Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xiaomi Mi Note 2 поступит в продажу в августе 2016 года

Сегодня китайская компания Xiaomi подтвердила информацию о дебюте своего нового флагмана под названием Mi Note 2, который попадет в свободную продажу уже в августе 2016 года. Как стало известно, всего во второй половине 2016 года будут представлены 6 новых смартфонов от Xiaomi, среди которых покупатели увидят не только долгожданный Mi Note 2, но и даже Redmi Pro. По свежей информации, аппарат Xiaomi Mi Note 2 станет первым флагманом компании, который получит Super Amoled дисплей с изогнутыми гранями дисплея от Samsung (как у Galaxy S7 Edge). Помимо всего прочего, стоит отметить и наличие на борту обновленного 64-битного 4-ядерного процессора Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц (который пока что только используется в производстве флагмана Asus ZenFone 3 Deluxe). Также флагман будет укомплектован 4 ГБ RAM, 32 / 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятором с емкостью на 3600 мАч и дактилоскопическим сенсором. Экран Mi Note 2 будет оснащен подобием технологии 3D Touch от Apple, а основная камера смартфона получит двойные линзы для идеального качество снимков и максимально быстрой фокусировки.
Xiaomi Mi Note 2

Подробнее на сайте



Флагман Elephone S7 с изогнутыми гранями дисплея

Компания из Гонконга Elephone сегодня анонсировала свой новый флагман под названием Elephone S7, который будет производиться в цельнометаллическом корпусе и со скошенными гранями дисплея в точности, как и у флагмана Samsung Galaxy S7. Что самое интересное, стоимость Elephone S7 в Китае будет составлять от 99 до 189 долларов в зависимости от комплектации, но о точной дате старта продаж новинки - пока ничего не известно. Итак, Elephone S7 получит 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и скошенными гранями дисплея, 10-ядерный процессор нового поколения MediaTek Helio X20 MT6797 SoC (4-ядерный Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц + 4-ядерный Cortex-A53 с частотой 1,85 ГГц + 2-ядерный Cortex-A72 с тактовой частотой 2,3 ГГц), 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работать новинка будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, получит поддержку dual-SIM, 16-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельную фронтальную камеру для качественных селфи, дактилоскопический сенсор, встроенный в механическую кнопку Home и аккумулятор с емкостью на 3000 мАч. К сожалению, это пока вся доступная информация о новом недорогом флагмане Elephone S7, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Elephone S7

Подробнее на сайте



Смартфон Intex Aqua Fish с ОС Sailfish 2.0

Компания Intex вчера представила публике свой новый смартфон под названием Aqua Fish, работающий под управлением ОС Sailfish 2.0, стоимость которого составляет 80 долларов. Как стало известно, Intex Aqua Fish получил 5,0-дюймовый HD TFT дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ DDR3 RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Смартфон также оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 2500 мАч. Доступен в продаже смартфон будет в черном и оранжевом цвете, его размеры будут составлять 142.4 x 72 x 9.6 мм, а вес - 150 грамм. Intex Aqua Fish имеет поддержку dual-SIM, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и Micro-USB 2.0.
Intex Aqua Fish

Подробнее на сайте



Samsung исправила уязвимость смартфона Galaxy S7 Active

Недавно мы рассказывали вам о том, что новый смартфон Samsung Galaxy S7 Active оказался совсем не водонепроницаемым в отличие от его обычных версий Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Энтузиасты провели специальные испытания Galaxy S7 Active в специальной лаборатории, где оба тестируемых смартфона были подвержены воздействию воды и перестали функционировать из-за попадания влаги внутрь "защищенного" корпуса. Представительство компании Samsung довольно быстро отреагировало на данную уязвимость смартфона, исправив все недостатки. По словам представительства, они обнаружили свою ошибку в технологии производства, и теперь Samsung Galaxy S7 Active является действительно водо- и пыленепроницаемым, а также защищенным от падения с высоты до 1,5 метра на бетонный пол. Samsung заявил, что компания готова заменить покупателям все уже купленные "бракованные" смартфоны - обновленной версией абсолютно бесплатно, или же осуществить замену аппарата, который попадет в сервисный центр из-за повреждения водой в течение одного года с момента покупки. Поэтому, если вы уже успели купить Galaxy S7 Active, настоятельно вам рекомендуем обратиться в официальный сервисный центр Samsung для бесплатной замены своего смартфона.
Samsung Galaxy S7 Active

Подробнее на сайте



Nvidia представила свою самую мощную видеокарту: Titan X (+ видео)

Если вы являетесь заядлым геймером и вам просто необходимо иметь топовую видеокарту в своей системе, тогда новинка от компании Nvidia под названием Titan X - именно для вас. До недавнего момента, новая видеокарта Nvidia GTX 1080 являлась самой мощной в своем классе (при стоимости в США всего в 599 долларов), но Nvidia Titan X превосходит все ее показатели, хоть и имеет ровно вдвое большую стоимость. Как стало известно, новинка обойдется покупателям в США в 1200 долларов, но при этом она сможет предоставлять производительность в невероятные 11 терафлопс (производительность GTX 1080 составляет 8,9 терафлопс). Итак, Titan X имеет 3584 CUDA-ядер, базовая частота ядра составляет 1,53 ГГц, а объем видеопамяти составляет 12 ГБ GDDR5X. Видеокарта создана на базе нового ядра Pascal P102 GPU, имеет 12 миллиардов транзисторов и требует 250 Вт для работы (что на 40% больше, нежели GTX 1080). Конечно же, новинка оборудована портом DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b и двумя DL-DVI. Что самое интересное, Titan X стала уже четвертой видеокартой от компании Nvidia, из представленных всего за 2 последних месяца (GTX 1060, GTX 1070, GTX 1080 и Titan X).
Nvidia Titan X

Подробнее на сайте



Фаблет Sony Xperia XA Ultra скоро будет официально представлен

Компания Sony сегодня сообщила о дебюте своего флагмана под названием Xperia XA Ultra, который состоится уже 25 июля 2016 года. Как известно, смартфон Sony Xperia XA Ultra был анонсирован еще в мае 2016 года, но до его дебюта, который состоится уже на днях, о стоимости аппарата пока ничего не известно. Напомним, что новинка работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, получила 6,0-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и технологией Mobile BRAVIA engine 2, 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 MT6755, 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 200 ГБ при помощи карт памяти microSD. Одной из изюминок Xperia XA Ultra является его 21,5-мегапиксельная основная камера с сенсором Exmore RS, гибридным автофокусом, режимом HDR и LED-вспышкой, а также 16-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony Exmore R, оптической стабилизацией изображения, автофокусом, режимом HDR и широкоугольной линзой. Фаблет укомплектован аккумулятором с емкостью на 2700 мАч, которого по расчетам производителя будет хватать до 2 дней в режиме активного пользования смартфоном (благодаря серьезной оптимизации ОС и основных программ). Конечно же, Xperia XA Ultra имеет поддержку: 4G, GPRS/EDGE, 3G, A-GPS, Wi-Fi, Miracast, Bluetooth 4.1, DLNA и NFC, размеры фаблета составляют 164.2 x 79.4 x 8.4 мм, а его вес - 202 грамма. В продаже новинка будет доступна в цветовых схемах: White, Graphite Black и Lime Gold.
Sony Xperia XA Ultra

Подробнее на сайте



Ноутбук начального уровня Lenovo Ideapad 110 за 305 долларов

Компания Lenovo сегодня рассказа о своем новом ноутбуке начального уровня под названием Ideapad 110, стоимость которого будет составлять 305 - 375 долларов в зависимости от комплектации. По свежей информации, Lenovo Ideapad 110 получил 15,6-дюймовый HD дисплей с разрешением 1366 х 768 пикселей, 4 ГБ DDR3 RAM (с возможностью расширения до 8 ГБ), SSD-диск на 128 ГБ с возможностью установки дополнительного HDD на 1 ТБ, аккумулятор с емкостью 24 Вт-ч (полного заряда которого будет хватать на 4 часа автономной работы) и 2-ядерный процессор Intel Celeron. Одной из основных изюминок ноутбука является его поворотный на 180 градусов дисплей и встроенный привод DVD/CD-RW. Конечно же, Ideapad 110 оборудован Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac, портом USB 3.0 и HDMI, встроенной веб-камерой и микрофоном. Вес устройства составляет 2,2 килограмма, а в продаже ноутбук появится уже в конце этой недели.
Lenovo Ideapad 110

Подробнее на сайте







В избранное