Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Селфи-ложка – новое слово в фотографии (+ видео)

Ну наконец, наконец-то! Кто-то придумал девайс, подходящий одновременно для фанатов селфи и для любителей фотографировать свою еду! Звучит, конечно, бредово, но на рынок вышла… селфи-ложка. Ее представил американский бренд сухих завтраков Cinnamon Toast Crunch. «Неведомый зверь» выглядит как длинная ложка с креплением для телефона на конце ручки. Как вы понимаете, пользователю предлагается есть и фотографироваться одновременно. Максимальная длина селфи-ложки составляет 76 см. В комплект с гаджетом входит пульт управления камерой смартфона. Пульт совместим и с iOS-, и с Android-устройствами. Cinnamon Toast Crunch высылает новинку всем желающим совершенно бесплатно – раскошелиться придется только на доставку. Видео далее.
Селфи-ложка

Подробнее на сайте



Oukitel K4000 – смартфон, которым можно забивать гвозди (+ видео)

Компания Oukitel продолжает вести политику заинтриговывания потребителей. На этот раз производитель представил смартфон «которым можно забивать гвозди». Причем делать это предлагается фронтальной стороной аппарата – в приведенном видеоролике (далее) мужчина действует именно так, энергично вколачивая в деревянный брус гвозди, от маленьких до весьма солидных экземпляров. Что касается менее экстравагантных характеристик Oukitel K4000, то в их числе значатся 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный гигагерцевый процессор, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельная камеры. Аккумулятор емкостью 4000 мАч позволяет устройству существовать в автономном режиме 5-7 дней. Заказать такую полезную в хозяйстве вещь можно всего за 120 долларов.
Oukitel K4000

Подробнее на сайте



Музыкальный флагманский смартфон Meizu Pro 5 представлен официально (6 фото)

Свершилось: новый флагманский смартфон Meizu Pro 5 представлен официально. Сразу отметим аудиовозможности модели: она получила Hi-Fi-аудиочип ES9018K2M с динамическим диапазоном 123 дБ, усилитель OPA 1612, динамик с чипом NXP TFA9890, керамические пленочные конденсаторы, а также функцию шумоподавления. Достоин отдельного упоминания и порт USB Type-C. Аппарат оснащен 5,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 x 1080, 64-битным восьмиядерным процессором Samsung Exynos 7420, 3-4 ГБ RAM, 32-64 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером (его роль выполняет один из сим-слотов), 21- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac; 2,4 ГГЦ/5 ГГЦ), Bluetooth 4.1, NFC, GPS+ГЛОНАСС, модемом LTE, аккумулятором емкостью 3050 мАч с функцией быстрой зарядки. Имеется дактилоскопический сенсор. Толщина аппарата – 7,55 мм, вес – 168 г. Модель работает на базе ОС Android 5.1 Lollipop с оболочкой Flyme 5. На российском рынке новинка появится к концу ноября 2015 г. Ориентировочная цена – 440 и 490 долларов за младшую и старшую версии соответственно.
Meizu Pro 5

Подробнее на сайте



Hoverboard – одноколесный электрический скейтборд (+ видео)

Компания Hoverboard Technologies разработала любопытное транспортное средство. Устройство называется «Hoverboard», но в отличие от уже знакомых нам моделей (и уж тем более легендарного аналога из фильма «Назад в будущее») парить в воздухе оно не умеет. Новый ховерборд представляет собой что-то вроде скейтборда с одним большим колесом в центре доски. Управление осуществляется за счет наклонов тела. В движение скейтборд приводится электрическим приводом мощностью до 5000 Вт., максимальная скорость – 25 км/ч. Запас хода составляет 16–19 км. С помощью мобильного приложения по Bluetooth пользователь может, например, контролировать уровень заряда батареи Hoverboard, воспроизводить музыку через встроенные в доску динамики и т. д. Цена новинки стартует от 3 775 долларов. Поставки должны начаться в июле 2016 г. Видео далее.
Hoverboard

Подробнее на сайте



Alcatel OneTouch Flash 2 – новый восьмиядерный камерофон (11 фото)

На рынке появился новый смартфон под брендом Alcatel – преемник прошлогодней модели Flash. Модель Alcatel OneTouch Flash 2 можно отнести к классу камерофонов. Основная камера F/2.0 обладает 13-мегапиксельной матрицей Samsung S5K3M2 ISOCELL, быстрым автофокусом и двойной LED-вспышкой. Фронтальная получила 5-мегапиксельный датчик OmniVision OV6548 и собственную вспышку. Девайс оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, модемом LTE, аккумулятором емкостью 3000 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1. Новинка выйдет в продажу в текущем месяце, цена пока не объявлена.
Alcatel OneTouch Flash 2

Подробнее на сайте



Невероятно быстрый 950 Pro SSD-диск от Samsung

Samsung анонсировал продажи своей самой свежей разработки - невероятно быстрого SSD-диска под названием 950 Pro SSD в форм-факторе M.2 2280. Как стало известно, новинка стала почти в четыре раза быстрее своего предшественника 850 Pro и может похвастаться максимальная скоростью записи в 1500 МБ/с при максимальной скорости чтения в 2500 МБ/с. Таких скоростей производителю удалось добиться при помощи новейшей энергонезависимой памяти хост-контроллера, которая стала настоящим прорывом в сфере скоростных носителей информации. Начало продаж запланировано на октябрь 2015 года, а стоимость новинки будет в рамках 200 долларов за 256 Гб и 350 долларов за 512 Гб соответственно.
air tap

Подробнее на сайте



Тестирование новой версии CyanogenMod OS

Сообщество CyanogenMod вчера подтвердило поддержку своей модифицированной операционной системы CyanogenMod OS смартфонами Huawei, HTC, LG, Motorola, Samsung и Xiaomi. Среди протестированных телефонов оказались Huawei's Honor 4, Honor 4x, Ascend Mate 2, Motorola Moto E, Moto G, Xiaomi Mi 3 и Mi 4; Oppo R7, R7 Plus и R5; Samsung Galaxy S5 mini Duos и Galaxy S5; HTC One M8 Dual SIM и LG G3. Также стало известно, что модифицированная версия Android от CyanogenMod будет с легкостью работать на таких флагманах, как HTC One M9, LG G4 и Samsung Galaxy S6.
CyanogenMod

Подробнее на сайте







В избранное