Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сколько на самом деле стоит Apple iPhone 6S?

Аналитики Bank of America Merrill Lynch подсчитали, какова себестоимость свежепредставленного смартфона Apple iPhone 6S. Согласно оценке экспертов, компоненты аппарата обходятся компании в 234 доллара. Самая солидная статья расходов – это микросхемы. Сумма в 127 долларов складывается из 36 долларов за радиочастотные цепи, 25 долларов за 64-битный процессор Apple A9, 22 доллара за датчик отпечатков пальцев, модуль NFC и другие сенсоры, 20 долларов за 64 ГБ флеш-памяти. Еще 73 доллара стоят экран, камера и батарея. Прочие детали, например, корпус, «весят» в сумме 33 доллара. Для справки: 64-гигабайтную версию iPhone 6S без контракта с оператором можно приобрести за 750 долларов.
Apple iPhone 6S

Подробнее на сайте



Уникальная кабина-трансформер для грузовиков от КАМАЗ

Компания КАМАЗ на выставке «КомТранс-2015» продемонстрировала макет инновационной кабины для грузового автомобиля. В кабине можно создать обстановку спортзала, кухни, офиса и спальни. Так, часть пола превращается в беговую дорожку, а выдвижной стол для работы с документами занимает всю длину кабины. Зона уборной включает душ с LED-подсветкой, выдвижной туалет и складную раковину. К услугам водителя небольшой складной диван и телевизор. В соответствующих отсеках прячутся кофе-машина, микроволновка, холодильник и индукционная варочная панель. Отдельного упоминания заслуживает кресло водителя – его электромагнитная подвеска поглощает около 90% вибраций и таким образом снижает степень усталости человека. Кроме того, на панели приборов и в передних стойках располагаются экраны, на которых отображается дорожная обстановка вокруг машины. Кабину планируется выпустить на рынок в 2020 году. При этом акцент будет сделан на локальное производство, в частности большая роль отводится заводу в Набережных Челнах.
Уникальная кабина-трансформер для грузовиков от КАМАЗ

Подробнее на сайте



Drive Watch – оригинальный концепт часов для мужчин-водителей (6 фото)

Дизайнер Gus Petrikas разработал оригинальный концепт наручных часов. Совершенно очевидно, что Drive Watch – модель для мужчин, причем мужчин-водителей! Во-первых, дизайн гаджета совершенно прозрачно намекает на спидометр, а во-вторых, циферблат здесь развернут на 90 градусов по сравнению со стандартным положением. Конечно, такое решение не случайно: сделано это для того, чтобы циферблат был хорошо виден в то время, пока руки находятся на руле. Картину дополняют алюминиевый корпус и широкий кожаный ремешок. Ужасно жалко, что в данный момент Drive Watch – только концепт. Будем надеяться, рано или поздно он превратится в реальный продукт.
Drive Watch

Подробнее на сайте



Чехол HandyCase – превращает заднюю панель гаджетов в сенсорную (+ видео)

Компания HandScape разработала интересный чехол для смартфонов и планшетов Apple. Модель HandyCase обеспечивает вышеназванные устройства дополнительной сенсорной поверхностью. Девайс в таком чехле способен распознавать прикосновения к задней панели в нескольких точках, что позволяет, например, листать страницы, масштабировать изображения и т. д. При этом пользователь может контролировать положение не видных ему пальцев – на экране устройства отображается их виртуальная модель. В данный момент заказать новинку можно за 100-150 долларов. Поставки этого любопытного аксессуара должны начаться в апреле будущего года. Стоит учесть, что пока функциональность HandyCase поддерживается лишь в специальных приложениях. Видео далее.
HandyCase

Подробнее на сайте



Sony Alpha A7s II – полнокадровый беззеркальный фотоаппарат (9 фото)

Sony представила новый полнокадровый фотоаппарат. Беззеркальная модель со сменной оптикой Sony Alpha A7s II является преемницей прошлогодней модели Sony Alpha A7s. Устройство оборудовано 12,2-мегапиксельным сенсором Exmor CMOS (35,6 × 23,8 мм), процессором BIONZ X, 169-точечным автофокусом, 5-осной системой стабилизации изображения, наклонным 3-дюймовым дисплеем, электронным видоискателем XGA OLED со 100%-ым покрытием кадра, модулями Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n и NFC, интерфейсом HDMI. Диапазон светочувствительности составляет ISO 50–409600. Камера умеет снимать видео с разрешением 4K (3840 × 2160) в режиме 30p, а также с разрешением Full HD (1920 × 1080) со скоростью до 120 кадров/с. Контент сохраняется на карты памяти SDHC/SDXC и Memory Stick Pro Duo/Pro-HG Duo. Размеры девайса – 126,9 × 95,7 × 60,3 мм, вес – 627 г. с картой памяти и батареей. Поддерживаются объективы Sony E-mount. Корпус выполнен из магниевого сплава. Купить Alpha A7s II можно будет в ноябре по цене 3400 евро за «тушку».
Sony Alpha A7s II

Подробнее на сайте







В избранное