Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Фаблет Vkworld T1 Plus с 6,0-дюймовым дисплеем

Китайская компания Vkworld сегодня представил публике свой новый смартфон под названием T1 Plus, стоимость которого составляет 149 долларов. Как стало известно, Vkworld T1 Plus получил 6,0-дюймовый IPS HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей с защитным 2,5D дисплеем, 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, апертурой f/2.2 и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с внушительной емкостью на 4300 мАч. Помимо всего прочего, T1 Plus имеет встроенный дактилоскопический сенсор с возможностью разблокировки устройства всего за 0,2 секунды, имеет поддержку 2G/3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS, GPRS/ EDGE, Bluetooth 4.1 и порт Micro-USB.
Vkworld T1 Plus

Подробнее на сайте



Yandex работает над созданием автономного электрического автобуса

В последнее время автомобили, которые не требуют водителя для их управления, стали настоящим трендом в современном мире. Именно поэтому компания Yandex решила присоединиться к разработке автономного мини-автобуса на 12 человек, над которым уже работают специалисты Государственного научного центра Российской Федерации "НАМИ". Как стало известно, на одном заряде батарей автономный автобус сможет проезжать до 160 километров, а для его управления пассажиры будут использовать специальное приложение для смартфонов от Yandex, в котором они смогут указывать путевые точки и место остановки. По предварительным данным, "НАМИ" планирует начать тестирование своего электрического автономного автобуса уже в начале 2017 года, когда он впервые попадет на дороги общего пользования для тестирования. Уже известно, что над данным проектом работают не только специалисты из "НАМИ", Yandex, но и лучшие инженеры Daimer, а также КамАЗ.
Yandex car

Подробнее на сайте



Характеристики Moto Z Play засветились в бенчмарке GFXBench

Долгожданный смартфон компании Motorola под названием Moto Z Play вновь засветился в сети, и на этот раз в результатах бенчмарка GFXBench. По результатам теста Moto Z Play имеет 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц, видеоускоритель Adreno 506 GPU, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Также по результатам GFXBench, Moto Z Play оснащен 16-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, оптической стабилизацией изображения и двухтональной LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3500 мАч с функцией быстрой зарядки (по словам производителя, 15-минутной зарядки будет хватать на 10 часов использования смартфона). Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow, а его официальный дебют запланирован на 6 сентября 2016 года.
Moto Z Play

Подробнее на сайте



Nasa отправит субмарину на спутник Сатурна - Титан (+ видео)

Американское космическое агентство Nasa на симпозиуме "Nasa Innovative Advanced Concepts", который проходит на этой неделе в городе Роли (Северная Каролина), сообщило общественности о своих планах по отправлению на одну из лун Сатурна под названием Титан своей специально оборудованной субмарины. Как известно, именно Титан является единственной планетой Солнечной системы, на поверхности которой присутствуют жидкие озера и океаны. Целью данной экспедиции является определение, возможна ли на Титане углеводородная жизнь, ведь на этом спутнике Сатурна океаны состоят из жидкого метана. В планах NASA - доставка своей уникальной субмарины, которая сможет исследовать глубины так называемого моря Кракена - крупнейшего углеводородного моря Титана. По словам разработчиков Nasa, миссия на Титан пока запланирована на 2038 год, ведь именно в это время спутник Сатурна будет располагаться ближе всего к нашей планете. Конечно же, субмарина будет работать полностью в автономном режиме и будет оснащена солнечными батареями для подзарядки. Когда ее аккумуляторы будут заряжены, субмарина будет погружаться на дно моря Кракена, собирая данные и записывая все происходящее, а затем будет всплывать на поверхность для подзарядки и для отправления данных исследований на Землю. Смотрим короткое демонстрационное видео в продолжении поста.
Nasa Titan Submarine

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Lava P7 Plus за 85 долларов

Индийская компания Lava сегодня запустила в продажу свой новый бюджетный смартфон под названием P7 Plus, стоимость которого составляет всего 85 долларов. По свежим данным, Lava P7 Plus получил 5,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей при 294ppi, 4-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольными линзами и аккумулятором с емкостью на 2500 мАч (полного заряда которого будет хватать на 25 часов в режиме разговора по заявлению производителя). P7 Plus имеет поддержку 2G/3G, GPRS/ EDGE, Bluetooth, Wi-Fi, Wifi HotSpot, 3.5 мм разъем для наушников, FM-радио, GPS и порт micro-USB, а размеры смартфона составляют 143.5 x 71.8 x 8.9 мм.
Lava P7 Plus

Подробнее на сайте



Смартфоны с процессорами Snapdragon 800 и 801 не получат Android 7.0

Сегодня в сети появилась подтвержденная информация о том, что все владельцы смартфонов, собранных на процессорной платформе Snapdragon 800 или Snapdragon 801 могут не рассчитывать на возможность обновления ОС до версии Android 7.0 Nougat в будущем. Все дело в том, что компания-производитель Qualcomm решила не обновлять ПО для встроенного видеоускорителя до новой версии Vulkan API, без которого правильная работа Android 7.0 просто не возможна. Таким образом, устройства LG Nexus 5, Samsung Galaxy S5, LG G2, LG G3, OnePlus X, HTC One M8 и Galaxy Note 3 - никогда не получат обновление до Android 7.0 Nougat. Как известно, на этой неделе большинство современных устройств Nexus уже получили OTA апдейт ОС, среди которых оказались Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, планшет Pixel C и совместимые устройства Android One, но вот для всех устройств на базе процессоров Snapdragon 800 или Snapdragon 801 в будущем будет доступно обновление только лишь до версии Android 6.0 Marshmallow.
Snapdragon 800 и 801

Подробнее на сайте



Panasonic P55 Novo с 3 ГБ RAM и ОС Android 6.0 Marshmallow

Японская компания Panasonic сегодня представила публике свой флагман под названием P55 Novo, стоимость которого составляет 145 долларов. По свежим данным, новый Panasonic P55 Novo получил 5,3-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с тройной LED-вспышкой и автофокусом, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с LED-вспышкой и аккумулятором с емкостью на 2500 мАч с функцией быстрой зарядки. Помимо всего прочего, P55 Novo оборудован встроенным ИК-портом для управления домашней электроникой при помощи бесплатного приложения, поддержкой 2G/3G, 4G LTE, Bluetooth 4.0, 3.5 мм разъемом для наушников, FM-радио, WiFi (802.11 b/g/n), Wi-Fi HotSpot, портом MicroUSB и GPS/AGPS, размеры смартфона составляют 14.79 x 7.38 x 0.815 см, а его вес - 164 грамма.
Panasonic P55 Novo

Подробнее на сайте







В избранное