Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концептуальный Mercedes-Benz Golf Cart для фанатов гольфа (+ видео)

Компания Mercedes-Benz решила порадовать своих фанатов новым высокотехнологичным гольф-каром, оснащенным по последнему слову техники. К сожалению, Mercedes-Benz Golf Cart от дизайнерского бюро Garia не оснащен системой автономного управления и не может ездить самостоятельно без помощи водителя, но инженеры уже работают над воплощением этой идеи в жизнь. Новинка получила большой 10,1-дюймовый планшет, встроенный в панель управления, который отображает текущую скорость движения, заряд встроенных аккумуляторов и всю необходимую для водителя информацию (даже включая схему расположения лунок на поле и карту навигации). Помимо всего прочего, гольф-кар от Mercedes имеет встроенные фары с автоматическим включением в зависимости от освещенности, климат-контроль, холодильник для хранения охлажденных напитков и Bluetoth Hi-Fi аудиосистему для качественного воспроизведения любимой музыки на поле для гольфа. К сожалению, о стоимости концепта пока ничего не известно, но Mercedes уже планирует приступить к серийному выпуску этой новинки.
Mercedes-Benz Golf Cart

Подробнее на сайте



Nasa по ошибке засняла переворот Солнца (+ видео)

Космическая обсерватория Nasa для изучения солнечной динамики 6 июля 2016 года была настроена на создание фотографий нашей звезды каждые 12 секунд на протяжении суток. Ученые планировали изучить полученные данные для их дальнейшего использования в прогнозировании солнечных вспышек. Но результат работы космической обсерватории солнечной динамики оказался весьма непредсказуемым, ведь астрономы не учли, что раз в году ОСД выполняет 7-часовой разворот на 360 градусов вокруг своей оси для калибровки сенсоров и датчиков, который был осуществлен обсерваторией в автоматическом режиме именно в этот день. Таким образом отснятое видео получилось весьма необычным, что сначала обеспокоило ученых. Из-за переворота обсерватории, на видео кажется, что наше Солнце выполняет "кувырок" вокруг своей оси, но на самом деле, это всего лишь является следствием калибровки объективов обсерватории. Смотрим далее, что из этого вышло.
Nasa and Sun

Подробнее на сайте



Lenovo Vibe K5 Note поступит в продажу в августе 2016 года

Компания Lenovo сегодня подтвердила информацию о дебюте нового поколения Vibe K5 Note, который станет достойной заменой устаревшей модели Vibe K4 Note. По предварительной информации, в продажу Lenovo Vibe K5 Note поступит в августе 2016 года, а о его стоимости пока точных данных нет. Но уже сейчас известно, что смартфон получит 5,5-дюймовый full-HD IPS дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ RAM, видеоускоритель Mali-T860 GPU и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также Vibe K5 Note оборудован 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, апертурой f/2.2, двухтональной LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3500 мАч. Работать фаблет будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Vibe UI, получит поддержку dual-SIM, дактилоскопический сенсор на задней панели корпуса, цифровой компас, акселерометр, датчики освещения и приближения. Больше данных о новинке появится в сети в преддверии его официального дебюта, который состоится в августе 2016 года.
Lenovo Vibe K5 Note

Подробнее на сайте



Zopo Speed 8 с 10-ядерным процессором и 21-мегапиксельной камерой

Китайский производитель электроники Zopo сегодня сообщил прессе о запуске в продажу 20 июля 2016 года своего нового смартфона под названием Speed 8, который станет достойной заменой Speed 7. По свежей информации, стоимость Zopo Speed 8 будет составлять 299 долларов, и при этом он получит весьма впечатляющие технические характеристики. Работать новинка будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow и будет оснащена dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE. Speed 8 будет оснащен 5,5-дюймовым full-HD дисплеем с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерным процессором MediaTek Helio X20 MT6797 SoC (4-ядерным Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц + 4-ядерным Cortex-A53 с частотой 1,85 ГГц + 2-ядерным Cortex-A72 с тактовой частотой 2,3 ГГц), 4 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти (к сожалению, без возможности расширения). Также аппарат будет укомплектован 21-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX230, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с множеством преднастроек для создания качественных селфи даже в условиях низкой освещенности и аккумулятором с емкостью на 3600 мАч. Размеры Speed 8 составляют 152.5 x 76.35 x 9.8 мм, а его вес - 136 грамм.
Zopo Speed 8

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса ZTE Small Fresh 4

Компания ZTE представила свой новый смартфон под названием Small Fresh 4, стоимость которого составляет 165 долларов. Как стало известно, ZTE Small Fresh 4 получил 5,2-дюймовый full-HD дисплей с 2.5D изогнутым стеклом, 8-ядерный процессор MediaTek (MT6753) с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон среднего класса под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса и поддержку технологий: GPRS/ EDGE, 4G, GPS/ A-GPS, Bluetooth, Wi-Fi и Micro-USB. Помимо всего прочего, Small Fresh 4 оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 2450 мАч. В продажу новинка поступит уже в начале следующей недели, а доступен смартфон будет в цветовых схемах: Gold, Silver и Rose Gold.
ZTE Small Fresh 4

Подробнее на сайте







В избранное