Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






COMET – смартфон, который не тонет (+ видео)

Калифорнийский стартап COMET разработал смартфон с любопытной «фишкой»: он не тонет. Первый в своем роде аппарат защищен от воды по стандарту IPx7 и не просто не выходит из строя при купании, а еще и умеет выныривать и держаться на плаву, позволяя владельцу быстро прийти на помощь. Технические характеристики COMET включают 4,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280 × 720, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 4 ГБ RAM, 32-64 ГБ флеш-памяти, тыльную 16-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 2800 мАч. В роли ОС должна выступить Android 5.1.1. Толщина устройства – 7,9 мм. Также упоминается встроенная система шифрования информации QLOCK, отвечающая требованиям военной отрасли. В данный момент заказать COMET с 32 ГБ памяти можно за 250 долларов, с 64 ГБ – за 290 долларов. Поставки обещают начать в апреле 2016 г. Видео далее.
COMET

Подробнее на сайте



Планшеты Irbis TW21, TW20, TZ94 на Intel Atom - замах на копейку, удар на рубль (9 фото)

Заметно оживившаяся корпорация Microsoft вместе с Intel явно готовы устроить небольшой переполох на рынке. Программисты Microsoft создали Windows 10, которая кроме десктопов и ноутбуков должна «осесть» на нетбуках, планшетах и смартфонах. При этом Microsoft'у помог Intel: новые версии эргономичных процессоров Atom, созданные по 20-нм технологии, оказались очень удачными не только по электропрожорливости, но и по производительности. В результате новым чипам Intel не требуется активное охлаждение, но при этом они обгоняют большинство ARM-аналогов на 80% как в синтетических тестах, так и в реальной эксплуатации. Подробнее - далее.
Планшеты Irbis TW21, TW20, TZ94 на Intel Atom

Подробнее на сайте



В России разработан робот-таракан (6 фото)

В БФУ им.И.Канта (Калининград, Россия) создали робота-таракана. Перед учеными стояла задача разработать машину, максимально похожую внешне и по размеру на один из видов существующих тараканов. Также от модели требовалось вести себя, как живое насекомое. Прототипом робота был выбран Blaberus craniifer – южноамериканский таракан «мертвая голова». Длина устройства равняется 10 см, скорость движения достигает 30 см/с. Механическое шестиногое может нести на себе до 10 г. груза и работать без подзарядки в течение 20 минут. Модель снабжена светочувствительными датчиками, контактными и бесконтактными сенсорами для избегания препятствий. Заказчиком в данном случае выступила неназванная российская организация. Бюджет проекта составил 1,5 млн рублей.
Робот-таракан

Подробнее на сайте



Необъявленные флагманские смартфоны Huawei Nexus 6P и LG Nexus 5X – пресс-рендеры

В интернете всплыли свежие подробности о новых «гуглофонах» – флагманском фаблете производства Huawei и смартфоне от LG. Модель Huawei Nexus 6P якобы получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1440p, процессор Snapdragon 810 и 32/64/128 ГБ флеш-памяти. Также новинка сможет похвастаться портом USB Type-C и дактилоскопическим сенсором. В свою очередь LG Nexus 5X получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080 х 1920, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 12,3- и 5-мегапиксельную камеры, батарею емкостью 2700 мАч. Оба устройства работают на базе ОС Android 6.0 Marshmallow. Кроме пресс-рендеров самих аппаратов источник опубликовал изображение их упаковок. Скорее всего обе новинки будут анонсированы на мероприятии Google в Сан-Франциско 29 сентября.
Huawei Nexus 6P

Подробнее на сайте



Новый Vertu Signature Touch – самый мощный люкс-смартфон компании (8 фото)

Vertu представила очередной смартфон класса люкс, позиционирующийся как самый мощный в истории смартфон компании. Новая версия Vertu Signature Touch получила 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 ГБ RAM, 64 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 21- и 2,1-мегапиксельную камеры, модем LTE, модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.0, NFC. Аккумулятор емкостью 3160 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки QuickCharge 2.0 и беспроводную зарядку Qi. В роли ОС выступает Android 5.1 Lolipop. Модель предлагается потребителям в 8 вариантах отделки с применением сапфирового стекла, титана и натуральной кожи различных видов. На рынок новинка выйдет в октябре текущего года. Цена ее будет колебаться в диапазоне от 9 900 до 20 900 долларов.

Подробнее на сайте



LG G5 – необъявленный флагманский смартфон с процессором Snapdragon 820

В сети появилась информация о новом, еще не представленном смартфоне LG G5. Неофициальные источники утверждают, что модель получит флагманские характеристики и наделяют ее топовым 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 820. Основная камера сможет похвастаться 20-мегапиксельной 1/2-дюймовой матрицей Sony, системой оптической стабилизации изображения и лазерным автофокусом. Кроме того, упоминается сканер радужной оболочки глаза. Анонс новинки ожидается в первой половине будущего года. Ждем новостей!
LG G5

Подробнее на сайте



Bloodhound SSC - самый быстрый наземный транспорт

Команда разработчиков, построившая самый быстрый наземный транспорт, который смог преодолеть сверхзвуковой барьер скорости, представила публике первый снимок своего нового "детища" под названием Bloodhound SSC. По заявлению пилота Энди Грина, на новом аппарате ему удастся поставить новый мировой рекорд скорости на земле, который составит невероятные 1600 км/ч. Как стало известно, команда разработчиков уже даже подобрала подходящий полигон для тестирования Bloodhound SSC. Длина найденного в Южной Африке участка земли составляет почти 20 километров, а его ширина - почти 5 километров. Испытания намечены на 2016 год.
Bloodhound SSC

Подробнее на сайте







В избранное