Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






2 в 1 устройство Chuwi Vi10 Plus с ценником в 169 долларов

Китайский бренд Chuwi представил публике доступное 2 в 1 устройство под названием Vi10 Plus, стоимость которого стартует с отметки в 169 долларов. Доступен гибридный ноутбук Chuwi Vi10 Plus будет в двух комплектациях: с 2 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти за 169 долларов и с 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти - за 239 долларов, а работать оба устройства будут под управлением ОС Windows 10 или Remix 2.0 OS по выбору покупателя. Итак, новинка получила 10,8-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Intel Atom Cherry Trail X5, видеоускоритель Intel HD Graphics 8-го поколения. Также, гибридный планшет укомплектован 2-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерой для осуществления видеозвонков, аккумулятором с емкостью на 8400 мАч с функцией быстрой зарядки. Конечно же, Chuwi Vi10 Plus оснащен присоединяемой при помощи магнитов клавиатурой и может работать со специальным стилусом Chuwi HiPen H2 (который может быть приобретен опционально). Данное 2 в 1 устройство имеет поддержку Wifi, Hotspot, Bluetooth, FM-радио, 3.5 мм разъем для наушников и порт нового поколения USB 3.0 Type-C.
Chuwi Vi10 Plus

Подробнее на сайте



Планшет среднего класса: Samsung Galaxy Tab J

Компания Samsung представила сегодня не только смартфон Galaxy J2 Pro, но и планшет начального уровня под названием Galaxy Tab J, стоимость которого составляет 185 долларов. Как стало известно, планшет Samsung Galaxy Tab J получил 7,0-дюймовый WXGA TFT дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 200 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает планшет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz UI, имеет поддержку dual-SIM с функцией 4G LTE VoLTE, оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и осуществления видеозвонков, аккумулятором с емкостью на 4000 мАч. Помимо всего прочего, Galaxy Tab J имеет поддержку 4G-LTE, 2G/3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPRS/ EDGE, FM-радио, Bluetooth 4.0, GPS, 3.5 мм разъем для наушников и порт Micro-USB, а размеры планшета составляют 186.9 × 108.8 × 8.7 мм.
Samsung Galaxy Tab J

Подробнее на сайте



Samsung представил усовершенствованный Galaxy J2 Pro

Компания Samsung сегодня запустила в продажу усовершенствованную версию смартфона Galaxy J2 (2016) под названием Galaxy J2 Pro, стоимость которого составляет 149 долларов. Основное изюминкой Samsung Galaxy J2 Pro по сравнению с Galaxy J2 (2016) является наличие на борту 2 ГБ RAM + 16 ГБ встроенной памяти, а не 1,5 ГБ RAM + 8 ГБ памяти, как это было ранее. Конечно же, новинка получила запатентованную технологию Turbo Speed Technology (TST), которая по словам производителя способна запускать любые приложения на 40% быстрее, даже чем на устройствах с объемом RAM памяти в два раза больше. Итак, Galaxy J2 Pro получил 5,0-дюймовый HD Super Amoled дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, поддержку dual-SIM (Micro-SIM + Micro-SIM) и аккумулятор с емкостью на 2600 мАч. Помимо всего прочего, смартфон оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/2.2, автофокусом и LED-вспышкой с поддержкой технологии Smart Glow, 5-мегапиксельную фронтальную камеру с апертурой f/2.2 для качественных селфи с множеством преднастроек и возможностью съемки даже в условиях низкой освещенности. В продаже новинка появится уже в конце этой недели, а доступен он будет в цветовых схемах: Black, Silver и Gold.
Samsung Galaxy J2 Pro

Подробнее на сайте



8-дюймовый планшет iBall Slide Wings с поддержкой dual-SIM

Компания iBall пополнила свое портфолио новым бюджетным планшетом с поддержкой dual-SIM под названием Slide Wings, стоимость которого составляет 120 долларов. По свежей информации, iBall Slide Wings работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop, получил 8,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей и 189ppi, 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц, видеоускоритель Mali 400 MP GPU, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Планшет укомплектован 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой для осуществления видеозвонков и аккумулятором с емкостью на 4300 мАч (полного заряда которого по заявлению производителя будет хватать на 14 часов в режиме разговора в сетях 3G или же 4,5 часа воспроизведения потокового видео). Конечно же, Slide Wings имеет поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, GPS и 3G, а доступен в продаже он будет только лишь в черном цвете.
iBall Slide Wings

Подробнее на сайте



Solar Impulse 2 на солнечной энергии завершил кругосветное путешествие

Экспериментальный самолет под названием Solar Impulse 2 сегодня завершил свой кругосветный полет, который занял почти 16 месяцев с момента его старта из аэропорта Абу Даби. Как известно, основной изюминкой летательного аппарата являются его пропеллерные двигатели, которые работали только лишь на солнечной энергии, позволившие самолету преодолеть расстояние в 40 000 километров без единого грамма жидкого топлива. Размах крыльев Solar Impulse 2 больше, чем у современного авиалайнера Boeing 747, и вся поверхность крыльев покрыта 17 000 солнечных батарей для обеспечения вращения пропеллеров. Полет осуществлялся на высоте в 9000 метров, а средняя скорость самолета составляла от 45 до 90 км/ч. Конечно же, Solar Impulse 2 имел несколько запланированных технических обслуживаний на своем пути, поэтому он осуществлял посадку в таких странах, как: Оман, Индия, Мьянма, Китай, Япония, США, Испания и Египет. Общее время полета составило 500 часов, а разработчикам Solar Impulse 2 удалось доказать всему миру, что полет вокруг земного шара возможен даже без использования горючего топлива.
Solar Impulse 2

Подробнее на сайте







В избранное