Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Infocus Bingo 50 Plus скоро поступит в продажу

Американская компания Infocus сегодня опубликовала на официальном сайте первую информацию о новом смартфоне под названием Bingo 50 Plus, который будет скоро будет доступен в продажу в цветовых схемах: Gold и Silver. По свежей информации, Infocus Bingo 50 Plus получил 5,5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает устройство под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Inlife UI 2.0, имеет гибридный dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, оснащено 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, апертурой f/2.2 и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с LED-вспышкой и аккумулятором с емкостью 2600 мАч (полного заряда которого будет хватать на 12 часов в режиме разговора и на 480 часов в режиме ожидания). Infocus Bingo 50 Plus получил поддержку 4G с функцией VoLTE, 2G/3G, Wifi Hotspot, Bluetooth 4.1, GPS/ AGPS, WiFi 802.11 b/g/n, WiFi Direct и порт micro-USB 2.0, а также встроенный акселерометр, компас, гироскоп и датчик приближения. Размеры смартфона составляют 156 x 76.8 x 7.25 мм.
Infocus Bingo 50 Plus

Подробнее на сайте



Селфи-ориентированный Gionee S6s представлен официально

Компания Gionee, как и обещала ранее, сегодня официально представила публике свой новый селфи-ориентированный смартфон под названием S6s, который в скором будущем поступит в продажу с ценником в 255 долларов. Как стало известно, Gionee S6s получил цельнометаллический корпус с 2,5D стеклом на лицевой стороне, 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Mediatek (MT6753) с тактовой частотой 1,3 ГГц, видеоускоритель Mali T-720 GPU, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Аппарат укомплектован 16-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX258, апертурой f/2.0, PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольными линзами, апертурой f/2.2, 5P линзами и LED-вспышкой, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, а работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Amigo 3.2 UI. Gionee S6s будет оснащен поддержкой Hybrid Dual SIM, 4G LTE, 2G/3G, WiFi (802.11 b/g/n), GPS/AGPS, FM-радио, 3.5 мм разъем для наушников и Bluetooth 4.0, оборудован аккумулятором с емкостью на 3150 мАч, дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, а в продаже новинка будет доступна в цветовых схемах: Gold, Rose Gold и Silver.
Gionee S6s

Подробнее на сайте



Тест Samsung Galaxy Note 7 на устойчивость к царапинам (+ видео)

Как известно, новый флагман компании Samsung под названием Galaxy Note 7 получил новейшее защитное покрытие дисплея Gorilla Glass 5, поэтому энтузиасты решили проверить, насколько на самом деле оно является защищенным от повреждений и царапин. К сожалению, результаты теста слегка удивляют, ведь стекло оказалось совсем не так защищено от царапин, как это ожидалось. Что самое интересное, даже предыдущие модели Samsung с Gorilla Glass 4 прошли тест гораздо лучше, чем Galaxy Note 7 с Gorilla Glass 5. Тем не менее, стоит отметить, что благодаря новому защитному покрытию дисплея и металлическому корпусу, Note 7 с легкостью прошел все тесты на сгибание - ведь его корпус абсолютно не поддается механическому усилию. Еще одним минусом, пожалуй, является покрытие кнопки Home, в которую встроен дактилоскопический сенсор. К сожалению, после значительного повреждения поверхности сенсора, он просто перестает работать. Смотрим видео в продолжении поста.
Gorilla Glass 5

Подробнее на сайте



Обновленный смартфон Yu Yunique Plus с 2 ГБ RAM

Практически сразу после официального представления смартфона Yu Yureka S, компания Micromax анонсировала дебют обновленной версии Yu Yunique под названием Yunique Plus, стоимость которого будет составлять 105 долларов. Как стало известно, Yu Yunique Plus получил 4,7-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 3 и 312ppi, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) с тактовой частотой 1,2 ГГц, видеоускоритель Adreno 306 GPU, 2 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop, имеет поддержку dual-SIM (4G + 4G), оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, апертурой f/2.0 и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой апертурой f/2.2 и аккумулятором с емкостью на 2000 мАч (полного заряда которого будет хватать на 7 часов в режиме разговора и на 345 часов в режиме ожидания). YU Yunique Plus имеет поддержку 4G LTE, 2G/3G, Wifi HotSpot, 3.5 мм разъем для наушников, FM-радио, GPRS/ EDGE, Bluetooth, GPS и micro-USB с функцией USB OTG.
Yu Yunique Plus

Подробнее на сайте



Смарт-часы Meizu Mix поступят в продажу в октябре (6 фото)

Компания Meizu решила порадовать своих фанатов, запустив в производство новые смарт-часы под названием Mix. По свежей информации, Meizu Mix получили полноценный механический циферблат, а в продаже они появятся в октябре 2016 года с ценником в 150 долларов с ремешком из кожзама, за 195 долларов - с кожаным ремешком и за 225 долларов с металлическим ремешком. Несмотря на то, что часы имеют полноценную механическую начинку, они оснащены модулем Bluetooth 4.0 для соединения со смартфоном. На циферблате имеются специальные LED-светодиоды для отображения информации о пропущенных вызовах, сообщениях и событиях органайзера, а также часы будут собирать всю информацию об активности владельца (пройденное расстояние, количество шагов, качество сна) и синхронизировать ее со специальным приложением для Android или iOS. Также стоит отметить, что Meizu Mix получат сапфировое стекло, 42 мм корпус из специального алюминиевого сплава, а аккумулятора с емкостью на 270 мАч будет хватать на 240 дней использования. Больше информации о новинке появится в сети в сентябре 2016 года, когда смарт-часы от Meizu будут официально представлены публике.
Meizu Mix

Подробнее на сайте







В избранное