Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Дверная ручка, которая убивает 99,8% микробов

Два подростка из Гонконга, 17-летний Sun Ming (Simon) Wong и 18-летний King Pong (Michael) Li, создали дверную ручку, которая убивает 99,8% микробов в момент прикосновения к ней. Ребята выяснили, что диоксид титана является отличным антисептиком, при этом его эффективность возрастает в ультрафиолетовых лучах. В итоге детище талантливых студентов получило следующий вид. Ручка представляет собой цилиндр из прозрачного стекла, внутри которого располагается светодиодная лампа, излучающая УФ-свет. Цилиндр покрыт порошком из диоксида титана. Лампа работает от мини-генератора, прикрепленного к двери – генератор превращает в электричество энергию движения двери. Таким образом, когда человек берется за ручку и открывает/закрывает дверь, загорается светодиод, активирующий диоксид титана – бактерии умирают. Профит! Лабораторные исследования доказали почти 100-процентную эффективность продукта. И еще одно огромное преимущество новинки – ее цена. Изготовление такой ручки обошлось изобретателям всего в 13 долларов.
Дверная ручка, которая убивает 99,8% микробов

Подробнее на сайте



iOS-устройства вскоре изменят свой облик?

Тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими довольно точными прогнозами в сфере мобильной электроники, сообщает, что Apple может кардинально изменить принцип управления iOS-устройствами. Якобы компания работает над однокристальными полупроводниковыми решениями TDDI (Touch and Display Driver Integration) для дисплеев iPhone. Новая разработка позволит сделать экран ультратонким, с почти незаметными рамками, а кроме того, интегрировать в него дактилоскопический сенсор. Корпус аппарата в этом случае серьезно уменьшится в толщине, а физическая кнопка Home на лицевой панели станет попросту не нужна. Уверенность в том, что это – вполне реальный шаг, подкрепляют полученные ранее корпорацией патенты. Ждем новостей!
iOS-устройства вскоре изменят свой облик?

Подробнее на сайте



Living Things – «живые» фотосинтезирующие лампы (14 фото)

Два дизайнера, Jacob Douenias и Ethan Frier, создали лампу, которая дает человеку не только свет, но еще тепло, кислород и пищу. Living Things – это прозрачный биореактор, наполненный ярко-зеленой водорослью спирулиной. Выглядят такие сосуды необычно и ярко, могут быть самой разной формы и размера, их можно поставить на стол, подвесить к потолку или на стену и т. д. Фотосинтезируя, микроорганизм поглощает углекислый газ и насыщает воздух в помещении кислородом. Кроме того, спирулина более чем на половину состоит из белка, то есть является ценным источником протеина – и этот источник неисчерпаем (при правильном уходе) и постоянно находится под рукой. В данный момент инсталляция Living Things выставляется в Музее современного искусства в Питтсбурге (Пенсильвания, США), но, конечно, хотелось бы видеть подобную вещь в собственном доме…
Living Things

Подробнее на сайте



Senseit E400 – смартфон с батареей на 4050 мАч для России

Компания Senseit начала продажи в России нового «долгоиграющего» смартфона. Senseit E400 может похвастаться аккумулятором емкостью 4050 мАч, который обеспечивает аппарату до 10,5 часов автономной жизни в режиме разговора. В числе прочих характеристик устройства значатся 5-дюймовый IPS-экран с разрешением 540 х 960, четырехъядерный процессор MT6582М с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 3-мегапиксельная камеры, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5. Толщина смартфона – 9,4 мм, вес – 182 г. Купить Senseit E400 можно за 9000 рублей.
Senseit E400

Подробнее на сайте



Katana 01 и Katana 02 – смартфоны под управлением ОС Windows 10

Мало кому известная в наших широтах компания Freetel анонсировала два смартфона под управлением ОС Windows 10. Модели Katana 01 и Katana 02 появятся на японском рынке сразу после того, как новая мобильная платформа будет представлена официально. Оба аппарата получили четырехъядерный процессор (скорее всего Snapdragon 410) и модем LTE. Katana 01 оборудован 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 и аккумулятором емкостью 1700 мАч. Katana 02 оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 и батареей на 2600 мАч. Цена Katana 01 и Katana 02 составит 160 и 240 соответственно. Кстати, известно, что Freetel планирует в скором времени выйти на международный рынок, поэтому данные модели вполне могут оказаться доступными покупателям во многих странах.
Katana 01

Подробнее на сайте







В избранное