Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагманы Gionee S9 и S9T будут представлены 15 ноября

Компания Gionee запланировала дебют своих двух новых смартфонов под названиями S9 и S9T на 15 ноября 2016 года, основной изюминкой которых является наличие на борту сразу двух основных камер. По свежей информации, оба смартфона будут комплектоваться 13- и 5-мегапиксельными основными камерами, одна из которых будет осуществлять расчеты автофокуса и делать снимок в черно/белой гамме, что позволит значительно улучшить финальное качество готового снимка, сделанного в условиях низкой освещенности. По результатам онлайн-сертификации TENAA, Gionee S9 получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и защитным 2.5D стеклом, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также стоит отметить наличие 13-мегапиксельной фронтальной камеры с автофокусом для создания качественных селфи, аккумулятора с емкостью на 3000 мАч и поддержку 4G LTE, GPS, Bluetooth, USB OTG и Wi-Fi. Его "старший брат" Gionee S9T получит абсолютно идентичные технические характеристики за исключением более мощного 8-ядерного процессора с тактовой частотой 2,0 ГГц. Размеры аппаратов идентичны и составляют 154.2 x 76.4 x 7.4 мм, а вес - 166 грамм. Пока не известно, получат ли Gionee S9 и S9T функцию распознавания силы нажатия на экран (аналог Apple 3D Touch), как это было у смартфона Gionee S8, ведь больше деталей о новых смартфонах появится в сети в день их официального дебюта.
Gionee S9 и S9T

Подробнее на сайте



Беззеркальная премиум-камера Leica TL за 1695 долларов

Компания Leica представила свою новую камеру под названием TL, которая станет достойной заменой устаревшей модели 2014 года - Leica T. По свежим данным, стоимость беззеркальной камеры Leica TL составляет 1695 долларов, а в продаже она появится уже в начале следующей недели. Итак, новинка получила 16-мегапиксельный APS-C CMOS сенсор с диапазоном ISO на 100-12500 единиц, режим серийной съемки при 5 к/с, возможность записи 1080p видео при 30 к/с, а объем встроенной памяти камеры теперь составляет 32 ГБ, а не 16 ГБ, как это было в Leica T. Камера Leica TL имеет встроенный картридер для карт памяти microSD, 3,7-дюймовый LCD сенсорный дисплей (который можно использовать в качестве видоискателя и для просмотра сделанных снимков), новую систему автофокуса AF-C и встроенный модуль Wi-Fi для сопряжения камеры с iOS или Android-устройствами. Что самое интересное, при помощи специального приложения пользователь сможет не только просматривать готовые отснятые материалы, но и вносить любые изменения в настройки фото- и видеосъемки.
Leica TL

Подробнее на сайте



Флагман Hyve Pryme с 10-ядерным процессором

Компания Hyve Mobility сегодня представила свой новый флагман под названием Pryme, который поступит в официальную продажу уже 20-го ноября 2016 года с ценником в 269 долларов. Как стало известно, Hyve Pryme имеет 5,7-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20 (2 ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,9 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц), 4 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 200 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и двухтональной LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с LED-вспышкой и аккумулятором с емкостью на 3500 мАч с функцией быстрой зарядки. Hyve Pryme имеет поддержку 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.1, GPS, оборудован портом нового поколения USB Type-C, ИК-датчиком для управления любыми домашними электронными устройствами при помощи специального бесплатного приложения, размеры смартфона составляют 154.8 x 79.9 x 8.35 мм, а его вес - 188 грамм.
Hyve Pryme

Подробнее на сайте



Бета-тест Android 7.0 Nougat для владельцев Galaxy S7 и S7 Edge

Компания Samsung сегодня официально запустила "Galaxy Beta Program", которая позволяет владельцам флагманов Galaxy S7 и S7 Edge зарегистрировать свои устройства в приложении для бета-тестеров и установить на них ОС Android 7.0 Nougat. По свежей информации, на данный момент пакет обновлений ОС доступен только для владельцев разблокированных Galaxy S7 и S7 Edge в США, Британии, Южной Корее и Китае, но в скором будущем в списке стран появится и Россия. Что самое интересное, такие модификации смартфонов, как Galaxy S7 Edge Olympic Games Limited Edition и Galaxy S7 Edge Injustice Edition пока не имеют возможности для обновления, ведь в большинстве случаев, они продавались с предоплаченным контрактом от операторов мобильной связи. По словам представительства компании Samsung, данная программа "Galaxy Beta" позволит разработчикам гораздо быстрее выпустить финальную версию Android 7.0 Nougat ROM для всех владельцев Galaxy S7 и S7 Edge, исправив все недочеты и баги, которые будут обнаружены бета-тестерами со всего мира. Конечно же, ОС Android 7.0 Nougat имеет множество усовершенствований по сравнению с ОС Android 6.0 Marshmallow, ведь она стала гораздо энергоэффективнее и быстрее, чем предшественница.
Galaxy Beta Program

Подробнее на сайте



Премиум-камера Sony Cyber-shot RX100 V за 1199 долларов

Компания Sony представила свое пятое поколение камеры Cyber-shot RX100 примерно месяц назад, но только лишь сегодня эта полупрофессиональная камера поступила в официальную продажу с ценником в 1199 долларов. Основной изюминкой Sony Cyber-shot RX100 V является наличие на борту усовершенствованной технологии автофокуса, использующей 315 PDAF точек и автофокус контраста изображения для настройки резкости за невероятные 0,05 секунды. За обработку изображений отвечает новый LSI чип и графический процессор Sony Bionz X, которые позволяют осуществлять серийную съемку на скорости в 24 к/с при разрешении в 20,1-мегапикселей. Конечно же, Cyber-shot RX100 V может записывать 4К видео, а в режиме замедленной съемки камера позволяет осуществлять запись при 960 к/с. Новинка оборудована 1,0-дюймовым 20,1-мегапиксельным CMOS сенсором для создания качественных снимков даже в условиях очень низкой освещенности, 3,0-дюймовым поворотным LCD дисплеем, модулями Wi-Fi и NFC для синхронизации с Android- или iOS-смартфонами, а вес камеры составляет 299 грамм.
Sony Cyber-shot RX100 V

Подробнее на сайте







В избранное