Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG начал официальные продажи флагмана V20

Как известно, флагман компании LG под названием V20 был представлен публике в Сан-Франциско еще в сентябре 2016 года, но только лишь сейчас его официальные поставки начались в большинство магазинов компании по всему миру. Одной из изюминок флагмана является наличие на борту предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, но стоимость аппарата в свободной продаже будет составлять 749 долларов. Напомним, что LG V20 получил 5,7-дюймовый основной IPS Quantum дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, дополнительный дисплей (который расположен над основным) для отображения информации о звонках, оповещения и сообщениях, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 (2 ядра с тактовой частотой 2,15 ГГц + 2 ядра с частотой 1,6 ГГц), 4 ГБ RAM, 32 / 64 ГБ встроенной памяти (в зависимости от комплектации) и картридер с поддержкой microSD до 256 ГБ памяти. Конечно же, стоит отметить и наличие на борту сразу двух основных камер: 8-мегапиксельной камеры с широкоугольными линзами на 135-градусов обзора и 16-мегапиксельной камеры с углом обзора в 75 градусов, а также 5-мегапиксельной фронтальной камеры с широкоугольными линзами для создания качественных селфи. Гибридный механизм автофокуса состоит из трех фаз: лазерного автофокуса, PDAF и автофокуса контраста изображения. LG V20 сможет порадовать и настоящих меломанов, ведь он оснащен 32-битной Hi-Fi Quad DAC, динамиками B&O PLAY и даже стерео микрофоном HD Audio Recorder. По словам производителя, благодаря предустановленной ОС Android 7.0 Nougat, встроенного аккумулятора с емкостью на 3200 мАч будет хватать примерно на 1,5-2 дня активного использования смартфона.
LG V20

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Meizu M5 от 105 долларов

После старта продаж 6-дюймового фаблета M3 Max, компания Meizu сегодня представила публике свой новый смартфон среднего класса под названием M5, который будет доступен в продаже в двух комплектациях: с 2 ГБ RAM + 16 ГБ встроенной памяти за 105 долларов и с 3 ГБ RAM + 32 ГБ памяти за 135 долларов. По свежей информации, Meizu M5 поступит в официальную продажу в середине ноября 2016 года и будет доступен в цветовых схемах: Mint Green, Glacier White, Champagne Gold, Sapphire Blue и Matte Black. Итак, аппарат получил 5,2-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей при 282ppi с 2.5D защитным стеклом, 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 (4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,0 ГГц), видеоускоритель Mali T860 GP, LPDDR3 RAM и картридер с поддержкой microSD до 128 ГБ. Работает Meizu M5 под управлением Yun OS 5.1 с фирменной оболочкой Flyme OS 5.5, оснащен дактилоскопическим сенсором (в механической кнопке Home), 13-мегапиксельной основной камерой с двухтональной LED-вспышкой, PDAF автофокусом, 5P линзами и апертурой f/2.2, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с апертурой f/2.0 и 5P линзами, а также аккумулятором с емкостью на 3070 мАч с функцией быстрой зарядки (полного заряда которого будет хватать до 66 часов в режиме воспроизведения музыки). M5 имеет поддержку 4G VoLTE, WiFi 802.11 a/b/g/n (2.4 ГГц/ 5 ГГц), Bluetooth 4.0 и GPS/ A-GPS, размеры смартфона составляют 147.28 x 72.8 x 8.0 мм, а его вес - всего 138 грамм.
Meizu M5

Подробнее на сайте



Huawei Nexus 6P выключается после обновления до Android 7.0

Недавно мы рассказывали вам о том, что смартфон Huawei Nexus 6P получил пакет обновления до версии ОС Android 7.0 Nougat, а сейчас в сети стало появляться все больше и больше видео, отображающих баги данной прошивки. Одной из последних проблем стал баг аккумулятора, который просто выключает ваш телефон, если у него менее 60% заряда и вы пытаетесь сделать снимки при помощи камеры. На видео в продолжении поста отчетливо видно, как пользователь заходит в приложение камеры двойным нажатием клавиши включения смартфона, делает несколько снимков - и экран аппарата просто выключается. После этого Nexus 6P просто невозможно включить простым нажатием на кнопку включения. Для его включения, аппарат сначала нужно подключить к зарядному устройству, подождать несколько секунд, а лишь только после этого его можно включить в обычном режиме. Что самое интересное, данная проблема прошивки является довольно массовой, и уже более 50 пользователей Nexus 6P сообщили о данной уязвимости смартфона на сайте Reddit. К сожалению, ни представительство компании Google, ни компания Huawei пока никак не прокомментировали данную проблему. Будем надеяться, что данный баг будет исправлен в ближайшее время. Смотрим видео далее.
Huawei Nexus 6P

Подробнее на сайте



Meizu TV Box с ОС Android 6.0 и Bluetooth-пультом управления

Китайская компания Meizu сегодня представила публике свою последнюю разработку под названием TV Box, которая работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme, а стоимость не будет превышать отметку в 80 долларов. Как стало известно, Meizu TV Box представляет собой треугольный девайс, выполненный в пластиковом корпусе, со светящейся буквой "М" на лицевой стороне, которая также является и кнопкой включения гаджета. По свежей информации, новинка укомплектована 64-битным 4-ядерным процессором Cortex A53, видеоускорителем Mali 450 MP5 GPU, 1 ГБ RAM и 8 ГБ RAM для хранения личных данных и установленных приложений. Конечно же, TV Box имеет порт HDMI для подключения к телевизору или монитору, порт USB для подключения дополнительной памяти, полноценный порт Ethernet и разъем для подключения блока питания. Одной из изюминок устройства является его Bluetooth пульт дистанционного управления с функцией голосового управления, а также возможность управления при помощи любого Android-смартфона с функцией отображения экрана смартфона на дисплее телевизора. К сожалению, точных данных о старте продаж новинки пока в сети нет, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Meizu TV Box

Подробнее на сайте



Intex Aqua Power M с аккумулятором на 4350 мАч

После дебюта смартфона Cloud Scan FP с дактилоскопическим сенсором, компания Intex сегодня представила публике свой новый аппарат под названием Aqua Power M, основной изюминкой стал массивный аккумулятор с емкостью на 4350 мАч. По свежей информации, стоимость Intex Aqua Power M будет составлять 72 доллара, а в продаже смартфон появится уже в ближайшие дни. Итак, новинка получила 5,0-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, видеоускоритель Mali400 GPU и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с 4P линзами, двухтональной LED-вспышкой и автофокусом, 2-мегапиксельной фронтальной камерой также с LED-вспышкой, а полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать до 25 часов в режиме разговора или до 620 часов в режиме ожидания. Aqua Power M имеет 3.5 мм разъем для наушников, FM-радио, 3G HSPA+, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, размеры смартфона 143.5 x 71.5 x 8.9 мм, а его вес - 160 грамм.
Intex Aqua Power M

Подробнее на сайте







В избранное