа и зарядное устройство в одном (+ видео)

Компания OPEN-2 разработала очень полезную многофункциональную вещь. Прежде всего Hydra – это бутылка для воды на 350 мл, которую легко прикрепить к рюкзаку и велосипеду. Кроме того, Hydra – это портативная лампа, способная работать в разных режимах (в помещении можно включить ровный белый свет, на дороге – мигающий красный и т.д.). Аудиомодуль Hydra включает в себя динамик мощностью 3 Вт, адаптер Bluetooth, микрофон и радиоприемник. Аккумулятор Hydra емкостью 4000 мАч позволяет заряжать через USB-порт различные мобильные устройства. Вес новинки – около 0,5 кг. Продукт поступит в продажу в сентябре нынешнего года по цене 40-50 долларов. Видео далее.
Hydra

Подробнее на сайте



Micromax Canvas Selfie Lens Q345 – смартфон со съемным широкоугольным объективом

Компания Micromax анонсировала смартфон для любителей мобильной фотосъемки. В комплект с моделью Canvas Selfie Lens Q345 входит съемный широкоугольный объектив, подходящий как для тыльной 8-мегапиксельной, так и для фронтальной 5-мегапиксельной камеры. Что касается прочих технических характеристик девайса, в их число входят 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 × 720, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS, FM-тюнер, аккумулятор емкостью 2800 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением Android 5.0 Lollipop. Купить Micromax Canvas Selfie Lens Q345 можно за 130 долларов.
Canvas Selfie Lens Q345

Подробнее на сайте



Супертонкие 4K-телевизоры Sony на Android выходят в продажу (7 фото)

Sony объявила о начале продаж супертонких Android-телевизоров. Трио моделей работает на платформе Android TV и может похвастаться технологией Triluminos. Процессор X1 обеспечивает воспроизведение видео в формате 4K. Телевизоры обладают впечатляющей толщиной – всего 4,8 мм! 55-дюймовая модель Sony X900C обойдется в 2 500 долларов, 65-дюймовая Sony X900C – в 4 000 долларов, 75-дюймовая Sony X910C – в 5 500 долларов. Приобрести первые две модели можно будет уже в июле, третью – этим же летом, но чуть позже. Добавим, что покупатели новинок также смогут воспользоваться сервисом PlayStation Now, который позволяет играть в игры для PlayStation 3 без самой консоли.
Супертонкие 4K-телевизоры Sony на Android

Подробнее на сайте







В избранное